Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 17 Гостей.

Disney закрывает последнюю «карандашную» анимационную студию

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
SnowWolf
Администратор
Белый и пушистый :)

Зарегистрирован:
23.01.04

Сообщений: 132
Откуда: Россия, Москва
Добавлено: 31 августа 2005, 00:51Вернуться к началу
В он-лайновой версии немецкого журнала "Der Spiegel" опубликована информация о том, что гигант индустрии развлечений Disney закрывает последнюю студию традиционной рисованной 2D анимации. Последняя диснеевская "карандашная анимационная студия", расположенная в в Сиднее, произвела на свет такие анимационные шедевры, как «Алладин», «Король Лев», «Красавица и Чудовище» и многие другие. Закрытие намечено на конец этого года, после завершения последнего проекта "Золушка III".


Остаётся надеяться, что всё дело не передадут китайцам с компами...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2005, 08:11Вернуться к началу
Плохо. В чем будущее традиционной анимации? Сколько студий еще осталось?
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2005, 10:00Вернуться к началу
Секундочку, но ведь если ее закроют в конце этого года, кто тогда собирается доделывать Братца Медведя 2 (от этой же студии) который, как написал Darkwing в моей гостевой, намечен на июнь 2006 года? Замешательство
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2005, 11:04Вернуться к началу
Июнь 2006 года? При том что начали пол-года назад? Я думал раньше...
Я не думаю что проект заморозят из-за закрытия студии. Братец Медвежонок продавался прямо скажем неплохо, для традиционного мультфильма и, насколько я помню, он единственный традиционный мультфильм из 7 номинированных на "Оскар" за последние два года. Сиквел при правильной рекламе, на которую у Диснея есть деньги, можно продать большим тиражом. Скорее уж действительно:
[q]Остаётся надеяться, что всё дело не передадут китайцам с компами...[/q]
Профиль Приватное сообщение
Valkiria
Angel Tigress

Зарегистрировано:
31.08.04

Сообщений: 127
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2005, 14:53Вернуться к началу
Нееет!....рёв в три ручья Жаль... рёв в три ручья
Профиль Приватное сообщение Сайт
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2005, 15:05Вернуться к началу
[q]Нееет!.... Жаль... [/q]

Да не надо плакать Кири. Все это приведет к тому что в один прекрасный день (как об этом уже многие говорили) людям приестся 3D и они помудреют, вернувшись к традиционной анимации. А то что Дисней закрывает свои рисованные студии это еще не конец света. Ведть СТОЛЬКО молодых людей занимаются анимацией и мечтают снять свои мультфильмы, неужели же это ничего не значит? А ты слышала как Бинди заявляла, что собирается открыть в будущем свою анимационную студию круче Диснея? Это только сейчас забавно, а потом, кто знает. Так что не горюй. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Valkiria
Angel Tigress

Зарегистрировано:
31.08.04

Сообщений: 127
Откуда: Москва
Добавлено: 31 августа 2005, 15:23Вернуться к началу
Polina S.
Спасибо, ты мя успокоила. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Гость


Гость
Добавлено: 31 августа 2005, 16:38Вернуться к началу
[q]...студия", расположенная в в Сиднее, произвела на свет такие анимационные шедевры, как «Алладин», «Король Лев», «Красавица и Чудовище» и многие другие[/q]


:umnik:Нет, австралийская студия к оригинальным "Аладдину", "Королю-Льву" и т.д. отношения не имеет. Эта студия занималась мультсериалами (например, "Черный плащ" частично там создавался), потом чипквелами (начиная с "Возвращения Джафара"). Самые известные работы студии в Сиднее:
Король-Лев 2: Прайд Симбы
Леди и Бродяга 2
Питер Пэн в Нетландии
Три мушкетера
Король-Лев 1 и 1/2
Тарзан 2
Лило и Стич 2 (не "Фильм о Стиче"!!!)

Разумеется, это не все. Например, австралийская студия сделала один эпизод для мультфильма "Фильм про Гуфи", участвовала с создании "Красавицы и Чудовища: Зачарованного Рождества" и т.д.

Прямо сейчас эта студия занимается "Бэмби 2", "Братцем Медведем 2" (совместно с независимыми студиями), "Золушкой 3" и другими проектами.
Пока эти проекты не будут закончены, студия не закроется. То есть до следующего лета, скорее всего, точно проработает.
Гость


Гость
Добавлено: 31 августа 2005, 16:52Вернуться к началу
Вообщем это Darkwing был.
Просто пароль забыл гы-гы!
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 31 августа 2005, 16:58Вернуться к началу
[q]Вообщем это Darkwing был.
Просто пароль забыл [/q]

А я так и поняла Подмигивание Ну, главное что теперь ты пароль вспомнил. Улыбка
И раз ты здесь, не мог бы ты немного рассказать про мультфильм Диснея "Valient" о голубях, и почему он вызвал в людях столько отвращения (по крайней мере в некоторых) ? Просто я его не видела и нигде не могу найти целостных и содержательных мнений.
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 31 августа 2005, 18:18Вернуться к началу
[q]Просто я его не видела и нигде не могу найти целостных [/q]


