Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 26 Гостей.

Князь Владимир

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Nokiness


Зарегистрировано:
05.03.06

Сообщений: 18
Добавлено: 5 марта 2006, 11:16Вернуться к началу


Первое впечатление: потрясающе! <3 :wow: Я очень рада и горда за наших аниматоров! Улыбка)

Подробнее: бекграунды потрясающие, дизайн персонажей прелестен. Анимация - я конечно мало могу судить но, просто меня очень удивила сцена с убегающей козой - что-то было в ней странное. O_o Ну и ещё несколько моментов показались несколько упрощёнными.

Сюжет: как верующему человеку мне понравился и сюжет и вложенный смысл. Много было моментов напряжённых идаже страшных, но это только обостряло различие между добром и злом, что очень хорошо (в последнее время у нас начинают смешивать эти два понятия или выставлять плохое за хорошее).
Смешных моментов было тоеж предостаточно и они были чисто русские, мило-смешные. Главными в этом жанре выступали два близнеца (похожие на тех что и ларца Подмигивание )

Персонажи: очень классные! честно - дизайн мне понравился. тени, свет и цвет клали на них щедро. лично мне больше всего понравился Алекша и истинно русская девушка которая там всё время расхаживала.

Озвучка: прелестные песни. голоса тоже хорошо подобранны. правда мне иногда казалось что не хватает плавности в переходе от тишины к голосу.




P.S. Вообще прочитав порядочное количество отзывов - плохих и хороших я поняла что и те и другие восприняли его ох как всерьёз. А это уже немаловажно, каким бы отзыв не был. Многие полезли в советские учебники истории (как вам известно они были переписанны, так как большевики проводили такую вещь как ликвидация христианства и введение культа марксизма) где все кто был как-то свзяан с религией а тем более с крещением Руси выставлялись как люди неправильного плана действия и там всегда старались показать именно их худшие стороны тщательно скрывая хорошие. Так вот такие рецензоры возмущались не сооттветствием мульта с историей (смотрите как всё серьёзно принято). Я же думаю что цель создателей была сделать не историческую картину, а общее восприятие тогдашних событий (в соновном в образах - тот же самый Кривжа, образ зла, посланного чтобы сбить Русь с верного пути), чтобы с помощью неё передать и маленьким и большим зрителям главную идею которая
касается и прошлого и будущего и всей жизни в общем (а какую - услышите сами).

Даст Бог, вторая картина не испортит впечателение о первой.
Я искренне желаю им удачи!P
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Charlie
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 5 марта 2006, 11:53Вернуться к началу
Согласен, мульт потрясающий.
Но почему-то после просмотра возникло ощущение, что мя увидел набор отдельных роликов, объединенных общим сюжетом. Часто переход от сцены к сцене выглядит каким-то "обрезанным".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Перемещено модератором: Charlie
Nokiness


Зарегистрировано:
05.03.06

Сообщений: 18
Добавлено: 5 марта 2006, 13:28Вернуться к началу
[q]переход от сцены к сцене выглядит каким-то "обрезанным".[/q]

*вспомнила свои рассказы* Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Charlie
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 апреля 2006, 18:49Вернуться к началу
Господамы, какого вам сие зрелище?
Мне, например, понравилось больше во сто крат чем "Добрыня Никитич".
Детализация и анимация - бесподобные. Есть конечно свои ошибки, недочеты... Но для нашей новой анимации это прорыв.
Атмосфера интересная, сцены с медведем в лесу - дыхание перехватывает.
Самый классный персонаж - это дедушка-жрец. Голливудская улыбка
Очень мне нравится такой жанр славянского фентези, потому кстати очень жду выхода фильма "Волкодав", а ныне пытаюсь прочесть книжки, но все как-то не удается, только во время поездок в метро.
Музыка красивая. Кстати, кто-нибудь знает, где можно найти саундтрек?
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 30 апреля 2006, 19:49Вернуться к началу
Саундтрек - не знаю, вышел-ли он оффициально, но в нашем локальном радио уже треки присутствуют :)

