Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Sola Una , и 5 Гостей.

Скотный двор/Animal Farm(1954)


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 28 сентября 2014, 23:37Вернуться к началу
Возможно, многие знают довольно знаменитый в СССР-ских кругах рассказ в жанре сатира Джорджа Оруэлла "Скотный двор". По нему в 1954 был снят и одноименный мультфильм. Кроме того, он был очень значимым, так как стал первым полнометражным мультфильмом, сделанным в Европе, в Великобритании.

Слоган: "Все животные равны, но некоторые равнее других." "Свиньи перестают отличаться от людей, а люди — от свиней."
Посмотреть можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=AfxhfnuzYH4&feature=player_detailpage (рисовка для 50-х довольно хороша).

Вообще данный мультфильм мне известен уже примерно полтора года, причем нацелен он на взрослую аудиторию, но лично для меня он все же мягче тех же "Обитателей холмов", "Отчаянных псов", "Секрета крыс" и "Кошачьего рода (Felidae)" по атмосфере, персонажам и драме с сюжетом. Но это не значит что мульт слаб. Нет! Даже очень психологически силен. Даже вот слоганы, которые я привела здесь (я осталась под впечатлением). В общем посмотрите этот замечательный мультфильм.
P,S. А это часом не отсюда срисовали свинью с постера в мульт "Кругосветное путешествие кота в сапогах"? Просто похож очень.

Озадачивающе смешно...
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 17 ноября 2014, 16:56 (Изменено: Colette, 17 ноября 2014, 16:56)Вернуться к началу
Посмотрел сегодня, картина пришлась по душе из за естественности, тут у животных нет антроморфорности которая лично меня уже начала изрядно раздражать, вместо нее есть вполне разумное нежелание отдавать свою ферму. Однако как было замечено в коментах в любом обществе рано или поздно наступает неравенство, кто то берет власть и начинает возвышаться над другими и именно вот здесь нужно опасаться чтобы все не пришло к краху и не рухнуло под мощной рукой диктатора. И кстати многие люди в жизни уж очень похожи на безропотных овец и кур отсюда которые готовы покорно идти вслед за своим властителем не думая к чему приведет этот режим.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 28 ноября 2014, 20:29Вернуться к началу
Смотрел, лет 12 тому назад. на DivX. Вечная классика. "Свиньи" всегда были и будут.
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]