Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 14 Гостя.

Синбад : легенда семи морей

Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Танту


Зарегистрировано:
27.12.04

Сообщений: 533
Добавлено: 20 марта 2005, 01:42Вернуться к началу
Надеюсь мя здесь не одна кто этот мульт смотрел, а то вы все тут о животных, да о животных...
От начала до конца мульта я завороженными глазами смотрела на Синбада, когда мульт кончился я нащупала мышку и пустила все с самого начала...а потом еще и еще... Вообщем, одним словом он мне понравился(это я про мульт конечноЗакатывать глазаСмущениеЛюбовь)! Все красиво... а музыка!!!как мне понравиась музыка, оссобенна песня сирен! О и как же я рада слышать их английскую речь, и нашего мужика, который все это переводил(голосом из бочки) именно как я люблю(мя не мазохистка не думайтеПодшучивать, дразнить)! Вообщем, у меня самые лучшие впечатленияУлыбка А синбад... он мне даже Джека Спарроу чем то напомнилЛюбовь
Профиль Приватное сообщение
SimpleWolf


Зарегистрирован:
12.03.04

Сообщений: 263
Откуда: Харьков Украина
Добавлено: 20 марта 2005, 12:32Вернуться к началу
этот мульт я бы поставил рядом с "Планетой сокровищ" по значению для анимации, спору нет все красиво и смесь арабской сказки с греческой мифологией и восточными единоборствами даже не выглядит эклектично Улыбка Слюнявый дог даже не тянет на комедийного заместителя, как обычно должно быть в сюжете.
А чего стоят шуточки, например про "огурчик с яйцами", т.е. здесь есть все все, что надо рядовому зрителю.
Скажу откровенно, этот фильм, как и Стич, Шрек, ПС, Немо - убийца фурри, последствия неразумной политики диснеевского руководства Замешательство
Профиль Приватное сообщение ICQ
Савченко Евгений


Зарегистрировано:
09.07.04

Сообщений: 53
Откуда: Красноярск
Добавлено: 20 марта 2005, 14:04 (Изменено: Савченко Евгений, 20 марта 2005, 14:22)Вернуться к началу
Я думаю, не стоит сравнивать Синбада и Планету сокровищ. Планета - это прежде всего полет фантазии авторов, которых единственный раз не ограничивали ни в чем. Синбад - чистое развлекалово на которое натянута помесь истории о героизме и любви.

Странно так же слышать о претензиях к Диснеевскому руководству, ведь Синбад это фильм студии Дримверк.

И чем тебе не угодил Немо, Стич и Шрек? Что имелось ввиду под словами "убийца фурри"?

Теперь, собственно, моя оценка:

Скажу сразу, хоть мультфильм меня и не затронул, но ОЧЕНЬ понравился. После просмотра у меня сложилось впечатление, что его создатели собирались повторить успех Аладдина: опять восточные мотивы, сказочные существа, герой - вор с чистой душой и без конкретных моральных устоев (впрочем, у Аладдина, как раз, моральные устои были), опять красавица - принцесса и этот ряд можно продолжать и продолжать.

Из положительных качеств мультфильма я отметил следующие: сюжет не затянут, логичен (в мере волшебной сказки), эмоции героев не гипертрофированы, отличительные черты характеров соблюдены на протяжении всего фильма. Кстати, тот самый герой - душка - друг главного героя - в этом фильме пес Спайк, не загромождает пространство, излишне не навязывается и вообще, успешно выполняет свою роль второго плана.

Теперь о качестве анимации: по моему единственное что нарисовано "вручную" - это сами герои. Все монстры, пейзажи, море, небо - все остальное сделано средствами трехмерной графики. Причем сочетание трехмерной графики и традиционной анимации не везде сделано хорошо. Есть сцены, например в начале фильма - сцена абордажа, когда традиционная анимация выглядит этакой наклейкой на общем трехмерном фоне.

Впрочем, в общем техническая сторона анимации меня, прямо скажем, порадовала. Я уже сказал в начале, что пожалел о своем нежелании посмотреть его на БОЛЬШОМ экране. Есть сцены, которые выполнены просто замечательно: например, когда крадет книгу времени или когда герои попадают в её владения.

Но чего в этом мультфильме нет, так это изюминки. Той самой маленькой сухонькой изюминки, которую все так стараются найти в каждом пирожке. История о Синбаде - не трогательная история о любви, это, скорее, анимационная комедия. А для этого, хочешь или не хочешь, будь добр ввести хотя бы одного героя, роль которого несла бы в себе комическую составляющую. Т.е., сценаристы предусмотрели аналог мартышки из Аладдина - Спайка, но не смогли (или, скорее, не захотели) найти аналога Джина. А без этого пирожок получился каким то пресным. Сам Синбад и его команда не вытягивают комедийные элементы. Они слишком серьезные ребята для этого.

