Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 11 Гость.

Рассказы о Балто


АвторСообщение
Nega


Зарегистрировано:
04.12.05

Сообщений: 21
Откуда: Москва
Добавлено: 18 декабря 2005, 22:30Вернуться к началу
А че, рассказов больше нет?
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 декабря 2005, 22:36Вернуться к началу
Есть мой рассказ.
http://nemarra.narod.ru/TGC.htm
Профиль Приватное сообщение
Nega


Зарегистрировано:
04.12.05

Сообщений: 21
Откуда: Москва
Добавлено: 18 декабря 2005, 23:27Вернуться к началу
А я это уже читала!!!Подшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 декабря 2005, 19:22Вернуться к началу
Тогда огорчу. Больше пока нет. До середины января примерно.
Профиль Приватное сообщение
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 августа 2010, 23:10Вернуться к началу
зацените задумку: как-то, гуляя по лесу, Балто становится свидетелем убийства волчицы. Он не успевает ей помочь. Этим же вечером он встречает двух маленьких волчат-Ольгу и Оскара, потерявших семью. Поговорив с малышами, он понимает, что это- его собственные внуки, а убитая волчица- их мать, и она не кто иная, как его дочь Алу. Теперь Балто предстоит нелёгкая задача- воспитать Ольгу и Оскара, как настоящих волков, помочь им найти свой дом и научить их самому главному- опасаться и не доверять Человеку.
Профиль Приватное сообщение
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 21 августа 2010, 23:14Вернуться к началу
ДарьяKimba очень интересная задумка, очень даже Улыбка Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 22 августа 2010, 11:13Вернуться к началу
ДарьяKimba Задумка отличная но, ты упустила 1-ин важный момент. Раз Balto видел всё это и был близко то, мог отвлечь огонь на себя, и дать время уйти свой дочери и внукам.


P.S. Начало очень интересное, будем очень ждать полной истории.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 22 августа 2010, 12:26Вернуться к началу
ДарьяKimba Классно!!! Одобряю
Itchy Itchiford писал(а):
то, мог отвлечь огонь на себя, и дать время уйти свой дочери и внукам.

Itchy Itchiford, ДарьяKimba ведь написала что НЕУСПЕЛ помочь...
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 августа 2010, 18:33 (Изменено: , 22 августа 2010, 18:36)Вернуться к началу
Itchy Itchiford , а стал свидетелем- не значит видел впритык. В общем, как будет готово, я выложу, ну и сам поймёшь.

Только, ребят, сразу говорю-реализация будет идти долго и трудно, т.к. это - моя первая оригинальная работа ( фанфик по ТЛК- т.н."феатуринг").
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 22 августа 2010, 21:32Вернуться к началу
ДарьяKimba удачи, будем ждать твой рассказ)
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 августа 2010, 11:03Вернуться к началу
Попытки на отрывки.

