Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 13 Гостя.

ЛИС И ОХОТНИЧИЙ ПЁС

(Тема перемещена)
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>Ответить

АвторСообщение
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 24 апреля 2008, 20:19Вернуться к началу
IRBIS я не видела( А что уже есть?
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 24 апреля 2008, 21:44Вернуться к началу
Ну гвоорят по Москве уже пошли. Но до нас еще не скоро дойдут
Профиль Приватное сообщение ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 26 апреля 2008, 04:49Вернуться к началу
лис и пес обе части есть на двд, давно уже Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 26 апреля 2008, 16:54Вернуться к началу
Вот я о том же говорю, только у нас ее и в помине нет
Профиль Приватное сообщение ICQ
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 27 апреля 2008, 00:15Вернуться к началу
Странно, не видела... Надо будет купить)
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 27 апреля 2008, 15:26Вернуться к началу
Т@нюшк@ у вас то он в продажде нет это вот у напс в глуши его пока нет
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 29 апреля 2008, 16:02Вернуться к началу
У нас тоже не довезли еще Недовольство, огорчение Думаю скачать с торрентов будет
быстрее. но наверное только после Вука.
У меня столько фильмов которые я хотел бы скачать.
Была бы нормальная скорость - каждый день бы качал и смотрел!
Профиль Приватное сообщение
Т@нюшк@
Диклониус

Зарегистрирована:
03.11.07

Сообщений: 235
Откуда: Москва
Добавлено: 7 мая 2008, 19:40Вернуться к началу
Я его купила! Няя! Ели-ели нашла. Мультик озвучен хорошо)) Вот только расстроило, что меню на английском(
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 7 мая 2008, 21:32Вернуться к началу
Т@нюшк@

Ну, меню можно самому нарисовать. вот только ктоб взялся.
Профиль Приватное сообщение
Monica


Удаленный
пользователь
Добавлено: 22 мая 2008, 16:04Вернуться к началу
смотрела два раза подряд!Прикольно!
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 мая 2008, 19:45 (Изменено: , 30 мая 2008, 20:00)Вернуться к началу
Данный текст я выставляю на форум, но предназначен он для моего сайта, на котором впоследствии появится, пока что предлагаю ознакомиться с ним здесь.


Сегодня купила мультфильм "Лис и пес" на лицензионном носителе - наконец-то!

Поскольку не было человеческих условий просматривать данный мультфильм последние несколько лет, то я его и не смотрела, мой пиратский диск всегда заедал ритмично - раз в две минуты.

Начну с того, как я посмотрела "Лис и пес" сейчас. От начала и до конца я сейчас редко что смотрю - терпения не хватает, в детстве наоборот, конечно же, по два раза подряд одно и то же смотреть была не проблема.

Теперь же стремление выхватить только самое важное.

Так вот, ни в детстве, ни сейчас мне не нравятся моменты отступления с гусеницей.
Когда-то в детстве я демонстрировала мультфильм подруге на кассете, и выключала ВСЕГДА после того момента, как только Коппер и Тод расходились в лесу после примирения, потому что мне ощущалось это всегда настолько высокой и полной содержания нотой, что последующие глупые сцены с бабочкой-гусеницей казались мне просто чуть ли не грубостью. Как будто в след за Вивальди неожиданно включают Фабрику Звезд.

Так что и в этот раз я перематывала сцены, созданные "развлекать", получилось что я наблюдала за развитием отношений щенка и лиса без отступлений, и как это иногда со мной бывает, после просмотра была вдрызг омыта слезами - слезы выступали бесконечно. В мультфильме столько искренности и правды, что так и хотелось оплакивать все "неправильные", "циничные" моменты, произошедшие в жизни. Всегда хочется поступать правильно и честно, но в настоящей жизни возможности предоставляются довольно редко, я имею ввиду - возможности ПРОЯВИТЬ свои отважные, самые чистосердечные качества. Возможно, кто-то по другую сторону монитора понимает, что именно я имею ввиду, а если нет - то когда-нибудь обязательно поймет.

И все-таки, помимо чувственной и душевной зарядки, которую дарит этот мультфильм своим самым чутким и благодарным зрителям, я не забыла и о своей природной склонности - анализировать анимацию. ^___^
И не напрасно - совершенно случайно я обнаружила в мультфильме парочку очень интересных вещей. Первая, о которой расскажу - не так интересна мне, как будет интересна любителям покопаться в ошибках.


В сцене, где Тода загнали под поленницу, он частенько "теряет" свой ошейник:



А в последующих сценах ошейник благополучно возвратился к своему обладателю.


Вторая же деталь - для меня лично НАМНОГО более впечатляющая и волнующая.
Сначала я сомневалась, но теперь уверена на все 100% что нашла в мультфильме анимацию Дона Блата. Заметила я характерную для него анимацию только один раз, не знаю - может быть где-то в начале мультфильма я проглядела еще его сцены, но на счет кадров, которые сейчас вам покажу, уверена полностью.

