Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 22 Гостя.

Мадагаскар

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Спотт


Зарегистрирована:
05.09.08

Сообщений: 346
Откуда: Москва
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:27Вернуться к началу
IRBIS , трогательный момент в начале был, когда Алакея браконьеры украли, а его отец бежал потом за машиной... Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт
Арси
Кэйлорион

Зарегистрирована:
10.03.08

Сообщений: 1663
Откуда: Москва
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:29Вернуться к началу
IRBIS
В самом начале оч грусно...но больше естественно смеха и ржача!Не совневайся. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:30Вернуться к началу
Все больше ничего не рассказывайте а то потом вообще нечего будет смотреть в кино
Профиль Приватное сообщение ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:38Вернуться к началу
Кейбис Согласна!

Лично у меня тоже сложилось некое впечатление о раздробленности сюжета. Некой кусковатостти, не цельности.

На мой взгляд не очень хорошо связали историю маленького Алекса с основным ходом событий. Просто лично я не сразу поняла, что речь идет о прошлом, а не о настояящем.

И хотелсь бы видеть хоть некое обоснование причин улета с Мадагаскара. А то получается - просто взяли, сели и полетели.

Ну а взрослость на мой взгляд появилась не там, где надо. Или как надо! гы-гы!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Спотт


Зарегистрирована:
05.09.08

Сообщений: 346
Откуда: Москва
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:40Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
хотелсь бы видеть хоть некое обоснование причин улета с Мадагаскара

Ну дак они ж ведь домой, в Нью-Йорк намылились.
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:45Вернуться к началу
Спот Просто хотелось бы некое обоснование увидеть - Поему они это сделали. Может я плохо помню сюжет первой части, но не припоминаю, чтобы он закончился идеей бегства с Мадагаскара.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:46Вернуться к началу
ArcWolf Вообще-то, именно так он и закончился =_=
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Спотт


Зарегистрирована:
05.09.08

Сообщений: 346
Откуда: Москва
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:47Вернуться к началу
ArcWolf , первая часть вообще закончилась тем, что они уплыли с Мадагаскара на корабле.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:48Вернуться к началу
Спот Тем, что они ХОТЕЛИ уплыть на корабле. Но топливо у пингвинов закончилось ))
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:48 (Изменено: ArcWolf, 9 ноября 2008, 14:49)Вернуться к началу
Demon Ладно, тогда значит я забыла. Позор на мою голову! *Жаль, что у нас нет смайлика, бъющегося головой о стенку* гы-гы!

Спот Значит дела обстоят еще хуже, чем думалось в начале. Ошибка сценария.

Отрыть что-ли Мадагаскар, пересмотреть?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 9 ноября 2008, 14:48Вернуться к началу
ArcWolf Да ладно, с кем не бывает гы-гы!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 11 ноября 2008, 16:33Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 3 декабря 2008, 17:54Вернуться к началу
Вот тут некоторых из нас засмущали шутки типа "Секси-Секси", "Люблю больших, люблю попастых" и тд. А вот я заметила, что многим все эти моменты очень понравились. Многим - это из числа молодежи. Так, у нас в группе встречу Мото-Мото и Глории вообще на мобильники записали и крутят.
Наверное это мы что-то не понимаем! смех А может просто привычно считаем, что мультфильмы адрисованы в первую очередь детям. Может создатели изначально его адресовывали несколько более старшей аудитории?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 4 декабря 2008, 06:35 (Изменено: Leo Rex, 4 декабря 2008, 06:40)Вернуться к началу
ArcWolf писал(а):
Может создатели изначально его адресовывали несколько более старшей аудитории?

Ну в первую очередь это семейный мультфильм, его можно смотреть всем и взрослым и детям, то что увидит взрослый может не заметить ребенок или я чего то не понимаю?

ArcWolf писал(а):
Вот тут некоторых из нас засмущали шутки типа "Секси-Секси", "Люблю больших, люблю попастых" и тд.

Это уже мода такая, Дримворксовский-Американский-попсовый юмор, нам его не понять смех и к чему это все идет не известно, деградация... страшно представить что мы увидим в 5ом Шреке, может и смотреть не стоит?
Ну не все так плохо, на один-два раза этого мультфильма хватит Закатывать глаза
Профиль Приватное сообщение Сайт
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 декабря 2008, 00:29 (Изменено: , 5 декабря 2008, 00:33)Вернуться к началу
Если описать впечатления от Мадагаскара 2 одной строкой, то она прозвучит так: "Это лучший мультфильм 3Д анимации". Дабы в меня не полетели сочные спелые помидоры, скромно добавлю что это, разумеется, только мое имхо.
Вставляя диск в проигрыватель, я надеялся, что Мадагаскар окажется смешным и милым, как первая часть. Да, Мадагаскар оказался смешным и милым, но помимо этого он стал настолько трогательным, точным, актуальным, душевным - и еще много-много хороших слов.