1) -Ты слышишь меня?!-кричал Балто.- Сюда! Срочно беги сюда! Я здесь!
Но волчица его не слышала. Скорее всего, от шока. Он понеслась на верхний склон. Раздался громкий выстрел, и с жутким воем самка покатилась под гору. Балто не успел всего чуть-чуть...
Взбежав на склон, он увидел посреди поляны тело волчицы и около неё двух охотников. Они увлеченно переговаривались:
-Ну что, всё?
-Да всё! Эх, и живучая тварь нам попалась, а? Ты подумай, три пули в неё всадил, а она всё бежит и бежит!
-Да, Хьюго, вечерок нам выдался, ничего не скажешь! Фунтов по 30 мы сбросили, не меньше!
-Ха-ха! Верно говоришь, Беннет! Ну за то за эту шкурку мы выручим неплохую сумму! Смотри, это же прекрасная двухлетка, и мех у неё отборный!
Не в силах больше слушать эти "кроваво-денежные" разговоры, Балто побежал назад. Сердце у него сжалось, глаза жгло. Его затошнило от отвращения- может, они хохотали, эти мерзавцы, глядя, как напуганное, трижды раненое животное отчаянно предпринимает попытку уйти от смерти? "Мерзавцы!"-думал волкопёс.
**************************************************************
2) -Эй, малыши! Что вы пригорюнились, вы чьи?
Волчата оглянулись. Один из них подошёл к Балто и сказал:
-Я Оскар, а это моя сестра Ольга. Мы ищем свою стаю и нам очень хочется есть.
-Подойдите ко мне Оскар и Ольга. Вы потерялись?
-Нет мы искали место, чтобы переночевать, как вдруг мама сказала, чтобы мы убегали. Мы все бросились бежать, мама приказала разделиться всем и путать следы, а нам сказала чтобы мы уходили в чащу, и что она потом нас найдёт. Уже стемнело,но она за нами так и не пришла. И никого из стаи мы не видели - сказала Ольга.
Балто сразу понял, что это дети той самой волчицы,которую убили полчаса назад. К горлу подступил ком, он не знал, что сказать волчатам. "Они ещё успеют узнать правду", подумал он и сказал:
-Ваша мама не может сейчас к вам прийти.
- А можно нам пойти к ней?
- Нет... Вам лучше остаться со мной, мама прислала меня. Я ваш родственник, меня зовут Балто. С этого момента вы будете жить со мной. Вы хорошо ходите?
- Да,-ответил Оскар- Мы даже бегаем, нас только далеко не отпускают.
- Вот и славно, пойдёмте ко мне. вот увидите, мы с вами заживём на славу!
************************************************************
3) И Мак неспеша залез на гору. Оскар тоже попробовал, но получалось у него с трудом.
- А мне так трудно карабкаться!- сказал он.
- А как же легко?
- Задом наперёд, когда голова вниз висит. Она, наверно, у меня слишком тяжёлая, потому что умная!
- Ага, великий умник!- фыркнула сестра.
-Что?!-зарычал он. Ольга засмеялась и малыши побежали к набережной. Придя к заводи, они устроили весёлые "обгонялки", сидя на спинах у медвежат.
- Ребята, далеко не заплывайте!- крикнул Балто.
- Да, сынок, тебе повезло! - засмеялся Борис.
- Перестань, они очень даже славные!- заступилась Стелла.
- Я и не иронизировал,-возразил Борис.
**************************************************************
4) -Что же вы делаете?- с ужасом крикнул Балто.
-Но ведь там мама, я слышала её!- недоумённо сказала Ольга.
- Это всё человеческие ловушки! А если бы я опоздал? Вы же чуть не... Если я сказал, что человек опасен, значит он опасен! Если я велел бежать, надо бежать, не замирая от страха!
- Дедушка... прости,-виновато сказал Оскар.
- Ладно, идём домой.
Возвращались они молча. Уже когда все легли спать, Оскар негромко спросил:
-Деда?
- Мм?
-Можно мне с тобой поговорить?
- Ну пойдём на палубу.
Волкопёс и волчонок сели на носу корабля и некоторое время молча смотрели на луну. Наконец, малыш, грустно спросил:
- Она уже никогда не вернётся?
-Нет,-вздохнул Балто,- Никогда...
-Но мы же слышали её голос, там, на поляне.
-У охотников есть такая штука, с помощью которой они говорят на языке зверей. Я вас предупреждал, а вы всё равно подвергли себя опасности!
- Мы лишь хотели помочь маме,-всхлипнул Оскар,- Мы хотели быть смелыми, как она... И ты...
- Я бываю смелым только тогда, когда это нужно, чтобы защитить тех, кто мне дорог! Оскар, пойми, быть смелым, это не значит, что нужно специально искать неприятности!
- Но ты же ничего не боишься?
Балто задумался.
- Неправда, сегодня мне было страшно.
- Было?-удивился волчонок.
- Да. Я боялся, что могу потерять тебя и Ольгу.
- Но что мне делать, дедушка? Я так по ней скучаю...
-Ты всегда будешь по ней скучать, но она всегда будет в твоём сердце. Малыш, надо уметь помнить! Она отдала свою жизнь тебе и твоей сестре, вашей стае. Пока ты помнишь это, она будет жить. В тебе, в Ольге. Так же, как и во мне живёт моя мама... Великий дух живёт в каждом из нас
(Вспоминаем песню "He lives in you")
**************************************************************
5) Балто уложил малышей спать и вышел на палубу. Он грустно смотрел на заходящее солнце. На шум крыльев он оглянулся. На мачту сели гусь и гусыня.
- Стелла? Борис? - спросил он.
- Прости, Балто, если помешали... Но когда мы узнали, то не могли не прилететь. Прими мои соболезнования,- печально сказал Борис.
-Наши,- поправила его Стелла и подошла к корзине, где спали волчата.
-Бедные малыши,- прошептала она с болью- чуть только глаза на свет открыли, а уже столько горя на них навалилось! На таких-то маленьких!- она погладила их крылом.
- Что же теперь будет?- спросил Борис.
- А что будет? Я буду их воспитывать. По законам волчьей стаи, в духе дикой природы- ответил Балто.
- Ты хочешь их вырастить? Но ты ведь почти и не жил с волками! Ты же не знаешь их привычек.
- Ты тоже их не знал, но тем не менее, ты меня вырастил. А я тем более должен помочь Ольге и Оскару, ведь они мои внуки!
- Балто прав,- сказала Стелла,- малыши не должны погибнуть брошенными на произвол судьбы. А тебе, Борис, раз ты растил и Балто, и его дочь, должно быть стыдно говорить такое!
- Ладно, простите, я не хотел сказать ничего дурного. И вообще-то я одобряю решение Балто, просто он должен понимать, что берёт на себя большую ответственность.
- Я понимаю это,- сказал тот.
- Ну тогда удачи тебе. Если понадобимся-зови!
Гуси уже собрались улетать, но Балто остановил их:
- Подождите! Мне уже нужна ваша помощь. Пока стоят сильные дожди, я должен буду добывать им еду. Вы не могли бы приглядывать за ними в моё отсутствие?
-Да-да, конечно!
-Всегда рады помочь!
- И ещё, Борис. Встретишь Дженну- не говори ей о случившемся. Я как-нибудь потом, сам... Она и так очень тяжело переживала то, что Алу выбрала для себя такой путь, не надо сейчас добивать её такими новостями.
- Никаких проблем.
- До встречи.
Гуси улетели. Балто посмотрел на розовый горизонт, озарённый последними лучами солнца и произнёс в пространство:
- Моя дорогая Алу... Я знаю, тебе нелегко было уходить, оставляя несмышлёных Ольгу и Оскара одних в этом мире. Но тебе не о чем беспокоиться, я воспитаю их достойно волчьего рода. Я обещаю, что они станут настоящими детьми диких ветров. А ты, пожалуйста, присматривай за нами со своего небесного трона...
... А ты, мама... позаботься о моей бедной Алу.
И он ушёл на нижнюю палубу.