Мокрый, несчастный Тод, оставшийся в лесу, оправдывается перед ворчливым барсуком и чувствует себя неловко перед дикобразом. Делает он это в кристально-чистой Дон-Блатовской манере. Я приведу лишь НЕСКОЛЬКО доказательств из всех возможных. Итак.

1) Характерное движение головой во время разговора, она часто принимает разные повороты и постоянно откидывается назад, прежде чем выступить вперед и сделать акцент на каком-то слове или букве. Впрочем, для доказательста пока что мало - этот прием использует не один только Блат, хотя у него эти движения окрашены особенной выразительностью.

2) Типичная "щека" Дона Блата, когда персонаж говорит, она как-то по особенному оттягивается вниз. Щеки у него вообще всегда работают особенно активно.

3) Стиль рисунка. Сравните только, насколько по-разному Тод выглядит у разных аниматоров! Если вы думали, что типаж неизменяем во всем мультфильме, то советую взглянуть на эти кадры:



В обоих сценах Тод мокрый, чтобы было наглядней.
Первый кадр - это сцена сделанная неизвестным мне аниматором.
Волосы на "челке" у Тода не очень выразительные, как бы нарисованные "между прочим", шерсть на щеках свисает округлыми ошметками, по всему телу шерсть лишний раз не торчит.

Второй кадр - сцена Дона Блата.
Первым делом бросается в глаза большой нос Тода! А так же глаза у него здесь несколько больше чем в других сценах. Но больше всего выдает себя "шерстистость". Волосы проявляют себя везде где только можно, нарисована она разделенными "группками" но двигается в сцене довольно хаотично, деформируясь в другие группки. Самая важная деталь - это челка. Она здесь более выражена, чем на предыдущем рисунке, и помимо нее от головы лиса исходят два дополнительных волоска, которые колышатся во время разговора. Это почерк только одного человека - Дона Блата.

А теперь сравните рисунок Тода, сделанный Доном, и других персонажей, нарисованных им, независимо от Диснеевской студии:





Я надеюсь, вы получили некоторое удовольствие от моей маленькой статьи и узнали сегодня что-то новое. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 30 мая 2008, 20:01Вернуться к началу
Киса Оха

Ууух! спасибо за статейку, Полько! Улыбка Одобряю
Я как раз сегодня в магазине видел этот диск, совершенно случайно. Весь такой блестящий!
Я бы точно купил, если б деньги были!
Там вроде еще были две диснеевские короткометражки Закатывать глаза

Цитата:
от моей маленькой статьи и узнали сегодня что-то новое.


Ну разумеется! Я узнал! Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Киса Оха


Удаленный
пользователь
Добавлено: 30 мая 2008, 20:06 (Изменено: , 30 мая 2008, 20:15)Вернуться к началу
Aur Canis
Арр, я так рада! Тащусь

Да, там на диске действительно две короткометражки, но - без перевода! Первая "Лев Ламберт, кроткий как ягненок" (Или по версии переводчиков обложки диска, "Барни - овечий лев"), или "лапа помощи", про Плуто и маленького котенка, и как Плуто путали его плохой и хороший англелы. )

Шокирован К слову о переводчиках обложки диска. Вроде бы официальная Диснеевская дистрибьюция, а такой бред писать!!! Цитирую построчно:

"Когда семья фермера берет на воспитание лисенка Тода, похожего на щенка...."
Профиль Приватное сообщение
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 30 мая 2008, 20:17Вернуться к началу
Киса Оха

По-моему, обложка все-таки немного цветами и дизайном отличается от той, что выше обсудили.

Цитата:
"Когда семья фермера берет на воспитание лисенка Тода, похожего на щенка...."


Да уж не справедливо. Отдали такую ответственную "печать" нашим, а
они... отдали кому попало.
Студенты наверное делали.
Вот у нас в Волгограде все афиши делают студенты рекламных и художественных училищ. Я даже сам пробовал.

Кстааати!! к нам приезжает цирк жирафов! весь город в крапинку от этих афиш.
Эх.. в детстве я был бы в восторге, даже сходил может. Закатывать глаза
Хотя в принципе цирк животных не очень люблю... А мой папа почти ненавидит. гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 31 мая 2008, 11:51Вернуться к началу
Киса Оха Спасибо за статью. Обязательно посмотрю Лис и Пса, хотя врятли получится купить лицензию, но обязательно попробую.
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 5 июня 2008, 03:09 (Изменено: Maksim 2d, 5 июня 2008, 03:16)Вернуться к началу
Полина - отличное наблюдение!
Вот,.. как раз за все эти обильные прядки волос, (которые глобально поселились в рисунках художников на дэвианте да и вообще везде, и развились уже вообще во что-то колоссально-подробное и порой невообразимо-сложное) за черточки, за кружочки и отдельные веселые волоски и пышные реснички у малышей я Дона и люблю. Улыбка

Ему каким-то немыслимым образом удается сочетать угловатый рубленый штрих в рисунке с нежностью и обаятельностьтю, которую чувствуешь в образе, в дизайне персонажей. Я думаю всегда, что будь у него в свое время более благоприятные условия работы, тупо- та же техника (станки, монтажные столы, компьютеры и т.п.) и более многочисленная (в том что она была толковая я просто уверен) команда аниматоров, его стиль действительно бы заиграл всеми гранями своей уникальности. Ведь до отточенности нехватало совсем чуть-чуть!

