Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 32 Гостя.

Хитрая лисичка Остроушка/ The cunning little Vixen(2003)


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 31 октября 2014, 20:29Вернуться к началу

Экранизация оперы Леоша Яначека "Prihody Lisky Bystrousky". В ней рассказывается о жизни лисы Остроушки, еще детенышем пойманной лесником, повзрослевшей в его доме и сбежавшей обратно в лес. Благодаря своей природной хитрости, Остроушка ловко обводит вокруг пальца других животных и даже людей.

Наткнулась я на этот мульт лет 9 назад. Его тогда по 2x2 показывали. Но как-то сам забылся, лишь оставив смутные изображения и название. Признаться честно, с оригиналом (оперой или комиксом) я не знакома, но о какой-то причине атмосферой и визуалом похоже на "Звероферму" (не мультфильм, а на книгу). В принципе мульт хорош, но лично для меня есть пара нюансов.

1. Рисовка. Пусть сюжет мульта и его составляющая жестокость показывают, и такой стиль дополняет нам понятие, но могли бы получше нарисовать.

2. Отсутствие разговоров. Персонажи постоянно поют. Перевод на русский убог, так что лучше смотреть оригинал. Но даже если и так, то я ненавижу мюзиклы. Здесь я даже через песни не могу понять и услышать что говорят герои. Ощущение, будто они говорят на смешанном англо-чешском языке. А всякие певческие стили я вообще не понимаю. Актеры старались, но для меня уж лучше либо чтоб они говорили, или чтобы был немой фильм, передающий сюжет через музыку и картинку.

3. А на кой черт охотник поймал лисенка, раз не решил убить ее, но когда она сбежала, почему этот охотник так хотел поймать лисицу? Жена у него дрянь, дети гаденыши, да и сам он вместе со всеми обитателями фермы гнобили лисицу, так зачем он вообще ее поймал и почему так хотел вернуть ее обратно? В этом нет смысла. Да и хозяйский пес, судя по содержанию оперы, явно не дружеские чувства к ней испытывал...

Мульт не для всех, но по-своему даже гениален.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 1 ноября 2014, 01:56Вернуться к началу
да,да видал особенно эпизод с борсуком гы-гы!
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 28 ноября 2014, 20:31Вернуться к началу
смесь Вука и Тода смех
Профиль Приватное сообщение Сайт
Snejica


Зарегистрирована:
18.06.19

Сообщений: 6
Откуда: Янаул
Добавлено: 18 июня 2019, 14:27Вернуться к началу
Вспомнила этот мульт. Спасибо, я долго искала. Я смотрела его, когда мне было 7-8 лет. Сейчас мне 15.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]