Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 21 Гость.

Планета сокровищ

(Тема перемещена)
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Джейн


Зарегистрировано:
01.03.05

Сообщений: 148
Добавлено: 18 марта 2005, 17:42Вернуться к началу
Здоровенько!:ast:Извините, что я опять создала новую тему:bye:Сильно не сердитесь!Вообще, мне нравится этот мульт. Мне нравятся:ДжимЛюбовь, МартинЛюбовь и БэнЛюбовь.Все кто смотрел этот мультфильм, добро пожаловать!:talk:Буду рада!:dance:
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 18 марта 2005, 18:13Вернуться к началу
Доброго времени суток :)

Почему-же сердиться? Мне этот мультфильм тоже нравится.
Только вот что-то Мартина я не припомню... Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
SimpleWolf


Зарегистрирован:
12.03.04

Сообщений: 263
Откуда: Харьков Украина
Добавлено: 18 марта 2005, 19:17Вернуться к началу
Этот фильм мне не нравится, я считаю что с него началась гибель Диснея, наметился сильный отход от старых традиций, персонажи придуманы совершенно по новой эстетике, выглядит даже уродливо. Да и стилизация космической фантастики под морскую романтику очень нелепый художественный прием, ведь нельзя же так одним махом перечеркивать свою уникальную космическую романтику, созданую писателями фантастами. Короче сплошной абстракцианизм, грусно все это Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение ICQ
Лантур
Holy Dragonessa

Зарегистрировано:
31.12.04

Сообщений: 521
Откуда: московская обл.г. Мытищи
Добавлено: 18 марта 2005, 19:38Вернуться к началу
а мне понравилось!!!Круто!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 18 марта 2005, 20:07Вернуться к началу
[q]Этот фильм мне не нравится, я считаю что с него началась гибель Диснея, наметился сильный отход от старых традиций, персонажи придуманы совершенно по новой эстетике, выглядит даже уродливо. [/q]
Конечно это IMHO, но что плохого в отходе от старых традиций? Плохо то, что студия не смогла стать "разноплановой", рисовать в разных стилях. Т.е. счас потерян именно старый стиль...

[q]Да и стилизация космической фантастики под морскую романтику очень нелепый художественный прием [/q]
А вот с этим, как ни странно, я полностью согласен.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 марта 2005, 20:08Вернуться к началу
Предпочитаю оставаться на нейтральной полосеГолливудская улыбка
Кое-что мне в нем нравится (в основном саундтрек), кое что не нравится (явно переборщили со страшными персонажами. Я пыталась показать мультфильм маме но через десять минут она попросила меня выключить!). А вообще это не из тех мультов которые я смогу часто смотреть. Зато вот дизайн персонажей, по крайней мере людей, точно такой же как в Тарзане. Посмотрите на родителей Тарзана и на него самого и посмотрите на Джима! Угловатые, острые черты лица и самое главное нос!Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 28 марта 2005, 14:58Вернуться к началу
[q]ведь нельзя же так одним махом перечеркивать свою уникальную космическую романтику, созданую писателями фантастами. Короче сплошной абстракцианизм, грусно все это [/q]

Этот тезис стоит разжевать для тупых типа меня :)

Во-первых, СВОЯ УНИКАЛЬНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ РОМАНТИКА - это что такое??? У Disney была своя космическая романтика или у кого?? И что значит КОСМИЧЕСКАЯ? И причем тут писатели фантасты? Как можно перечеркнуть то, что они якобы создали??

[q]Да и стилизация космической фантастики под морскую романтику очень нелепый художественный прием[/q]

А причем тут космическая фантастика? И почему она должна быть какой-то единственной?? И кстати, какой? "Звездные войны"? "Вавилон 5"?? "Аполлон 13"??? Выбирай!
Речь в "Планете сокровищ" шла об истории "Острова сокровищ" Стивенсона, перенесенной на просторы космоса. Это приключенческое фэнтези. И кстати, почему это нелепый худ. прием? Что в нем нелепого??? В мультфильме (как я уже не раз повторял) показан мир, в котором воплощены в реальность ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о вселенной людей 17 века, когда считалось что межзвездное пространство заполнено эфиром и были известны всего 2 силы: сила ветра и тяговая сила. Люди 17 века понятия не имели о компьютерах (не могли их даже представить), логично, что в "Планете сокровищ" никаких компьютеров нет! Есть роботы, но ведь концепция искусственного человека стара как мир!

Я в детстве видел мультфильм (понятия не имею чей), в котором Мюнгхаузен со товарищи садились на парусник, на котором улетали на Марс. Не помню подробностей, помню лишь трехногих марсиан. Но факт остается фактом. Космические корабли, напоминащие морские, встречались и до "Планеты сокровищ" (говорят, есть подобное аниме).