Кто тут жалуется на деградирующий американский юмор? Мм, господа, толи я niht understand, толи вы действительно пропустили все хорошее мимо глаз и сердец. Юмора во 2 части стало действительно меньше, и кроме того он стал тоньше и искрометнее. Смешными стали не диснеевские падения и крики (хоть они тоже есть), но юмор стал ситуативнее, аккуратнее. Тут и гениальная пародия на бум "Последних Героев", и очень трогательная отсылка к "любви манекенов" (тобишь любви к Голливудским звездам) и обезьяны теперь не макакствуют а пародируют интеллигенцию 20-х годов Америки.
На мой взгляд, Дримворкс сделала для жанра 3Д-мультов тоже, что сделал Темный Рыцарь для жанра комиксов. Никто бы не поругал оба этих проекта, окажись они простым боевиком и простой комедией. Но нет - шаманские силы заставили режиссеров сделать фильм, который сел в кресло мировых хитов рядом с Вито Карлеоне, и мультфильм, который без труда примостился в моем сердце.
Сценаристы Мадагаскара дали каждому герою свою сюжетную линию, свой набор ситуаций - и справились с этим на отлично. Четыре неплохих идеи, а главное - их суммарный итог, похожий на взрыв хлопушки из далекого, сладко-подзабытого детства.
Самый яркий момент - танец Алекса. Для меня он стоит в одном ряду с "time of my life" из "Грязных Танцев". Нет, Алексу конечно далеко до Патрика Суэйзи, но эмоции в момент танца бьют ключом родниковой саванской воды.
Когда группа главных героев, озорно повиливая пушистыми попами, уходит к горизонту, честное слово, хочется напрячь слезный аппарат и прослезиться.
Но вместе с тем хочется смеяться. От радости и простой человеческой любви к жизни.
Итого: Мадагаскар 2 каким-то невероятным образом стал моим самым любимым мультфильмом. Пришел и небрежно столкнул с пьедестала Кунг-Фу Панду.

Сейчас, панда По и лев Алекс едят фирменную лапшу и дожидаются 2 части Панды. Как знать, может этот год еще не исчерпал сюрпризы.
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 5 декабря 2008, 07:05 (Изменено: Imel, 5 декабря 2008, 07:06)Вернуться к началу
граф де Шико
Ну вот теперь я точно ничего не понимаю... К чему тогда были эти обвинения Рататуя и Уолл-и в безыдейности. Разве в Мадагаскаре 2 есть Идея?
На счет нескольких сюжетных линий -- ни одна из них тольком так и не раскрыта, просто времени не хватило, но вот то, что свели их грамотно -- с этим я согласен.
граф де Шико писал(а):
Мм, господа, толи я niht understand, толи вы действительно пропустили все хорошее мимо глаз и сердец

Есть такая поговорка: "Одна паршивая овца все стадо портит", так вот для меня этой паришивой овцой стали шутки "Секси-секси" и еще "Плохая киса".
граф де Шико писал(а):
Дримворкс сделала для жанра 3Д-мультов тоже, что сделал Темный Рыцарь для жанра комиксов.

Под Дримворкс ты имел ввиду Мадагаскар 2? Если так, то не могу с этим согласиться. Мадагаскар 2 не привнес ничего нового в жанр -- он сплошной коммерческий расчет. Расщепление сюжетных линий -- КОММЕРЧЕСКИЙ прием.
Понравились в первой части макаки -- будут вам макаки, понравился король лемуров -- будет и он. И даже про "мелкого" лемура не забыли, хотя его сюжетная линия совершенно бессмысленна.
Профиль Приватное сообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 декабря 2008, 07:44 (Изменено: , 5 декабря 2008, 07:46)Вернуться к началу
Imel А я если ты вдруг внимательно прочтешь мои сообщения, то поймешь что я не говорил об отсутствии идеи в Валли и Рататуе. Речь шла о том что идеи там зазженные, и нет веяния новизны и отдачи.
О Боже, не разбивай мне сердце! КОММЕРЧЕСКИЙ расчет?! А Рататуй и Валли это творчество с большой буквы Ы, сделанное Диснеевцами без мысли заработать и бакс. Когда им приходили миллионные суммы кинопроката, они морщились и отдавали грандиозные чеки страждущим!
Цитата:
Понравились в первой части макаки -- будут вам макаки

Хм. Еще один великолепный аргумент!
Король лев - понравился Симба, будет Симба! Понравились Тимон и Пумба - будут Тимон и Пумба. Понравился Круг Жизни в начале и конце - быть ему!
Вывод - Король Лев - коммерчесское, бессмысленное произведение.
Профиль Приватное сообщение
Фабиан
Остроухий лис

Зарегистрирован:
11.01.08

Сообщений: 114
Откуда: Вересковая Обитель
Добавлено: 5 декабря 2008, 07:55 (Изменено: Фабиан, 5 декабря 2008, 08:06)Вернуться к началу
Imel Как поговаривает мой друг: "Спасибо за позитифф и долю простой человеческой глупости".
Я отношусь к Валли более лояльно чем Шико, но Мадагаскар приколол меня не меньше, чем его.
Основная идея Мадагаскара не упоминается. Именно потому нас он так задел. В нем есть над-идея. Звучит она чертовски просто - "любите жизнь, господа".
Даже если вы не знаете, кто вы на самом деле, если не знаете кого любить, если думаете что осталось жить немного, если думаете что ничем не отличаетесь от других - просто любите, просто живете. Прорветесь.
Теперь сформулируйте мне двумя словами идею Валли - и без макулатурных сводок об экологии и дружбе.

