Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Вселенная Kimba the White Lion.


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 11 сентября 2014, 21:00Вернуться к началу
Тем людям, кто любит "Короля-льва" будет очень интересно ознакомиться с серией аниме-мультсериалов и полнометражными аниме о белом львенке Лео (в амер. версии Кимбо). Хотя в оригинальной японской версии все мультсериалы и полнометражки назывались "Император джунглей Лео".

Перед нами самый первый мультсериал о белом львенке (1965-1967 гг).

Состоит мультфильм из 52 серий.
Аннотация: Действие происходит в Африке в середине XX века. Человечество начинает представлять опасность для дикой фауны джунглей. Белый лев, император джунглей, ищет тихую гавань для своего народа, где они могли бы жить, не страшась людей. Это ему удаётся, однако, льву приходится похитить коров из ближайшей деревни, чтобы накормить африканских хищников. Кража приводит в ярость жителей деревни, у которых не остаётся другой еды. Они нанимают профессионального охотника. Тот, опасаясь нападать на льва в открытую, записывает звуки рычания и приманивает его львицу — Элизу. Император джунглей попадает в ловушку и погибает, а беременную Элизу переправляют в зоопарк. На корабле рождается маленький Лео (переименован в Кимбу в американском дубляже). Шторм во время плавания приводит к кораблекрушению и смерти Элизы, а Лео удаётся спастись...

Вообще данный мультсериал я нашла, но все на английском, на мой взгляд только музыка является несомненным плюсом данного мультсериала. Правда анимация вышла с гораздо меньшим количеством пластики чем те же Флинстоуны. Но если сможете найти, то я думаю что вам понравится. Старые мультики почти всегда отличные.



В 1989 году вышел римейк из двух сезонов по 26 серий в каждом.

По мнению большинства как поклонников мультсериала, так и просто критиков, аниме-сериал 80-х значительно лучше оригинала как в рисовке и сюжете, так и в атмосфере и взаимоотношениях героев. Лично я посмотрела только первые 5 серий и могу согласиться. В нем очень приятная анимация -- сразу видно, что именно рисованное. Тона приятные, анатомия персонажей может и простовата, но не раздражает глаза. Так что данный мультсериал на досуге и можно посмотреть. Он и жестче и драматичнее по сравнению с оригиналом. Еще это один из таких редких случаев, когда новое круче и лучше оригинала.



Дальше вышло два полнометражных мультфильма. Первый -- 1997 года, второй -- 2009 года.

Аниме 1997 года. Почему-то подписанное как приквел к "Королю-льву"... Кстати постер довольно классно нарисованный.

Вот тут можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=cHbSI7mQFeI . Признаюсь честно, самое то, что понравилось мне больше всего -- это картинка в начале мультика. Молчаливые сцены с пейзажами буквально успокаивают. Я рекомендую к просмотру.


Постер к мульту 2009.

Не знаю, как вам, но мне как-то неочень. То ли из-за рисовки, то ли из-за сюжета, но мне он не понравился. Больше похож на посредственный мультик "Ночная буря" со странными замашками.


Впринципе, думаю, что вам будет интересно посмотреть.

P.S. Парень, озвучивший Симбу, сам сказал, что считал, что Дисней снимает мультик именно по "Лео львенку".
И хотя внешнее окружение Дисней явно позаимствовал у "Кимбы", но сам сюжет построен на "Гамлете". По мне, так "Король лев" серьезнее, интригует, прекрасная музыка, красивая анимация.

Пишите, если что.
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 28 ноября 2014, 20:26Вернуться к началу
Покупал я это старье... лет 13 тому назад...
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]