Насчет сравнения "Добрыни Никитича" и "Владимира" - ИМХО первый больше комедия, а второй - как счас модно говорить-исторический эпос :)

Кстати, отдельно хотелось-бы заметить: почему-то наши мультфильмы не блещут "пятиканальностью" звука. Т.е. вроде-бы как и DTS, но практически стерео Шпион
В том-же "Князе" можно было-бы "выделить" эффектами самые важные места.
Уж как-бы красиво звучало "Князь, князь - падай в грязь.."

BTW: А о "Волкодаве" - где-то попадалась мне статья, что организуют экскурсии на съемочную площадку =)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 апреля 2006, 20:19Вернуться к началу
У "Добрыни" и анимация послабее, и режиссура так себе, имхо. А эта сцена с танцующими девицами... Шпион
На счет звука к сожалению ничего сказать не могу - ни в кино, ни с хорошей аппаратуры не слышала, только так, прослушиванием с двухколоночного компьютера балуюсь. =)
Еще пара слов о детализации. Нас тут на занятиях заставляют фазовать руки из этого мультфильма, нереально сложно. Снимаю шляпу перед теми, кто рисовал весь мультфильм.

Dark Kotik писал(а):
BTW: А о "Волкодаве" - где-то попадалась мне статья, что организуют экскурсии на съемочную площадку =)

Ух, серьезно? Я бы с удовольствием сходила. ^__^ Надо поискать.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 30 апреля 2006, 20:26Вернуться к началу
Вот что подсказал дядя Яндекс:
http://www.mosfilm.ru/index.php?File=contacts/excursion.htm
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 1 мая 2006, 00:54Вернуться к началу
В принципе мне понравились оба мультфильма, но оба смотрены были дома. Аппаратура... Ну, круче тока яица, выше тока звезды... Плазма+дк со всеми наворотами типа ресивера... Но к сожалению на просмотре Добрыни в связи со сменой колонки забыли откалибровать звук... Так что ничего четкого по этому поводу сказать не могу.
По поводу Князя. Ну, на мой взгляд, мы ещё раз доказали, что мы - не Европа, не Азия... При западном стиле рисования достаточно сложный сюжет. причем с откровенной (для мультфильма) кровякой. Приям как в аниме. Но мне понравилось.
Как мне показалось из статьи просъемки Волкодава в журнале "Друг для тех кто любит собак", то его уже вот-вот должны закончить... Если уже не закончили... Но фильм должен быть хорошим, кстати, там 27 сцен с участием собаки - среднеазиатской овчарки.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 мая 2006, 14:04Вернуться к началу
ArcWolf
Ага, Волкодав сейчас проходит стадию монтажа, а трейлер к фильму мы давно видели в кинотеатре, еще перед показом третьего Гарри Поттера, ежели не ошибаюсь.
Вообще, Волкодав меня страшно зацепил, когда я услышала спетые оттуда стихи Семеновой, под гитару... Замечательно просто.

Над Княже потрудились, это точно, хотя резня там не столь уж и откровенная, как в том же Волчьем дожде, к примеру. По стилистике сборная солянка, но вполне интересная. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 1 мая 2006, 21:04 (Изменено: Darkwing, 1 мая 2006, 21:07)Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 1 мая 2006, 21:31Вернуться к началу
Darkwing
Тсссс, не надо бушевать. ))
Почему вы с Женей все время обращаетесь к АркВулф как к представителю мужского пола? Этого никак понять не могу

Darkwing писал(а):
медведь на берегу реки в сцене приезда византийцев ОЧЕНЬ похож на медведя из твоей старинной карандашной анимашки.


И что дальше?

Darkwing писал(а):
Зато в "Добрыне" есть забавные операторские приемы! )


Есть, это вообще забавный мультфильм, особенно дракон. =) Но просто мне он понравился меньше, чем Княже.