А я его тоже не видел :-)

В принципе компания Disney к "Вэлианту" отношения практически не имеет. Лишь немного финансировали его за право американской дистрибьюции. А вообще это мультфильм компании Vangard (ее босс был продюсером первого "Шрека" - поэтому и говорят мол от создателей "Шрека"), которая для его производства создала студию в Лондоне. В Англии и Франции "Вэлиант" вышел еще в марте. Это была вынужденная мера, я не знаю деталей, но таким образом Vangard сумела избежать серьезного налогообложения. После завершения создания "Вэлианта" студия в Лондоне была закрыта. Сейчас Vangard использует новую немецкую студию, где заканчивается создание нового компьютерного мультфильма.

"Вэлиант" действительно не хвалят, но я читал и положительный отзыв. Причем от очень авторитетного анимационного обозревателя и публициста Джерри Бэка. Вот оно:


My expectations were so low for VALIANT, that I was pleasantly surprised how much I enjoyed the film at an Asifa-Hollywood screening last night. I also noted the audience laughed often throughout the film.
I was expecting a disaster, but the story was solid (cliched, but solid), the animation was well done and the characters were funny. It played like a B-Film - a 1940s B-film, and that's not a bad thing.
It's worth seeing.

В двух словах: мультфильм стоит просмотра. Джерри сравнивает "Вэлианта" с фильмами категории "Б" 40-х годов и говорит, что это не так уж и плохо.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 2 сентября 2005, 15:20Вернуться к началу
Darkwing

Я его смотрел, но ужасно невнимательно!!!

то, что я видел оценил хуже "Акульей истории"!!! (там хотя бы сюжет был)

такого же мнения я был бы о "Мадагаскаре", если бы не СУПЕРСКАЯ анимация...
Профиль Приватное сообщение
Eileen Galvin
303, SAHapts.

Зарегистрировано:
11.06.05

Сообщений: 61
Откуда: РБ, Минск
Добавлено: 14 сентября 2005, 20:24Вернуться к началу
А можно посмотреть скриншоты гденибудь?
Даже интересно стало 6)
Профиль Приватное сообщение
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 15 сентября 2005, 08:17Вернуться к началу
Не навижу компьютерные мультики!!
Уроды эти диснеевские. Не ужто не понятно что карандаш это душа мультика. А какая душа может быть в компе?
Нет я конечно понимаю так дешевле но всёже...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 сентября 2005, 10:51Вернуться к началу
Волк
Да я давно говорила, что бедный Vault Disney раз пятьдесят в гробу перевернулся от всего, что сейчас происходит с его студией Недовольство, огорчение
Дело не в дешевизне, а в прибыли...
Профиль Приватное сообщение
Numa


Зарегистрировано:
12.06.04

Сообщений: 112
Откуда: Бердянск
Добавлено: 15 сентября 2005, 12:20Вернуться к началу
Да мульты переходят на виртуальную 3Д фигню Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 15 сентября 2005, 12:59Вернуться к началу
Сейчас все сводится к деньгамНедовольство, огорчение. В 3Д можно создать просто шикарные мультфильмы, но за чем тратить большие деньги на сюжет (если можно сделать его из тупых приколов) и на анимацию (если достаточно нарисовавть дебилов и заставить их прыгать и визжать).
Профиль Приватное сообщение
Волк
Spirit of wolf

Зарегистрировано:
29.07.05

Сообщений: 431
Откуда: Тольятти, Сам. обл
Добавлено: 15 сентября 2005, 22:49Вернуться к началу
граф де Шико
Во! вточку! Типа Мадагаскар.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Ambidexter


Зарегистрировано:
10.12.05

Сообщений: 15
Откуда: /RU/MSK
Добавлено: 10 декабря 2005, 20:56Вернуться к началу
[q]гигант индустрии развлечений Disney закрывает последнюю студию традиционной рисованной 2D анимации. Последняя диснеевская "карандашная анимационная студия", расположенная в Сиднее <...>[/q]Walt Disney Television Animation Australia, aka DisneyToon Studios - закрываются? Недовольство, огорчение Чёрт, жаль, хорошая была студия Недовольство, огорчение
У меня она, помимо упомянутых в топике мультфильмов, ассоциируется с несколькими качественно выполненными эпизодами мультсериала "Чокнутый". Например, все шесть серий "Bonkers", выпущенных на лицензионных VHS, были сделаны именно в австралийском филиале студии Диснея.
Видела ещё работы японского филиала Диснея, у них тоже IMHO качественная продукция, хотя рисуют в другом стиле. Но поскольку в статье написано "закрывает последнюю студию" - полагаю, о Walt Disney Television Animation Japan следует говорить в прошедшем времени?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 11 декабря 2005, 02:04Вернуться к началу
Полагаю, на этот вопрос более точно сможет ответить Алексей.
Если конечно появится на нашем форуме.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]