Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 24 Гостя.

Советские мультфильмы

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 14 января 2009, 14:30Вернуться к началу
А я очень любила мультик " Варежка", про девочку, которая очень хотела завести себе щенка, а мать ей не разрешила.И девочка вышла из положения- придумала, будто её рукавичка- маленький щенок!! очень хороший мультик, я аж плакала... Любовь
Профиль Приватное сообщение
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 14 января 2009, 17:10Вернуться к началу
Советские мультфильми нравятся мне не так как современние, но несколько я люблю Улыбка
Свой любимий мульт я смотрела 7 лет назад, он називался "Неудачники" смех Про собаку и двух котов. Пёс очень хотел учяствовать в собачьем конкурсе но не был в форме и рижий кот стал его тренировать. Второй пушистий кот только смеялся. Пёсв принял учястие и проиграл, но потом спас главного победитиля - он чють не утонул, за бил нагрожден Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 14 января 2009, 18:38Вернуться к началу
Вы что тут сравниваете союзмультфильм с Диснеем? Шокирован
чокнутый рыжий рысь писал(а):
непереносил советские мультфидьмы с детства....имхо не анимациии не идеи...

Рассказывай почему? Анимацию не трогаем, нет смысла, а вот про идеи давай говори)
Остров сокровищ классный мультфильм Улыбка так что не надо про идеи сочинять Подмигивание
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 14 января 2009, 18:51Вернуться к началу
Лариса,о,помню этот мультик. По такой же "схеме" сделан и мультик про няню - чучело,воспитывающую капризного ребёнка. Там такая няня...сделанная из подушек.Помню его смутно,но впечатлил.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Лариса


Зарегистрирована:
10.12.08

Сообщений: 114
Откуда: Санкт- Петербург
Добавлено: 14 января 2009, 19:55Вернуться к началу
Ластик Няня из подушек это ... наверно симпотично???? гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Пуффыстая кошечка
GoVegan!

Зарегистрирована:
17.10.08

Сообщений: 971
Откуда: Довольнокакашевск^^
Добавлено: 14 января 2009, 20:35Вернуться к началу
Чокнутый рыжий рысь. О, как я с тобой не согласна! Понимаю, эт твое личное мнение, но промолчать я не могу! Просто для меня советские мультики, так же как и советские фильмы навсегда остануться частичкой детства. Чем-то, может и не всегда интересным, но очень добрым. Да, все, что производилось в то время и выходило на экраны - все являлось пропагандой советской власти, в случае с мультфильмами - пропаганда пионерии. Но это единственный минус, который я нахожу в советских мультах. Я на них выросла. Я до сих пор с удовольствием могу посмотреть Ну Погоди!, Маугли, Буратино, мультик про леву с фразой 'стрижка только начата'. Последний мне, кстати кое-кого напоминает...Подмигивание в них было нечто доброе, теплое, даже юмор был правильным - чистым, безобидным. Можете спорить сколько хотите, но я глубоко убеждена в том, что мультфильмы, все до одного, должны создаваться для детей в первую очередь. А для взрослых есть кино. Если кому-то из взрослых и нравятся мультфильмы - эт его собственный выбор. Советские мультики - прекрасный пример этого. Они ориентированы на детскую аудиторию. Ну а какая тут детская аудитория, если одни герои отвешивают пошлые шуточки, а другие - их нафиг посылают?! Мя тут немножко преувеличила, но все же... Если выбирать между нашими старыми мультам и новыми диснеевскими - мя б не задумываясь отдала первенство нашим. Хотя Вольт и Большое путешествие изрядно покачнули б чашу весов...) Все эт мое личное мнение, но мнение непреклонное.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 января 2009, 21:28Вернуться к началу
Ластик Про няню из подушек - не "Чуча" случайно?)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 14 января 2009, 21:45Вернуться к началу
Если кто-то начнет сравнивать союзмультфильм и прочие российские мульстудии до начала 21 века, ей богу пристрелю на месте. Вы что люди, совсем сравнивайте хотя бы по равенству. Какие были технологии тогда и сейчас. И потом, скажите мне кто из вас смотрел Матроскина и Леопольда и кому из вас они не понравились. Да это же живая легенда нашего отечественного мультпрома равно как и Симба, Болто и прочее. Я себе не представляю ни один Новый год ни один праздник без своих любимых кумиров детства, коими они являются и сейчас: Матроскин и кот Леопольд!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 января 2009, 21:48Вернуться к началу
IRBIS Ну вот лично мне эти персонажи... не то чтобы не нравятся. Прохладно. Мимо. Не мое. Хотя я и не отрицаю, что данные мульты - шедевры, хотя и не во всем. Но есть такие люди, которым они...ну никак. Бывает)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 14 января 2009, 21:56 (Изменено: IRBIS, 14 января 2009, 21:57)Вернуться к началу
Demon а много ли ты советских мультфильмов смотрел? Просто я к чему клоню что во времена моего детства советские мульты были эталоном мировой анимации. По крайней мере так говорили ведущие аниматоры того времени зарубежных стран. Взять хотя бы ворону. Ведь это был прорыв в новом жанре! Я просто не знаю ни одного человека который не любил хотя бы один советский мультфильм
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 января 2009, 22:00Вернуться к началу
IRBIS Да я ж не отрицаю, что они были в свое время шедеврами) Просто лично мне они не нравились. Хотя я не мало их пересмотрел. Не знаю... ну не нравились мне бледные/приглушенные/спокойные цвета, звонкая озвучка большинства персонажей, эксперименты с анимацией и просто...атмосфера СССР. Ну не мое это было... я позже родился - ненамного, но позже. Может, это и сыграло свою роль. Но меня куда больше привлекали диснеевские мультфильмы - они казались более...волшебными. Яркими и смешными. И песни там красивее были, как мне казалось.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 14 января 2009, 22:28Вернуться к началу
Лариса,да-да,как сказаль Демон,Чуча. Очень симпотично,кстати. Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 14 января 2009, 22:29Вернуться к началу
Ластик Я видел лишь рекламу - мне понравилось, хотя сама Чуча повергла меня в некоторый ступор смех
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Гретхен


