Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 26 Гостей.

"Кошки" - фильм, которого никогда не было (1990-?)


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 23 января 2016, 23:18 (Изменено: Sola Una , 24 января 2016, 02:05)Вернуться к началу
Всем знакома студия Amblimation? Всем знаком мюзикл "Кошки", снятый по мотивам сборника из 15 стихов под названием "Популярная наука о кошках написанная старым опоссумом"? Чтож, оказывается, эта крошечная студия, создавшая "Американский хвост 2" и "Болто", в начале-середине 90-х должна была выпустить анимационную адаптацию "Кошек". Стивен Спилберг снова был у руля вместе с Саймоном Уэллсом и Филом Ниббелинком, в 1990-м году проект был анонсирован. Пусть я и ознакомилась с сюжетом конкретно мюзикла (стихи раскрывали лишь героев), толком я его не поняла. Это бессмысленная, несвязная история, вероятно, имела темы перерождения, внутренней чистоты, жизни и смерти. Но, увы, я его толком не поняла. Для меня проще понять теории по "FNaF" или "Гравити Фоллз", чем это. К сожалению, информации по мультфильму очень мало.

Но вернемся. Во время производства было нарисовано очень много потрясающих бэкграундов и модельных листов. Из последних, увы, найден лишь этот. Кажется, это главный антагонист.


К сожалению, мультфильм так и не был выпущен, ибо в 1997 году студия была закрыта и расформирована. Но почему? Почему они просто не перешли в другую студию? Я предполагаю, что вышло бы нечто схожее с судьбой Дона Блата и Гэри Голдмана: в 90-х они из-за банкротства перешли на другую студию, которой нафиг не нужны креативные и свежие идеи с мощными мультиками ("Секрет НИМХ", "Все псы", "Американский хвост", "Земля до начала времен"), а лишь деньги и всякий бред (начиная с наименее плохого в списке "Рок кукареку" и заканчивая хорошими, но мало раскрытыми "Анастасией" и "Титан"). Материалы к "Кошкам" и их визуальная составляющая просто шикарна! Гнетущие, заброшенные, полуразрушенные, мрачные, будто уничтоженные темные переулки, в которых крадутся кошки по городу-призраку. Черт! Выйди этот фильм и попадись мне в детстве, благодаря своей картинке скорее всего стал бы одним из любимых! В нем был огромный потенциал!

Я покажу несколько бэкграундов к фильму















Очень очень очень круто и офигенно. Других слов и не подберу! Впечатляет и будоражит воображение. Возможно, они выпустят этот фильм... Ведь Дон Блат возвращается в мир анимации и желает выпустить мульт по его же Dragon's lair!!

P.S. Поскольку мульт создавался еще с начала 90-х, лучше бы он вышел вместо идиотского "Мы вернулись! История динозавра". Кто согласен со мной? Пишите.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 24 января 2016, 22:37Вернуться к началу
Я согласен Бла Бла Бла абсолютно)))
Профиль Приватное сообщение ICQ
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 24 января 2016, 23:09Вернуться к началу
Sola Una у меня мурашки от бекграундов Жуть . Чем-то даже темной мистикой отдаёт..Я бы ради интереса посмотрел его,если бы он вышел. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2016, 00:23Вернуться к началу
Flicker ,Волчок , мне как-то подобное в детстве снилось Тащусь И у меня сформировалась история в таком сеттинге. Так разыгралось воображение! Ух! Но пока это совсем другая история.

Стоит также сказать, что художник Ханс Бахер, также делавший бэкграунды к "Болто" масляными красками, посещал Лондон в разный период дня (кстати, лично мне эти темные ночные переулки, нарисованные чисто контрастирующими черным и белым, напомнили фильм 1948 года "Оливер Твист"), разные его дома, изучал старые фотографии 19-го века и начала 20-го. До чего же кропотливая работа, сделанная с энтузиазмом и страстью. Я как-то подобное рисовала, посему для меня это самая настоящая отрада. смех
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 25 января 2016, 00:49Вернуться к началу
Sola Una писал(а):
мне как-то подобное в детстве снилось

Хм,по Кастанеде)
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2016, 01:20 (Изменено: Sola Una , 25 января 2016, 01:32)Вернуться к началу
Кстати, забавный факт. Лавкрафт придумал свой жанр благодаря истощению, а Кастанеда благодаря тому, что укурился. Подмигивание

Мне часто снились кошмары или просто мистические сны, многие из которых вошли в мои истории. А сейчас сие явление происходит крайне редко. Скучаю по былым временам смех

Да и мне многие знакомые как-то говорили, что у меня несколько больная фантазия Шокирован Но меня это не волнует. Я рисую и придумываю то, что мне нравится, что порой противоречит идеологии и мировоззрению обычного человека. Я люблю ломать стереотипы и высмеивать типичные клише в жанрах кино и литературы, делая (через персонажей) циничные и прямолинейные комментарии.

Ну, а так, очень бы хотелось выпуска "Кошек"... Вышел бы гениальный нуарный и стильный эксперимент.
(Добавлено: 24 января 2016, 22:32)
Кстати, насчет модельного листа, на котором изображен главный антагонист мультфильма, кошачий преступник Макавити. Художник и аниматор, Николас Марлет, сейчас работает на DreamWorks. Он создавал 2d концепт-арты для франшиз "Кунг фу панда" и "Как приручить дракона".
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 25 января 2016, 22:48Вернуться к началу
Sola Una писал(а):
Черт! Выйди этот фильм и попадись мне в детстве, благодаря своей картинке скорее всего стал бы одним из любимых! В нем был огромный потенциал!

Трудно судить о фильме по эскизам. В итоговом варианте все возможно смотрелось бы куда проще из-за банальной экономии. Я вот частенько ловлю себя на мысли, что рабочие материалы цепляют меня больше, чем финальная картинка.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 25 января 2016, 22:58Вернуться к началу
Sola Una изучай Мишку Радугу) Сразу сны начнутся сниться необычные.Главное контролировать эмоции,а то неорганики нападут смех
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 25 января 2016, 23:11Вернуться к началу
Imel писал(а):
Я вот частенько ловлю себя на мысли, что рабочие материалы цепляют меня больше, чем финальная картинка.


Аналогично! Я вот тоже чаще всего люблю рабочие материалы к фильму больше самого фильма. Но все же потенциал у мульта был большой.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]