Лучшая проверка - на деле. Если я ничего не путаю, когда я приехал в лагерь к Шико - он смотрел Валли вместе с детьми. Слышались зевки, половина отряда ушла по другим делам. Мульт так и не досмотрели. Если я сейчас услышу что-то вроде "дети такие пошли" - то я дам этому человеку в виртуальную морду. У Шико был прекрасный отряд, который с восторгом смотрел ТЛК и Балто.
Я не говорю что Валли это ужос, я считаю его хорошим мультфильмом. Но я не пойму, стоит ли пускать слюни и бить кулаком об стол, доказывая что Валли - венец эволюции, экий мессия, ради которого Имель готов отдать жизнь в бою с уличными бандюгами. А Кейбис будет нести знамя победы позади.
Будьте проще, ребята, и кое-что к вам потянется.
Профиль Приватное сообщение
Wolfin
там, где лес..

Зарегистрирована:
25.09.07

Сообщений: 2620
Добавлено: 5 декабря 2008, 09:36Вернуться к началу
Хм, мне кажется или сообщения излишне резки? как бы не расходились мнения, не стоит отстаивать их, высказывать - да, но не выяснять единую истину.
Сори, за офф...
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 5 декабря 2008, 14:47 (Изменено: Imel, 5 декабря 2008, 14:52)Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
творчество с большой буквы Ы, сделанное Диснеевцами без мысли заработать и бакс.

Я не говорю, что у Диснеевцев не было коммерческого интереса, конечно он был, его может не быть только в авторском кино. Другое дело какое влияние оказал коммерческий интерес на фильм. Его влияние в Мадагаскаре 2 куда значительнее заметнее чем в Рататуе или Валл-и. За причинами далеко ходить не надо, Мадакаскар 2 -- сиквел, а целью любого сиквела (кроме изначально запланированных типа "Назад в будущее 2/3") является заработок как можно большего количества средств и Мадагаскар 2 не стал в этом смысле исключением.


граф де Шико писал(а):
Король лев - понравился Симба, будет Симба! Понравились Тимон и Пумба - будут Тимон и Пумба. Понравился Круг Жизни в начале и конце - быть ему!
Вывод - Король Лев - коммерчесское, бессмысленное произведение.


Подмена понятий товарищ! Король Лев -- ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильм, следовательно создатели не могли знать понравится он зрителям или нет. Или они устраивали опрос: "Дорогие будущие зрители нашего мультфильма, быть или не быть в нем Тимону и Пумбе?" Это справедливо в отношении ТЛК 1 1/2, хотели Тимона с Пумбой -- держите.



Фабиан писал(а):
Как поговаривает мой друг: "Спасибо за позитифф и долю простой человеческой глупости".

И тебе товарищ счастья, спасибо на добром слове.

Фабиан писал(а):
Но я не пойму, стоит ли пускать слюни и бить кулаком об стол, доказывая что Валли - венец эволюции, экий мессия, ради которого Имель готов отдать жизнь в бою с уличными бандюгами. А Кейбис будет нести знамя победы позади.


Я что такое говорил? Где? Я называл Валл-и лучшим фильмом всех времен и народов? Я что-то говорил об его гениальности? Вы меня с кем то путаете.

Wolfin писал(а):
как бы не расходились мнения, не стоит отстаивать их, высказывать - да, но не выяснять единую истину.


Позволю себе не согласиться, ведь судить все-таки нужно объективно.
Я не называю Мадагаскар 2 ужасным фильмом, фильм вобщем-то очень даже не плох, НО не более того. Я не возьмусь назвать сейчас лучший 3D мультфильм, но могу сказать с уверенностью, что это не Мадагаскар 2.

Если он вам так понравился -- очень рад, но не стоит кричать о его гениальности и каком-то вкладе в кинематограф. Не нужно настолько фанатеть от фильма, чтобы не замечать его очевидной слабости и недостатков. Мой любимый фильм, например, Братец Медведь, но это не дает мне права говорить, что он идеален. И при этом я понимаю, что объективно он слабее Короля Льва.


p.s. Валл-и я межу прочим тоже не считаю лучшим мультфильмом Disny/Pixar.
Профиль Приватное сообщение
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]