Резюмирую: В плане техники анимации - результат отличный, герои получились как надо, озвучка сделана прямо в точку. Музыкальное сопровождение явно подкачало, что не способствует созданию настроения у зрителя. Но в целом фильм вполне мог бы стать новым хитом от Dreamwork, если бы не пресный сценарий.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Neoneko


Зарегистрировано:
04.11.04

Сообщений: 412
Добавлено: 20 марта 2005, 14:46Вернуться к началу
Я не профессионал, говорю только по собственным ощущениям.

Фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ. Больше всего раздражали эти всякие чудовища, как я поняла, тридэшные. Сюжет суперпредсказуемый, герои - хилые. Короче, не по мне этот фильм. Разве что немного понравился эпизод с сиренами. Пели красиво. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Лантур
Holy Dragonessa

Зарегистрировано:
31.12.04

Сообщений: 521
Откуда: московская обл.г. Мытищи
Добавлено: 20 марта 2005, 15:43 (Изменено: Лантур, 20 марта 2005, 15:43)Вернуться к началу
я этот мульт смотрела,но не поняла и даж не очень хорошо помню о чём он...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 20 марта 2005, 15:51Вернуться к началу
Лантур
Прикольный аватар!!!

To all
Мультфильм не смотрела и не изъявляю желанияПодшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение
Танту


Зарегистрировано:
27.12.04

Сообщений: 533
Добавлено: 21 марта 2005, 08:41Вернуться к началу
да ну вас, вы бяки... Я так и поняла что вы только с участием животных смотрите...
Профиль Приватное сообщение
Лантур
Holy Dragonessa

Зарегистрировано:
31.12.04

Сообщений: 521
Откуда: московская обл.г. Мытищи
Добавлено: 21 марта 2005, 09:28 (Изменено: Лантур, 21 марта 2005, 09:31)Вернуться к началу
Танту
я смотрела Синбада не дома,а этим летом на большом экране в кафешке))мне понравилось только(конечно с Король Лев не сравнить) честно,очень плохо помню о чём мульт
надо ещё разок посмотреть..
Профиль Приватное сообщение ICQ
Гость


Гость
Добавлено: 21 марта 2005, 15:26Вернуться к началу
[q]Neoneko
Сюжет суперпредсказуемый, герои - хилые. Короче, не по мне этот фильм.[/q]

Ну ладно, герои, положим, по-твоему хилые, но что с сюжетом не так? Ну в частности знал ли ты о том, как ИМЕННО Синбад ответит на единственный вопрос Эрис (она тоже хилая?Подмигивание).
Скорее, просто фильм не по тебе.

[q]Polina S.
Мультфильм не смотрела и не изъявляю желания[/q]

Почему бы и не посмотреть? Странно :smirk:


[q]Савченко ЕвгенийРезюмирую: В плане техники анимации - результат отличный, герои получились как надо, озвучка сделана прямо в точку. Музыкальное сопровождение явно подкачало, что не способствует созданию настроения у зрителя. Но в целом фильм вполне мог бы стать новым хитом от Dreamwork, если бы не пресный сценарий.[/q]

Анимация местами вообще бесподобная!!! Я во многом с тобой соглашусь.
Кстати, несколько дополнений от меня:
- главные герои местами тоже полностью компьютерные. Смущение
- А мне звуковая дорожка в целом понравилась (она, кстати, очень амбициозная - одна из самых продолжительных в анимации). Конечно же, эпизод с сиренами самый самый, но есть и такие душевные моменты, как сцена "Крыса зажигает фонари" - безумно красиво и мелодично.
- роль Спайка первоначально была ЕЩЕ меньше. Многие кадры с ним вставили уже в почти готовую картину, чтобы добавить веселья.

[q]SimpleWolf
этот мульт я бы поставил рядом с "Планетой сокровищ" по значению для анимации, спору нет все красиво и смесь арабской сказки с греческой мифологией и восточными единоборствами даже не выглядит эклектично Слюнявый дог даже не тянет на комедийного заместителя, как обычно должно быть в сюжете.
А чего стоят шуточки, например про "огурчик с яйцами", т.е. здесь есть все все, что надо рядовому зрителю.
Скажу откровенно, этот фильм, как и Стич, Шрек, ПС, Немо - убийца фурри, последствия неразумной политики диснеевского руководства [/q]

Какой отношение "Синбад", "Лило и Стич", "Шрек" и "Немо" имеют к фурри??? Жуть
И к слову, что значит "эклектично"?