Сейчас вот порой смотрю и вижу - фаза-дрыжок... а виной тому - техника! Изначально аниматор нарисовал все безупречно! Но при съемке\сканировании произошел небольшой сдвиг, и все... и так везде. А далее небезупречный компоузинг, опять же виной тому 90% техника. В итоге, по фильму многое "гуляет", трясется. Они это я думаю, видели прекрасно. Но сроки и относительно небольшая команда создателей немогла позволить "дошлифовать" все эти моменты.

Я делал один эксперемент - берем 3 кадра из фильма. Например Секрет Крыс. Там где есть "дрыжок" фазы. ( я брал с мышкой Брисби) смотрим:

1 кадр - нормально
2 кадр - дрыжок
3 кадр - нормально

на втором кадре аккуратно вырезаем мышку, стараясь не повредить фон. Далее сравниваем ее положение на 1 и 3 кадре. Делаем их полупрозрачными, чтобы видеть оба кадра одновременно и траекторию движения. М-да-а, видно что наша героиня через чур "поехала". Теперь просто смещаем мышку, корректируя фазу. Обычно требуется не более пары тройки пикселей. (DVD кадр, но конечно на исходнике все может вылиться и в миллиметр)
Если у мышки нарушен угол, то еще и слегка вращем, корректируя фазу. Опять же лишь на доли градуса.

Все. Отсматриваем движение в редакторе. Если все ок, "дрыжок" изчез, то все. Если нет - корректируем в нужную сторону. После того как все готово - осталось восстановить фон. Ведь на нем появились пустые участки. Нехватающие части фона можно смело брать с других кадров, где миссис Брисби не закрывала их своей фигуркой.

Когда фон восстановлен - объединяем мышку и фон в единый слой. Теперь есть три кадра:

1 - нормальный
2 - нормальный (корректированный)
3 - нормальный

Вот и все, дело техники Улыбка Теперь при просмотре этого участка - дерганья фазы не будет.
Беда в том, что мы обработали лишь одну фазу... а кто возьмется "пробежаться" по всему фильму? Голливудская улыбка

Хорошо что сейчас есть компьютер и все ошибки и дерганья можно исправлять очень оперативно, еще на этапе создания сцен, вплоть до попиксельного редактирования. Но тут тесть один подвох. Главное слишком не увлекаться, иначе мультпликает начинает терять свою живость, мертвеет. Можно исправлять только слишком явные сдвиги фаз.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 июня 2008, 11:25Вернуться к началу
Цитата:
Нехватающие части фона можно смело брать с других кадров, где миссис Брисби не закрывала их своей фигуркой.


По поводу восстановления кусочков фона, если я правильно понял, то
все тут намного сложнее! ведь если камера движется по фону, то тогда
общий цветовой баланс тоже "плывет"!

Я когда делал длинную панораму для про-диснея из Вука очень долго с этим мучался. Кстати, при просмотре покадрово обнаружил
море забавных вещей, неуловимых обычным глазом Тащусь
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 5 июня 2008, 12:13Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
то
все тут намного сложнее!


Есть очень много "уникальных" случаев, я лишь упрощенно написал. Ты хочешь чтобы я расписал весь процесс всех возможных ситуаций? Голливудская улыбка
Конечно же - корректировка фаз сродни реставрации фильма и порой даже еще сложнее в некоторых моментах.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 5 июня 2008, 17:12Вернуться к началу
Maksim 2d

Нет уж, мне уже страшно. К тому же не стоит оно твоих трудов, если на пратике никому не поможет Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Maksim 2d
animator

Зарегистрирован:
19.10.04

Сообщений: 726
Откуда: Moscow
Добавлено: 7 июня 2008, 12:28Вернуться к началу
Aur Canis писал(а):
если на пратике никому не поможет


если только Дону Блату самому было бы интересно увидеть смех
А народу... ну знатокам наверное интересно было бы, а зрителю более комфортно смотреть. Но ... фильм старенький, а народ щас агрессивный, что удручает. Мало кто глубоко ценит. Скачут по верхушкам в основном. И это одновременно и хорошо и плохо. Ведь мечта каждого режиссера как раз о том чтобы зрител не вдавался в тех-детали, видя косяки и раскрывая секреты, а именно при просмотре "скакал по верхушкам" .... парадокс однако Жуть
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  Cлeдующaя>>


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]