Ну как , у меня получается?
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 23 августа 2010, 13:09 (Изменено: Луна, 23 августа 2010, 13:37)Вернуться к началу
ДарьяKimba очень интересно, а про штуку говорящую на языке животных я вроде как где-то видела... только не помню где. Молодец)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 23 августа 2010, 13:14Вернуться к началу
ДарьяKimba получается очень, хотя разговор ночью напоминал ТЛК, а так хорошший мне понавилось) Улыбка Одобряю Но думаю что если писать отрывками, то они всё же должны быть длиннее Улыбка а так мну понравилось Улыбка Одобряю
Профиль Приватное сообщение Сайт
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 23 августа 2010, 16:15Вернуться к началу
ДарьяKimba Очень отлично супер ждём новых частей.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 23 августа 2010, 21:58Вернуться к началу
Надо же, тема ожила... ДарьяKimba, Балто в роли дедушки? смех мило. И начало многообещающее. Жду с нетерпением, когда ты соберёшь отрывки в одно целое и напишешь продолжение.
Луна писал(а):
а про штуку говорящую на языке животных я вроде как где-то видела... только не помню где.
"Бэмби-2"?
И диалог из сцены на палубе явно скопирован с разговора Симбы и Муфасы.
Это даже не критика, а так, взгляд со стороны. Просто знаю, что начинающие писатели, да и вообще начинающие творческие личности страдают копированием впечатливших моментов чужих произведений и даже не замечают этого.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 23 августа 2010, 22:54 (Изменено: Itchy Itchiford, 23 августа 2010, 22:55)Вернуться к началу
Brown wolf Не обижаем авторп, не уместной констатацией. ДарьяKimba Начала, в очень правильном направлении и стиле. Ждём с нетерпением продолжения истории в томже духе.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 23 августа 2010, 23:20 (Изменено: Brown wolf, 23 августа 2010, 23:21)Вернуться к началу
Itchy Itchiford не думала, что кого-то могу обидеть. Констатация - подходящее слово, я указываю на моменты, которые очевидны со стороны, но самому автору, возможно, не заметны.
Профиль Приватное сообщение
Itchy Itchiford


Зарегистрирован:
16.03.10

Сообщений: 1010
Откуда: Samara
Добавлено: 24 августа 2010, 08:11Вернуться к началу
Brown wolf писал(а):
не думала, что кого-то могу обидеть. Констатация - подходящее слово
Был я очень резок прости.


Brown wolf писал(а):
я указываю на моменты, которые очевидны со стороны, но самому автору, возможно, не заметны.
Прости но здесь ты ошибаешся. Вот скажи ты на пример посмотрела Lion King 2, скажем 5 раз. И, захотела написать фанф на тему Balto 2, и применяешь сознательно Цитата:
прости не в обиду
. Выдержки из LK 2 для своего фанфа и вопрос. Как может быть это не заметно автору?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 24 августа 2010, 16:40Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт
ДарьяKimba


Удаленный
пользователь
Добавлено: 24 августа 2010, 19:03Вернуться к началу
Brown wolf писал(а):
И диалог из сцены на палубе явно скопирован с разговора Симбы и Муфасы.


И не только. Ещё "Бемби-2" (сама ситуация) и "Земля до начала времён"( последняя фраза Балто) и "Лисёнок Вук". Ну что поделать, если я так люблю эти мультфильмы и за что не возьмусь, они на меня влияют! Я не хочу, а они влияют смех
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]