Darkwing писал(а):
Говоришь "НО мне понравилось" - это что ж, мультфильм понравился вопреки???


Нет, она имела ввиду, что НЕ СМОТРЯ на резню, мультфильм ей понравился.
Профиль Приватное сообщение
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 2 мая 2006, 23:31Вернуться к началу
Darkwing
В реале говорят - когда недостаточно аргументов - переходят на личности, а в нете, похоже, - на правописание и русский (замечания типа - не понимаю что вы имели ввиду, запятые стоят не так -прочесть не могу, ошибок у вас много и тд и тп.).
Я вот тоже не понимаю к кому ты обращаешься, вернее могла бы сделать вид поступить в твоем духе). Намек на то, что в следующий раз править буду более жестко - чай в дате регистрации - 2004 год. Заметь в данной строке мысль четкая, запятые правильные и ошибок в русском нет. И во всех других аспектах тоже! Чтобы не было потом отговорок типа "не понял что ты имеЛ ввиду?".
А про остальное - Полина уже сказала, за что её большое спасибо!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 3 мая 2006, 12:31Вернуться к началу
Polina S. писал(а):
И что дальше?


То, что анимация в "КВ" предельно разномастная. Местами напоминает учебные тесты. По мне так больше половины анимации в "КВ" сделано неудовлетворительно.

ArcWolf писал(а):
В реале говорят - когда недостаточно аргументов - переходят на личности, а в нете, похоже, - на правописание и русский


Если тебя так задела моя ошибка, смиренно прошу прощения. Смутил (не в первый раз) бесполый и незапоминающийся ник, а также отсутствие аваторы.
Кстати, я сам подчас модерирую сообщения Улыбка Поправляю, если что не так. Но стараюсь не акцентироваться на форме сообщения (исправил и ладно, в худшем случае сделал замечание личным сообщением) - куда важнее содержание сообщения. Теперь мое сообщение успешно исправлено и можно оставить в стороне обиды и возмущение и вчитаться в суть. Я не учу тебя правописанию, я прошу выражать свои мысли точнее.

Твои слова:
мы ещё раз доказали, что мы - не Европа, не Азия... При западном стиле рисования достаточно сложный сюжет. причем с откровенной (для мультфильма) кровякой.
Как это понять? Попробую перевести это в слова абстрактного зрителя:
"КВ" не похож ни на европейские, ни на японский мультфильмы. Мы еще раз доказали, что ищем свой путь! Стиль рисунка недалеко ушел от западных стилей, но сюжет, в отличие от большинства европейских мультфильмов, сложен и многослоен. Кроме того, авторы не постеснялись показать кровь и насилие, обнаружив при этом связь с аниме. Я не являюсь поклонницей аниме, но в случае "КВ" сцены насилия не вызвали у меня негативной реации. Мне понравилось.

Я не согласен с этими тезисами абстрактного зрителя, но, по крайней мере, абстрактный зритель подал их связно и понятно. Впрочем, вполне возможно, что ты, ArcWolf, хотела сказать совершенно другое.

ArcWolf писал(а):
И во всех других аспектах тоже!


Господа, форумчане! Что же вас так тянет на оффтопик? Наблюдаю почти в каждой теме. Здесь в десятке сообщений уже успели поговорить не только о "КВ", но и о "Волкодаве", и об интерактивном общении.

P.S. Я понимаю, что лезу "в чужую песочницу". Поучаю, не соглашаюсь... Скажите одно слово, сами знаете какое, и буду молчать.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 мая 2006, 23:38Вернуться к началу
Darkwing
Просто когда ошибки делают новички - это одно, а когда тот. с кем ты не первый раз общаешься... Тут уже вроде как не приятно становится.

вот видишь, а ты говорил не понятно! Оказывается все таки очень даже ясно!Подшучивать, дразнить В принципе это то что я имела ввиду, за исключением разве что последних предложений.