С уважением, Darkwing
P.S. Когда-то регистрировался, да что-то регистрация пропала. По крайней мере пароль мне не вернулся Закатывать глаза
Танту


Зарегистрировано:
27.12.04

Сообщений: 533
Добавлено: 21 марта 2005, 15:45Вернуться к началу
Гость
ПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигиваниеПодмигиваниеДа! Так ихПодшучивать, дразнитьУхмылкаПодшучивать, дразнить
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 21 марта 2005, 16:43Вернуться к началу
Ура! Пароль вернулся Улыбка
Я по-прежнему зарегистрирован!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 21 марта 2005, 17:04Вернуться к началу
Darkwing
Браво!!Подмигивание
А мультфильм я не хочу смотреть потому что во-первых негде, ни у кого из моих знакомых нет, а покупать не хочу. Кроме того мне еще нужно поскорее приобрести кучу других мультфильмов, которые все-же мне более близки - например у меня все еще нет платины Бэмби, Не бей копытом и прочее... Так что...Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 21 марта 2005, 17:23Вернуться к началу
Во-первых: с возвращением тебя, Darkwing ;)

Насчет мультфильма:
Конечно IMHO, но мультфильм средненький. Увы, но какой-то "изюминки" не хватает. Также впечатление портит 3Д. Как уже было подмечено, "трехмерный осьминог ломает плоские картонные модельки" :)

А что понравилось? Разумеется "песнь сирен". В кинотеатре это смотрелось и разумеется слушалось великолепно :)

И еще пожалуй стОит отметить неожиданный финал.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
SimpleWolf


Зарегистрирован:
12.03.04

Сообщений: 263
Откуда: Харьков Украина
Добавлено: 21 марта 2005, 17:51Вернуться к началу
эклектично - это значит неоднородная смесь, "я его слепила из того что было" Улыбка
Про фурри, дело именно в том, что перечисленные мною выше фильмы действительно не имеют никакого отношения к пушистому стилю, поэтому я и назвал эти фильмы "убийцами" т.е. эти фильмы начали новую эру, без пушистых персонажей, животных нынче в анимации совсем не уважают.
Братец-медведь видимо последний достойный образец фурри Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 21 марта 2005, 18:13 (Изменено: Darkwing, 21 марта 2005, 18:21)Вернуться к началу
[q]поэтому я и назвал эти фильмы "убийцами" т.е. эти фильмы начали новую эру, без пушистых персонажей, животных нынче в анимации совсем не уважают.[/q]

Хм. Разве разные виды мультфильмов не могут уживаться рядышком друг с другом?
В принципе твои слова можно интерпретировать как отрицание фильмов без животных на главных ролях, что попахивает как минимум максимализмом, как максимум шовинизмом. Улыбка
Но я постараюсь понять их по-другому. Ты хочешь сказать, что эти ленты снимались в ущерб фурри, то есть от фурри отказались в пользу картин без пушистых персонажей. Но как же в таком случае не обратить внимание на Кота в Сапогах из "Шрека 2"? Или на диснеевского "Цыпленка", действие которого разворачивается в мире, населенном животными (типа "Робин Гуда")? В следующем году выйдут "Over the Hedge" и "Open Season", главными героями которых также станут животные! Тащусь Или все это НЕ пушистый стиль?

(Добавление)
[q]А мультфильм я не хочу смотреть потому что во-первых негде[/q]

Полина, может быть взять в видеопрокате?
Впрочем, если не хочешь, лучше не заставлять себя.
Потому что в принципе Dark Kotik прав. Мультфильм может зацепить, но по сути средненький (хотя и сделан на совесть! поработали профессионалы!). В конце концов, массовый зритель его проигнорировал не только из-за плохой рекламной кампании.
P.S. А я буду его смотреть! Еще не раз! Потому как, пусть это кино не для всех, мне нравится Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
SimpleWolf


Зарегистрирован:
12.03.04

Сообщений: 263
Откуда: Харьков Украина
Добавлено: 21 марта 2005, 18:25Вернуться к началу
увы, пушистось таких животных изрядно понижена
не достаточно просто нарисовать зверика в меховой шубке, необходимо его наделить его особыми чертами характера, например внутренний конфликт, или другая инаковость, странность.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Танту


Зарегистрировано:
27.12.04

Сообщений: 533
Добавлено: 22 марта 2005, 04:52Вернуться к началу
SimpleWolf
в этом мульте главное внимание направлено на Синбада и остальных людей. И при чем тут пушистость животных? Честно говоря я Спайка то и не помню уже, так мелькал изредко на экране.
Darkwing
[q]P.S. А я буду его смотреть! Еще не раз! Потому как, пусть это кино не для всех, мне нравится
[/q] и я!Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
kdru


Зарегистрировано:
27.05.04

Сообщений: 205
Откуда: serdobsk
Добавлено: 25 марта 2005, 11:40Вернуться к началу
ну вообщем, раз написали, значит так или иначе всех зацепило, а я посмотрю его ради Спайка, доги это моя любимая порода... кстати Дарк, есть идея ходить в кинотеатр вместе, тем более что я переехал в москву тоже, а вообще лучше собрать свою компанию и пойти вместе на просмотр
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 25 марта 2005, 19:38Вернуться к началу
А ведь верно!

Мож на Роботов сходим?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
kdru


Зарегистрировано:
27.05.04

Сообщений: 205
Откуда: serdobsk
Добавлено: 28 марта 2005, 10:50Вернуться к началу
неее, на роботов не хочу, а вот на слонотопа можно будет какнить, а куда предлагаешь сходить то? мож на Калужской?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]