Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 12 Гостя.

Мишки гамми


АвторСообщение
Ваниль


Зарегистрирована:
19.03.09

Сообщений: 43
Откуда: Челябинск!
Добавлено: 2 июня 2009, 12:58 (Изменено: Ваниль, 3 июня 2009, 10:14)Вернуться к началу
Помните был такой милый веселый мультик про цветных мишек).

Из википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Мишки_Гамми ):
«Приключения мишек Гамми» (англ. Disney’s Adventures of the Gummi Bears) — американский мультсериал о приключениях сказочных медведей Гамми, которые тайно живут в королевстве Данвин, охраняя от других его жителей свои секреты и традиции. Идея создания мультфильма возникла под впечатлением от жевательного мармелада Gummy bears. Мультсериал создан студией Диснея и транслировался в 1980-е в США и других странах. Премьера состоялась на американском канале NBC 14 сентября 1985 года. Мультсериал состоит из 65 серий.

Действие происходит в неопределённом месте, отдалённо напоминающем средневековую Англию. Волшебство начинает исчезать с земли, но люди по-прежнему встречают драконов, гоблинов, злых и добрых колдунов, и не особо удивляются этим встречам — волшебное существо может показаться в любое время и в любом месте.

Главные герои — семь антропоморфных медведей, а также несколько человеческих персонажей. События разворачиваются в Средние века в когда-то густонаселённой Долине Гамми (Gummi Glen). Поблизости от долины других мишек-Гамми нет. Великие Гамми повсюду являются изгнанниками, но ожидают сигнала к возвращению. Другие Гамми живут в Урсалии (Ursalia). Союзниками Гамми, живущих в Долине Гамми, являются жители города Данвин (Dunwyn): король Грегор, принцесса Калла, Кевин. Их общий враг — герцог Игторн, готовящийся захватить власть в Данвине при помощи огров (в русском переводе — гоблинов).

В США «Приключения медведей Гамми» последний раз транслировались по каналу Toon Disney в 2001 году.

Авторами вступительной музыкальной темы «Bouncing here and there and everywhere» являются Майкл и Пэтти Силвершер.

В отличие от других мультсериалов студии Диснея, таких, как «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чудеса на виражах», у мультсериала «Приключения медведей Гамми» есть финальная серия.


Медведи Гамми

Гамми слева направо: Бабушка, Малыш, Ворчун, Толстун, Солнышко, Колдун

Густо Гамми (Gusto Gummi)

Кратко: Семь медведей Гамми, проживающие в Долине Гамми:
Ворчун Гамми (Gruffi) — сугубо деловой и консервативный Гамми, принимающийся за каждое дело с максимальной ответственностью. Дублирует Всеволод Абдулов.
Колдун Гамми (Zummi) — в поселении главный хранитель мудрости Гамми, являет собой колдуна с ненадёжными умениями в магии. Дублирует Виктор Петров.
Бабушка Гамми (Grammi) — матриарх клана Гамми, она готовит, убирает и делает волшебный эликсир Гамми. Дублирует Наталья Власова.
Толстун Гамми (Tummi) — ненасытный подросток Гамми, по-видимому не особо смышлёный, но столь же храбр, как и остальные. Дублирует Александр Клюквин.
Солнышко Гамми (Sunni) — «символический подросток» из тех, кто часто выступает против клана, но в конечном счёте извлекает из этого урок. Дублирует Людмила Гнилова.
Малыш Гамми (Cubbi) — самый молодой Гамми, целеустремлённый рыцарь, всегда ищущий приключения, и всегда находящий их. Дублируют Татьяна Решетникова, Светлана Харлап.
Густо Гамми (Gusto) (появляется только во втором сезоне) — творческий Гамми, индивидуалист, проживающий вдали от Долины Гамми вместе со своим другом — туканом по имени Артэ Деко (Arte Deco). Густо — художник с неплохими творческими способностями, но весьма капризным характером, зависящим от успешности его работы. Иногда он навещает других Гамми в Долине Гамми.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Night Gepard


Удаленный
пользователь
Добавлено: 3 июня 2009, 01:22Вернуться к началу
Ваниль писал(а):
Помните быд такой милый веселый мультик про цветных мишек).

Помним-помним, когда-то (еще в 3-4 года) смотрела их по TVP Polonia (такой польский канал). Очень нравились, как и "Чип и Дейл". Сейчас редко доводится смотреть такие мульы - но порой приятно вспомнить детство Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 7 июня 2009, 16:37Вернуться к началу
Один из лучших диснеевских сериалов. Классика.

Помню как всем двором бегали "на Диснея" и после просмотра делились впечатлениями. Представляли себя персонажами мультфильма (догадайтесь кем я был? Улыбка)

Очень надеюсь что однажды его снова покажут (пусть и наверняка с новым вариантом дубляжа от "НеваФильм").
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 9 июня 2009, 18:46Вернуться к началу
Давно я его смотрел...
Dark Kotik писал(а):
догадайтесь кем я был?


Колдун?
Профиль Приватное сообщение
Бэйли


Зарегистрирована:
17.01.09

Сообщений: 199
Откуда: Москва
Добавлено: 11 июня 2009, 00:08Вернуться к началу
Помню,мне очеь нравился этот забавный мультик....только показывали его очень редко
Dark Kotik
Профиль Приватное сообщение
chipmunks-online


Зарегистрирован:
12.01.11

Сообщений: 37
Откуда: Калуга
Добавлено: 30 марта 2016, 16:10Вернуться к началу
СЕГОДНЯ, 30 марта, в 21:00 по московскому времени в эфире Радио НЕСТАНДАРТ программа "МультАномалия", посвящённая двум диснеевским мультфильмам - "Мишки Гамми" и "Чудеса на виражах".
Приглашаем вас принять участие в программе. Сайт радиостанции: http://radionestandart.ru
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]