[q]персонажи придуманы совершенно по новой эстетике, выглядит даже уродливо[/q]

Да. Студия Disney всегда экспериментировала со стилями дизайна персонажей. Именно поэтому герои "Мулан" не похожи на героев "Тарзана", а персонажи "Лило и Стич" не похожи на персонажей "Атлантиды". Уродливо или нет, во-первых субъективно, а во-вторых не очень важно. Мне, например, персонажи "Шрека" в свое время показались гадкими, потом (посмотрев мультфильм) изменил свое мнение.

У "Планеты сокровищ" есть слабости. Их немало.
Но здесь речь похоже идет об эмоциональном неприятии этого диснеевского мультфильма Ухмылка

(Добавление)
[q]Т.е. счас потерян именно старый стиль...[/q]

Ой ли!
Разве в "Братце медведе" не воспроизвели старый стиль? Разве этот мультфильм не стал самым традиционным в продукции Disney за многие годы???

Профиль Приватное сообщение Сайт
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 6 апреля 2005, 12:34 (Изменено: Darkwing, 6 апреля 2005, 12:36)Вернуться к началу
[q]Я в детстве видел мультфильм (понятия не имею чей), в котором Мюнгхаузен со товарищи садились на парусник, на котором улетали на Марс. [/q]

О! Скачал этот мульт! Называется он "Тайна жителей Луны" и он был снят в 1982 году. С точки зрения анимации, мультфильм посредственный, но в детстве мне понравился (было интересно смотреть).
Ну?
Ничего не напоминает?

Профиль Приватное сообщение Сайт
kdru


Зарегистрировано:
27.05.04

Сообщений: 205
Откуда: serdobsk
Добавлено: 6 апреля 2005, 12:47Вернуться к началу
Темнокрыл писал
) (говорят, есть подобное аниме).

гафф Темнокрыл, кстати насчет аниме это мульфильм Один - фотонный корабль, там как раз и использоваль обычные корабли для путешествия в просторы вселенной, в космос

Насчет вселенной и романтики космоса, могу сказать что у каждого писателя фантаста была своя вселенная и свои законы ее развития и взаимоотношений, поэтому ничего Планета сокровищь не убила, а наоборот чтото привнесла

В процессе просмотра, я обнаружил кое что из ранее известных фильмов, в частности из Звездных войнов; пародия на Джаджу Гунга:)

а вообщето мульт мне очень понравился, особенно своей красотой, вполне возможгно седня его еще раз пересмотрю.

(Добавление)
кстати вчерась пересмотрел русский вариант Острова сокровищь, созданный в Киевнаучфильме... так что интересно нашел кучу моментов которые были использованы в разных фильмах и мультфильмах... в частности наши раньше америкосов стали комбинировать фильи анимацию, хотя получилось ужасно... Нашел кусочки из ТерминатораПодмигивание, хотя в то время и даже не думали снимать Термика)))

Также в мульте прозвучала муз. тема из Шоу Бенни Хила, которого и в помине тогда не было, именно в том самом звучании..

Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 6 апреля 2005, 13:46Вернуться к началу
[q]кстати вчерась пересмотрел русский вариант Острова сокровищь, созданный в Киевнаучфильме... так что интересно нашел кучу моментов которые были использованы в разных фильмах и мультфильмах... в частности наши раньше америкосов стали комбинировать фильи анимацию, хотя получилось ужасно... Нашел кусочки из Терминатора, хотя в то время и даже не думали снимать Термика)))[/q]

Не вредности ради, а лишь ради исторической правды Улыбка
Умник Впервые совмещение игрового кино и анимации было использовано в начале 20-х прошлого века. (Опять же не рекламы ради даю ссылку http://www.prodisney.ru/animated_life.php)

А первый "Терминатор" появился на американских экранах в 1984 году, за 4 года до выхода советского "Острова сокровищ".

Впрочем, все это не умаляет достоинств нашего замечательного анимационного шедевра!
Профиль Приватное сообщение Сайт
kdru


Зарегистрировано:
27.05.04

Сообщений: 205
Откуда: serdobsk
Добавлено: 6 апреля 2005, 13:53Вернуться к началу
ааа, ну значит в мульте был реальный стеб над Терминатором. А совмещение игрового кино и анимации было сделано Диснеем?
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 6 апреля 2005, 15:34Вернуться к началу
[q]А совмещение игрового кино и анимации было сделано Диснеем?[/q]

Скажем так, Уолт Дисней был одним из первых. Но, по-моему, Уинзор МакКей все-таки опередил его.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ketty


Зарегистрировано:
11.03.05

Сообщений: 53
Добавлено: 6 апреля 2005, 16:18Вернуться к началу
немогу понять о чем Вы болтаете.Замешательство
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 7 апреля 2005, 11:21Вернуться к началу
[q]немогу понять о чем Вы болтаете.
[/q]

Ketty, 60% твоих сообщений принадлежат теме "Разговоры ни о чем". И ты еще спрашиваешь? ;)


