Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , Domi Barkin, и 32 Гостя.

HARRY POTTER - ФИЛЬМЫ

Голосование: Какая часть Гарри Поттера вам больше всего понравилась?

Гарри Поттер и философский камень21 %[9 голосов]
Гарри Поттер и тайная комната5 %[2 голосов]
Гарри Поттер и узник азкабана42 %[18 голосов]
Гарри Поттер и кубок огня9 %[4 голосов]
Гарри Поттер и орден феникса5 %[2 голосов]
Гарри Поттер и принц полукровка7 %[3 голосов]
Гарри Поттер и дары смерти12 %[5 голосов]

Всего голосов: 43


Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  Ответить

АвторСообщение
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 3 апреля 2011, 04:20Вернуться к началу
Oha писал(а):
Сказано, что Невилл - профессор Зельеварения (!!!)... Кто знает этого персонажа, никогда в такое не поверит!

Точно, он травологию стал вести! Есть даже фанфик, в котором автор предположил, почему так - оч забавно Помираю со смеху!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 апреля 2011, 22:00Вернуться к началу
Shak
Т.е., автор предположил, почему Невиллу в русском варианте приписали Зельеварение? А где это можно почитать? Я не читаю фанфики, но в данном случае, ты меня заинтриговала. Улыбка

Цитата:
Но ведь 19 лет спустя) (...) каким он был на первых курсах, и каким стал на последних.

Да, это могло бы послужить объяснением. гы-гы!
Но не только неудачи Невилла в Зельеварении, но и его искренняя увлеченность травами и растениями, которая с годами только прогрессировала, скорее говорят о том, что все должно быть наоборот. Улыбка

Цитата:
где Энтони Роберт МакМиллан (Хагрид

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BD,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8
В списке ролей ничего нет похожего, разве что только отдалённо похожий "Дух Рождества" в сериале Blackadder. :\
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 3 апреля 2011, 22:52Вернуться к началу
Фильм Уроки вождения мне понравился, так что Гринт уже не "актёр одной роли", и играет хорошо, хоть и не вышел мордой, имхо Подмигивание
А Рэдклиффа не зовут никуда ,как ни странно ,вот он и снимается в скандальных театральных постановках (например, играя голым), чтобы избавиться от стереотипа "прибитого подростка в очках". Пока тщетно Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 26 апреля 2011, 05:35 (Изменено: , 26 апреля 2011, 05:42)Вернуться к началу
Так и знала, что это не останется незамеченным. Давно хотела разобраться в этом вопросе, и вот сегодня не поленилась поискать какие-нибудь статьи. И не пожалела о потраченном времени:


«По сути, седьмая часть Поттерианы просто вопиет об опасности тоталитарного режима. Герои противостоят не только злому Волдеморту, но и бюрократической машине в лице Министерства магии. В волшебном мире идет всеобщая чистка, выявляющая лиц с нечистой кровью - пойманных сажают в тюрьмы, ссылают в гетто, убивают. Везде господствует идея чистоты расы, что прямо ассоциируется с нацистской Германией 30-х - первой половины 40-х годов. Неудивительно, что художник-постановщик «Даров Смерти» Стюарт Крэйг при создании декораций интерьеров вдохновлялся образчиками советской архитектуры и скульптуры эпохи сталинского тоталитаризма. По его словам, внешний вид главного холла министерства магии навеян видами станций Московского метро, конкретнее - «Площади революции».
Как признается художник-постановщик картины, монумент в министерстве магии он создавал под влиянием оформления станции Московского метрополитена «Площадь революции»»



Если присмотреться к скульптуре в министерстве - люди в основании стелы, придавленные глыбой, наделены суровыми лицами строителей коммунизма. А на вершине монумента находится не что иное, как слегка подправленная копия «Рабочего и колхозницы». Крэйг признавался, что скульптура Веры Мухиной произвела на него неизгладимое впечатление. Жаль, что в фильме долго на нее любоваться не приходится - слегка показав монумент, его взрывают.
В советской стилистке выполнены и прочие интерьеры «Даров Смерти». Стюарт признается, что именно она, как никакая другая, передает атмосферу всеобщего страха, пронизывающего фильм. Недаром во время работы над проектом в мастерской Крэйга постоянно находились глиняная копия памятника Максиму Горькому, бюсты Ленина и Сталина. Стены украшали советские плакаты 30 - 40-х годов, на столах разложены фотографии сталинских высоток и прочих образчиков монументального советского строительства, а также снимки военных и рабочих времен Великой Отечественной. »



Источник: http://eg.ru/daily/cadr/22837/

Ну а буква "М" в Министерстве просто до неприличия напоминает сами-знаете-что
Так же следует упомянуть особо о распространяемых листовках, бумагах, плакатах, которые имеют отношение к Министерству Магии. Всё, абсолютно всё имеет советский оттенок в своем дизайне.
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 27 апреля 2011, 21:46Вернуться к началу
Oha ну, я не являюсь поцреотом, чтобы орать "проклятые янки и проклятый Поттер, издеваются над нами опять". Вполне понятно, что они спользуют отсылки к тоталитарным строям СССР и Германии. А к каким же ещё тоталитарным сверхдержавам им делать отсылки?
Профиль Приватное сообщение Сайт
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 апреля 2011, 22:26Вернуться к началу
Antlion
Да разве эти факты не интересно почитать просто так? Неужели обязательно кулаками махать? Не для этого ведь выставляла. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Antlion
Модератор
Статус

Зарегистрирован:
06.03.08

Сообщений: 1545
Откуда: Портленд
Добавлено: 27 апреля 2011, 22:29Вернуться к началу
Oha я просто по ссылке прошёл и почитал комменты Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 3 мая 2011, 14:38Вернуться к началу
Oha, просто прочитать очень интересно) Тем более, что я бы сама едва ли стала искать (хотя при просмотре и было чувство "давящей" обстановки) и узнала столько деталей. Спасибо, Полин Улыбка
Профиль Приватное сообщение
jesika


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 января 2012, 19:46Вернуться к началу
Мне все фильмы понравились! Все фильмы фантастические,единственное самый последний -не очень понравился. Ожидала другова завершения.
Профиль Приватное сообщение
боня


Зарегистрирована:
11.12.11

Сообщений: 264
Откуда: нижний тагил
Добавлено: 7 января 2012, 20:26Вернуться к началу
ооообажаю все фильмы с Гарри Потером,ОН ТАКОЙ БАСКИЙ Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Кетрин
Лишь маленький щенок

Зарегистрирована:
07.07.11

Сообщений: 114
Добавлено: 8 января 2012, 11:57Вернуться к началу
А у меня самая любимая часть - почему-то "тайная комната" Жуть но это и первая часть, которую я посмотрел) был помню еще довольно маленьким, и фильм для меня был словно ужастик, впечатлил очень сильно)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]