Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 20 Гостей.

Мультфильмы Jetlag Production и ее подразделений Good Times


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 6 марта 2014, 00:10Вернуться к началу
И снова привет! На этот раз я хочу вас попросить посмотреть на самое странное или одно из самых странных творений мультипликационного кинематографа. Сомневаюсь, что кто-то видел или хотя бы слышал о мультиках студии, озвученной в заголовке и названии. Я не смогу сказать конкретное и точное число мультфильмов, выпущенных этой милой отрыжкой.
Наткнулась я на это довольно давно и совершенно случайно. Смотрели с братом в инете да наткнулись. Посмеялись в одну моську. Почему посмеялись? Ну, возможно потому, что озвучка и само составляющее мультиков настолько убого, что вряд ли поверишь -- а существует ли это вообще. Единственное, что объединяет весь этот беспорядок, это то, что нарисовано все слишком близко к стилю аниме, что там всегда крайне много отталкивающих песен и, наконец, всегда (даже без интрижек и проработанности) все прям по книге -- тайный козырь, как называю я. Есть некоторые подразделения, делающие так называемые фанфики мульты по книгам.

Я не смогу назвать все подразделения, но назову парочку мультов: Белоснежка, спящая красавица, Китенок Моби, Зов предков, Белый Клык, греческие герои (мультсериал), Книга джунглей, Керли малыш щенок, лев Лео, черный красавец,щелкунчик, Красная шапочка, собор Парижа, Покахонтас и Алиса в стране чудес, Олень Рудольф. Если я не ошибаюсь, это можно найти на русском.

Что самое худшее во всех мультах, так это незаконченные движения, т.е. посмотрим как например крутятся влево, но второе движение своего рода кручение влево, но промотанное и замедленное/ускоренное в противоположную сторону.

Сейчас я рассмотрю лишь два мультика. На мой взгляд мультик про щенка Керли самая лучшая работа у этой студии. Но рассмотрим первым Белого Клыка. Выложу скриншоты (надеюсь выложу все).

Итак, вот несколько скринов. Обратите внимание что фон природы красив, но рисовка действующих лиц -- да мой брат в свои два года в раз пятьсот круче рисовал! Начало мультика довольно хорошее...

Теперь о некоторых странностях. Очень сильно режет глаз то, что у одноглазого волка верхний окрас рыжий! Он должен быть такого же цвета что и верхний окрас волчонка (темный серый). Волчица мать нарисована неплохо. Песочные мягкие и нежные тона в ее шерсти приятны. Ее имя Кичи (в оригинальном произношении Киш), дочь волка, рожденная среди людей наполовину собака. Вообще, когда волк отец погибает, она ведет сына к людям на время. Именно это странно. В смысле зачем. Раз она волкособака, то она вполне может выживать в лесу и нужды такой нет. Я не говорю, что все должно быть по книге, просто в рассказе их встреча с людьми была случайной. Здесь же она идет к ним. Если бы она была полнокровной собакой, то все нормально и понятно. Все слишком резко, я даже говорить особо не буду. Смотрите,други, сами. Смущение

Теперь о Книге Джунглей. Недавно прочитала. Детская книжка. Наш мульт в тысячу раз взрослее и масштабнее. Но о мультике студии, о которой сейчас говорили. Вообще это надо видеть. Мы посмеялись, особенно над русским дубляжом Шокирован
Это что-то с чем-то! Голос тигра вообще упоротый! Как у робота (ухххааха Голливудская улыбка смех Шокирован ) Самое ржачное. Ладно, отвлеклась что-то я. Фон красивый. Короче, именно здесь есть повторяющиеся движения. Стиль похож на аниме. Вообще я думала, что это годы 70-е или 80-е, тогда смотрелось бы довольно добротно. В реале это девяностые! Я офигела. Выложу скриншоты, а потом расскажу больше.
Это мальчик, если что.

Во-первых, кто этот пятнистый зверек? Он похож на нечто среднее между лисой и котом! Я и подумала на кота. Это шакаленок, но разве так они выглядят? Во-вторых, кто эти разноцветные звери? Они тоже похожи на нечто среднее лисы и кота. Ладно это индийские волки, но это нелепо. Я-то думала, что версия Чака Джонса дотошна, но это наравне. По крайней мере здесь животные кажутся пушистыми, а не голыми в складках (это меня раздражало в мультике Чака Джонса). Музыка безвкусна, даже диалоги непонятны. Волки родители именуются просто Отец-Волк и Мать-Волчица -- без имен. У нас волчицу звали Ракша, а волка Кёэрт (тюрк. "волк"), и характеры у них были. Здесь же она мягка, он флегматичен. Акела хоть не так противен, как в версии Чака Джонса. Даже остальные персонажи не выявляют никакой активности. Никакой интриги, никакой страсти и атмосферы, но все по книжке (любопытно, что только у нас по двум книгам снято, у остальных только по первой).

Однако, несмотря на весь этот кукарекающий беспорядок, есть одна любопытная деталька, по крайней мере с моей точки зрения. Пусть нет никакой энергии тут, но есть сюжет, текущий точно как нужно.Если отдельные кусочки-эпизоды использовались бы в диснеевском мультике (например волчица против тигра или волки против вожака), то было бы довольно круто. Ладно, почитайте, включайте воображение и пишите. Пока. Голливудская улыбка Подшучивать, дразнить Тащусь Любовь
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 4 апреля 2014, 22:29Вернуться к началу
Кстати. Хотелось бы сказать, что это единственная версия Книги Джунглей, где шакаленок предстает достаточно умным и смелым. Но все зависит только от личного мнения. Пишите, анализируйте, хохочте и прочее. Думаю, вам понравится это "аниме" Подмигивание
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2014, 12:22Вернуться к началу
Наткнулась случайно на you tube на этого самого Белого клыка и посмотрев немного вырубила ибо рисовка бездарная, сюжет примитивен и вообще видно что сделано на тяп ляп. Так что лучше Балто о волках пока никто ничего не снял.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]