[q]нашел кучу моментов которые были использованы в разных фильмах и мультфильмах[/q]

Кстати, Kdru, если говорить о стебе "Острова сокровищ", самая запоминающая пародия в этом мультфильме - это отсылки к "17 мгновениям весны". Помнишь "Характер прескверный. Не женат!" ??? Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Ketty


Зарегистрировано:
11.03.05

Сообщений: 53
Добавлено: 7 апреля 2005, 14:56Вернуться к началу
[q]Ketty, 60% твоих сообщений принадлежат теме "Разговоры ни о чем". И ты еще спрашиваешь? [/q]
Не пойму в чем прикол?!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 8 апреля 2005, 21:05Вернуться к началу
Честно говоря я до сих пор не посмотрела Планету сокровищь, но читала об этом мультфильме, была на сайте, в общем знаю в чём суть.
Тем не мене не согласна, что это по жанру, фентези. Фентези - это что-то типа романтической версии средневековья, мир эпической героики. Так что здесь всё же фантастика.

Кстати, про сочетание игрового кино и анимации... Не помню в какой нашей своковской сказке некоторые персонажи были рисованными (или то во что они превращались?). Естественно в традиционной анимации.
Сейчас уже стали фильмы снимать. где актёры играют на фоне синей (цвета вырви глаз, откуси ухо) стенки. а всё остальное - компьюторная анимация.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 11 апреля 2005, 11:23Вернуться к началу
[q]Честно говоря я до сих пор не посмотрела Планету сокровищь, но читала об этом мультфильме, была на сайте, в общем знаю в чём суть.
Тем не мене не согласна, что это по жанру, фентези. Фентези - это что-то типа романтической версии средневековья, мир эпической героики. Так что здесь всё же фантастика.[/q]

В принципе между фантастикой и фэнтези грань очень размыта. Конечно, есть такое понятие, как НАУЧНАЯ фантастика, но ее образцов в кинематографе немного (первая и вторая "Космические одиссеи" или "Аполлон 13"). Но "Планета сокровищ" к научной фантастике имеет еще меньше отношения, чем скажем "Звездные войны".

ArcWolf, не стоит сужать определение фэнтези. Например, многие "Ночной дозор" считает типичным фэнтези! Опять же каким ФЭНТАЗИЙНЫМ получился "Секрет НИМХ"! А, представь, сколько разнообразных фэнтезийных фильмов могут здесь привести фанаты аниме!!! В свою очередь я читал довольно интересные образцы первобытного фэнтези, где действие разворачивается во времена каменного века, но хватает колдовства, шаманства, мистики. Право, после прочтения стал по-другому смотреть на "Братца Медведя" - открылись новые грани ТОГО, тоже по сути фэнтезийного мира.

[q]
Кстати, про сочетание игрового кино и анимации... Не помню в какой нашей своковской сказке некоторые персонажи были рисованными (или то во что они превращались?).[/q]

Наверное имеешь в виду "Марию Мирабеллу". Это была совместная советско-какая-то постановка.
Профиль Приватное сообщение Сайт
kotenok_gaff


Зарегистрирована:
13.04.05

Сообщений: 298
Откуда: Moscow
Добавлено: 15 апреля 2005, 03:19Вернуться к началу
вы забыли о главном!! там капитан - фуррь!! Улыбка))
мне мульт понравился Улыбка довольно интересно было - даж мама посмотрелп

сказала наконец тохоть что-то кроме тлк включила Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
ArcWolf
Администратор
Темная сторона Силы

Зарегистрирована:
08.04.04

Сообщений: 2524
Откуда: Краснодар
Добавлено: 18 апреля 2005, 23:41Вернуться к началу
Darkwing
Вообще ИМХО, между фентези и фантастикой есть оочень жирная граница - фантастика объясняет всё через научную картину мира, существующую либо на момент написания, либо на момент происходящих событий, либо и то и другое, а в фентези есть место магии, не объяснимым вещам, которые мы принимаем как возможные по умолчанию. Так, если бы связь между палантирами ("камушки" такие во Властелине Колец) описывалась через разные там волны, то это было бы фантастикой.

Так что Планета Сокровищь всё же адаптированная для детей фантастика.

Кстати, множество всевозможных сочетаний игрового кино и более чем рисованной анимации можно наблюдать во Властелине Колец. Наверне по тем временам это было сродни современной компьютерной графике.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 19 апреля 2005, 11:50Вернуться к началу
[q]Вообще ИМХО, между фентези и фантастикой есть оочень жирная граница - фантастика объясняет всё через научную картину мира, существующую либо на момент написания, либо на момент происходящих событий, либо и то и другое, а в фентези есть место магии, не объяснимым вещам, которые мы принимаем как возможные по умолчанию. [/q]

Что же, я уважаю твое мнение Подмигивание
Хотя соглашаюсь лишь в одном - в "Планете сокровищ" магии нет вообще.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Страницы: 1  2  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]