Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Отважная Лифи/Madangeul Naon Amtak(2012)


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 16 ноября 2014, 15:53 (Изменено: Sola Una , 16 ноября 2014, 16:37)Вернуться к началу
Как я наткнулась на этот мультик: очень часто я имею в свободное время привычку сидеть за компьютером до поздна, печатая свои рассказы или смотря лэтсплеи, досидела вчера до трех ночи, ложилась спать, но, пощелкав каналы, я по СТС увидела этот мультик, правда не сначала, но досмотрела до конца.
Главной героиней является любознательная курочка Лифи.

И как ни странно, я до сих пор под впечатлением! Мульт очень красивый, трогательный и в некоторых местах даже неожиданный.

С одной стороны лично для меня стало очень необычным и неожиданным то, как я оценивала его по кусочкам и сама додумывала сюжет (как будет дальше развиваться). С другой же лишь в двух сценах чуточку провисло повествование (отношение подростка, его борьба за лидерство), но в остальных просто отменно. Есть хороший сюжет, приятная рисовка, великолепно показаны ценности, даже антагонист вовсе не антагонист.

Например если говорить о сцене, где селезень борется со свирепой одноглазой лаской (у которой голос Натальи Даниловой), да еще и битва очень красиво и захватывающе изображена, то я считала что такого будет очень много, но чуть дальше сюжет меняет свою планку, где погони остаются, но костяк функции раскрывается и меняется.

С другой, когда Лифи постарела и явно стала заболевать, а ее приемный сын-утенок Грин вырос и стал вожаком, не хотел расставаться с ней но улетел по ее просьбе, она натыкается на логово ласки, где были несколько голодных и слепых детенышей. Лифи согревает их, но потом приходит ласка, поймавшая Грина. И знаете что, я думала, особенно если учесть диалоги между персонажами, как между двумя любящими матерями, я думала (эта ласка сама голодная, а ей еще и детенышей надо прокармливать), что Лифи встанет на место Грина в качестве ее добычи, а нет, вроде мирно договорились.
Как ни странно, но я ожидала подвоха в конце, но не такого. Грин и Лифи окончательно прощаются, она стоит на горке, а сзади к ней подходит ласка. И вот в чем дело: Лифи спокойно смотрит на нее и отворачивается, говоря "Чтобы прокормить своих детей, съешь меня". И черт возьми! Это действительно грустно, неожиданно и сильно. Ласка же, лишь колеблясь и плача (видно понимая все), все таки исполняет просьбу.

Посмотрите вот этот эпизод

Я под впечатлением. Смотреть рекомендую. Действительно интересно. Правда не каждому (мне например) может понравиться НЕ мрачная приглушенная рисовка и окружение в мультике (лишь некоторые сцены такие), но все равно сделано очень красиво и качественно.

Весь мульт тут http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GXd63_3LTc4
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 17 ноября 2014, 12:08Вернуться к началу
Я смотрела его давненько уже в оригинале с сабами, но не смотря на суть самопожертвования это все таки не шедевр и смысл в картине явно невелик. Да было немало трогательных моментов, особенно забавно смотрится то как курица учит утенка жить, но эти приемы столько раз повторялись что смотреть на них откровенно говоря скучно. Мне кажется что основная беда бедной курочки в том что она не умеет жить для себя в этом то и заключается главная проблема фильма, ну и самопожертвование хорошо лишь до какой то степени. Всегда в жизни нужно иметь что то свое.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]