[q]Кроме того, авторы не постеснялись показать кровь и насилие, обнаружив при этом связь с аниме.[/q]
Связь-не связь... ну, а какое-то влияние вполне возможно. Для западной традиции все же кровь и насилие не характерно (порой это доходит до абсурда, но у них так не только по части мультфильмов, а по жизни вообще).

[q]Я не являюсь поклонницей аниме, но в случае "КВ" сцены насилия не вызвали у меня негативной реации.[/q]
Посмотрев на обложку диска, рекламу я не ожидала совсем наличия откровенной кровяки, так сказать. И предполага несколько иной характер мультфильма. Но впечатление тем не менее не испортилось.

Для примера - Таинственный лес позиционировался как ужастик. Когда смотрела - долго ожидала каких-нибудь чудищь, оборотней или на худой конец просто диких зверей... А вышел облом. Возможно, при другом позиционировании и реакция была бы иной.
Когда ты покупаешь йогурт, то рассчитываешь увидить в баночке йогурт, а не сметану.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
StingerёNok


Зарегистрировано:
03.07.05

Сообщений: 86
Откуда: Рязань,Россия
Добавлено: 10 июня 2006, 01:18 (Изменено: Antlion, 8 января 2012, 14:12)Вернуться к началу
Мне тоже очень мульт понравился!!!!!!! и качество и сюжет!!!! Хотя я бы сказала что сюжет был у алёши поповича интересней, зато сама анимация в этом мульте просто класс!!!Подшучивать, дразнитьОдобряюподдерживаю

я думаю что сюжет интересней всего был вообще у Алеши поповича, т.к. имхо, добрыня и владимир уже более на сиквелы Алеши похожи, только конечно сюжет меняли....)))) А вот на счем анимации и графики - просто действительно нифиговый прорыв!!!!!!! ОдобряюКруто!
Профиль Приватное сообщение
Перемещено модератором: Charlie
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 5 января 2012, 18:41Вернуться к началу
ммммммммммммм мне очень понравились песни к этому мульту Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Gromoboy
Собака - актёр

Зарегистрирована:
08.10.10

Сообщений: 484
Откуда: Кунгур
Добавлено: 7 января 2012, 20:39Вернуться к началу
Мультфильм суперский. Самый лучший в россии.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 10 февраля 2012, 18:36Вернуться к началу
Вообще то наша анимация редко приходится мне по вкусу, но Князь стал исключением. Помнится в первый раз в пол глаза смотря его по телевизору понять его не удалось, да и небыло желания вникать, но при пересмотре нашлось в нем что то такое мистическо-таинственное и интересное что просмотр прошел на одном дыхании. Да признаюсь местами анимация не слишком проработана, в беге к примеру, битвы не столь масштабны и эпичны, да и дизайн на любителя, но в целом предстоющие перед нами места действия, бекраунды весьма и весьма привлекательны лично для меня. Ты как будто переносишся в то время и смотришь на мир глазами человека того времени. Конечно признаюсь есть отсылки к религии, мистическая сторона придает шарм, но больше всего мне запомнилась фраза в конце про любовь бога ко всему и свет к которому нужно стремится. Пусть и не являюсь верующей, но мне это близко. Обрадовало отсутствие современного юмора, тут даже два нерасторопных брата были не столь глупы как в некторых сказочных работах. Музыка конечно не выдающаяся, но чем то манит к себе, да и спето приятно. Однозначно хочу продолжения ибо сие только начало действия.
Профиль Приватное сообщение
nalanaia


Удаленный
пользователь
Добавлено: 10 февраля 2012, 21:15Вернуться к началу
Скачала в интернете, смотрела.... невероятно интересный, атмосферный мульт.
Профиль Приватное сообщение
ДарьяKimba


Зарегистрирована:
04.03.11

Сообщений: 64
Откуда: Москва
Добавлено: 11 февраля 2012, 12:17Вернуться к началу
А мне почему-то вообще понравилась только песня...
Профиль Приватное сообщение
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]