Зарегистрирована:
10.08.07

Сообщений: 931
Откуда: Московская обл.
Добавлено: 15 января 2009, 17:29Вернуться к началу
На одном занятии у художника со мной сидела женщина зрелых лет(тоже ходила) и мы как-то начали обсуждать этот мультик.Мальчик,кстати,сам её создал из подушек на Новый Год,а она и ожила(потому что ребёнку не хватало любви,заботы со стороны родителей)
Вот сейчас вспоминаю любимый мультик "Котенок Гав".Ностальгия! Те же "Бременские","Простаквашино","Ну,Погоди!",анимированные сказки и т.д. До сих пор сохранилась видеокассета со старенькими коротенькими мультфильмами. Хотя тот же "Ёжик В Тумане" я как-то не очень понимаю. Всё равно,какая анимация,американская,российская,советская,японская,европейская,хоть африканская(хотя такой и нет),главное,чтоб запало в душу.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 15 января 2009, 17:58Вернуться к началу
Ластик писал(а):
Всё равно,какая анимация,американская,российская,советская,японская,европейская,хоть африканская(хотя такой и нет),главное,чтоб запало в душу.


+84749673739793. Блин, лучше б я и сказать не смог Голливудская улыбка

Вообще, меня всегда несколько смущали мультфильмы наподобие "Ежика в тумане". Несмотря на всю свою гениальность - есть она там или ее нет, не важно - я не люблю анимацию подобную этой. Ну... как бы объяснить. Я люблю когда контуры четкие, ясные, конкретные, краски - яркие, свежие, насыщенные, пусть даже если мультик мрачный или трагический. В большинстве советстких мультов этого нет. Зато в них полно смелых экспериментов и прочего. В итоге у меня ничего, кроме впечатления движущегося куска бумаги на разукрашенном детском рисунке не остается. Но есть для меня и симпатичные картины - "12 месяцев", к примеру. Правда, озвучка опять же слишком смущает... пафосно все слишком, имхо.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 15 января 2009, 20:49Вернуться к началу
Эх... Ежик в тумане... Почти нарицательное выражение.
""Псих", - подумал Ежик" (с)
У меня дома лежит тонна видеокассет, на которых после каких-нибудь фильмов, так сказать, на оставшееся время. записаны наши родные мультфильмы. Я люблю их пересматривать. Один из моих любимых, кстати, про котенка с улицы Лизюкова. И котенок Гав мне очень нравится) Милые такие истории. *Вспомнила режиссера Котеночкина*... А сейчас и карлсоны, и матроскины с чебурашками используются многими как повод "постебаться" над прошлым. Вспомните их "гоблинские" варианты (уверена, что настоящий Гоблин к ним отношения не имеет). В общем, советские мульты были, есть и будут, однако об их будущем можно сказать только "Грустно, девицы", цитируя одного из мои любимейших персонажей.
Профиль Приватное сообщение ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 15 января 2009, 21:08Вернуться к началу
LeiraLance писал(а):
В общем, советские мульты были, есть и будут, однако об их будущем можно сказать только "Грустно, девицы",

Не согласен. Посмотрите, каждый праздник Союзмультфильм показывает нам свои реликвии. Как толкьо свободное время выдается пересматриваю Матроскина и Гафа!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 15 января 2009, 21:11Вернуться к началу
IRBIS Может, LeiraLance имела ввиду то, что таких мультфильмов уже больше не сделают?...) А так-то понятно, что найдутся люди, которые будут ими дорожить и пересматривать раз за разом.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 15 января 2009, 21:29Вернуться к началу
Demon Такие люди есть и будут, но эпоха ушла, а с ней уходит и мировоззрение, и ее ценности, с этим ничего не поделаешь. Приходит непонимание. У меня есть одна подруга, которая младше меня на 5 лет, всего лишь на 5. Мы с ней вместе после школы автовбус ждем, болтаем... Как-то я пыталась поговорить с ней о мултфильмах, и она сказала, что она и все ее сверстницы, одноклассницы балдеют от "Винксов" и Никелодеона, а Союзмультфильмовские мультики не любят, потому что они "фигня". А мальчишки, если и смотрят родных Матроскиных, то только как раз-таки "гоблинских". Прикольно им. Люди есть и будут, но детям влюбленности в прошлое не привьешь...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 15 января 2009, 21:34Вернуться к началу
LeiraLance писал(а):
Вспомните их "гоблинские" варианты (уверена, что настоящий Гоблин к ним отношения не имеет). В общем, советские мульты были, есть и будут, однако об их будущем можно сказать только "Грустно, девицы", цитируя одного из мои любимейших персонажей.

Помню фильм "Самый лучший фильм", если кто видел там был чебурашка в клетке, настоящий гобли какой то Шпион
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]