Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Приключения принцессы Нери


АвторСообщение
Широ Окойо
Я олдфаг пожизненно

Зарегистрирован:
15.02.12

Сообщений: 267
Откуда: Уфа
Добавлено: 27 октября 2014, 19:19Вернуться к началу
Когда мне было 8-9 лет, у нас по местному ТВ показывали, примерно, в 17:30 (я не помню, просто приблизительно) различного рода мультсериалы. И западные, и японские, а после них шли советские. Ну да ладно.

Один из интересных мультсериалов, которые я видел в детстве, это "Приключения принцессы Нери" ("The New Adventures of Ocean Girl"). Это продолжение сериала про "Девочку из Океана" (недавно узнал).

Сюжет таков:
С незапамятных времен сказочная планета Океания, покрытая водой, живет в мире и спокойствии. Ее жители собирают знания и развивают свою культуру. Их покой охраняют четыре животворных кристалла. Но весь этот мир помнит беды, произошедшие в давние времена.

Две тысячи лет назад космический колдун по имени Галиел украл один из четырех кристаллов ради своей жадности и власти. Баланс природы был нарушен, но планета продолжала жить дальше. Но прошлое иногда оживает — Галиел возвращается на Океанию, чтобы снова творить зло…


Персонажи:

Принцесса Нери
17-летняя принцесса, главная героиня, Ocean Girl. Добрая, отзывчивая, всепрощающая. У нее любознательный ум и очень сильная интуиция. Поначалу она была очень доверчива, но очень быстро поняла, что не все на самом деле такое, каким выглядит, и быстро приспособилась к хаосу, посеянному Галиелем. Умеет разговаривать с китом Мандрол. Мандрол посылает ей видения, которые направляют Нери в минуты сомнения и неуверенности.


Микро
Необычный, похожий на собаку, специальный дроид принцессы Нери, подарок, полученный ею на планете Земля. Майкро – симпатичный и довольно забавный песик, до некоторой степени наделенный интеллектом. Он большой друг Нери. Очень любит свою хозяйку, часто выручает ее из сложных ситуаций. При всем этом он крайне вспыльчив и непослушен, из-за чего очень нередко попадает в беду. Очень не ладит с другими морскими существами, такими как рыба-кот и рыба-дротик.


Мандрол
Священный Кит Океании. Она хранитель всей мудрости и единственное связующее звено с прославленным прошлым. Она во второй раз становиться свидетелем пришествия Галиеля в его погоне за вечной жизнью. Мандрол живет в глубинах океана в древнем святилище. Она единственная знает, где спрятаны оставшиеся три кристалла.


Принц Йова (в оригинале Prince Jobah, но переводчики решили немного по-другому назвать персонажа, поскольку в русском переводе это слово кажется нецензурным, тем более, в мультфильме для детей)
Привлекательный юный принц, сын и наследник короля планеты Бандор. Его родная планета Бандор являлась процветающим миром счастья и изобилия. Его отец, король, был мудрым и справедливым правителем, которого очень любили его подданные. Увы, правлению его суждено было окончиться ужасной катастрофой – на Бандоре появился злой космический чародей Галиель. Планета была уничтожена, превратившись в руины, отец Йовы погиб. Йова остался жив, и теперь намерен отомстить злодею за.


Неанда
Верный друг, защитник и соратник принцессы Нери. Он принадлежит к клану Пещерных Жителей. Много лет назад принцесса Нери спасла Неанду от гибели в водной пучине, и с тех пор добрый житель пещер неизменно опекает и оберегает свою юную подругу. Он очень боится воды (с этим связано немало забавных моментов), но, тем не менее, старается побороть свой страх, поскольку поклялся защищать принцессу Нери во что бы то ни стало.


Король Немон
Король Немон (возможный вариант – Нимон) – добрый, но уже довольно старый и апатичный правитель Океании, возглавляющий все четыре клана и являющийся представителем очень древней династии. Дядя (как впоследствии окажется, неродной) принцессы Нери. Когда она из-за ужасного землетрясения лишилась родителей, Немон забрал ее к себе и вырастил как свою племянницу.


Лазая
Старый и очень мудрый глава клана Пещерных Жителей, который также является кем-то вроде шамана. Лазая и его клан – единственные обитатели Океании, способные существовать только на суше и имеющие природную боязнь воды. Это миролюбивые существа. Войне они предпочитают тихое и мирное существование в пещерах Океании. У них низкий, мягкий голос, который отображает их мирную натуру.


Леди Шима
Лидер Летунов, клана, который живет в огромных каменных замках, построенных на отвесных горных вершинах, что высятся над поверхностью океана. Является единственным предводителем клана женского пола. Предана королю, отлично ладит с остальными главами кланов, особенно с лордом Лезайей.


Капитан Шаркана
Капитан королевской гвардии Океании, ближайший помощник и личный охранник короля Немона. Он преданный, консервативный и всегда очень серьезный. Шаркана очень требовательный в соблюдении королевского протокола. Он верный слуга короля Немона и безоговорочно выполняет любой королевский приказ. Но безмерная преданность королю сыграла с капитаном злую шутку – даже когда король Немон был одержим Галиелем, Шаркана продолжал выполнять его странные и противоречивые приказы. На терзавшие его сомнения капитан предпочитал не обращать внимания, раз и навсегда взяв себе за правило никогда не противиться воле короля.


Лорд Зардар
Глава воинственного клана Амфибий, члены которого могут жить как на земле, так и под водой. Зардар абсолютно предан королю и не склонен обсуждать королевские приказы (этим он несколько напоминает капитана Шаркану). Но именно слепая преданность и не дает ему увидеть одержимость короля Галиелем. В первых сериях он нередко, сам того не ведая, слепо исполнял волю злого колдуна.

Итак, переходим к отрицательным персонажам:


Галиель
Злой космический колдун, главный отрицательный персонаж мультсериала. Галиель провел весь свой век в погоне за вечной жизнью и высшей властью, нещадно уничтожая каждого, кто становился у него на пути. 2 000 лет назад чародей похитил один из священных кристаллов Океании, увеличив тем самым свою силу. С его помощью подчинил себе целый ряд галактик и планет, в том числе и Бандор. Но когда энергия кристалла начала иссякать, злодей вернулся на Океанию, чтобы захватить три оставшихся кристалла. Сейчас Галиель не более чем тень самого себя прежнего. Он находится в камере, залитой зеленым сиянием похищенного кристалла, к которому он присоединен огромной пуповиной. По ней энергия кристалла из "энергопитателя" разливается по телу чародея, поддерживая в нем жизнь.


Элгар (мой любимый отрицательный персонаж, кстати)
Приспешница и прислужница злого космического чародея Галиеля. Злая, коварная и вероломная, но вместе с тем довольно-таки ограниченная. Элгар 300 лет (о чем она постоянно упоминает). О ее прошлом практически ничего не известно. Сама ведьма с радостью вспоминает те времена, когда она и Галиель были вместе и бороздили просторы галактики, покоряя планеты, а чародеи мира завидовали их "любви". В настоящий момент полностью утратила свою "привлекательность" и вынуждена просто подчиняться чародею, терпеливо вынося его грубость и тиранию. Она восторгается колдовством и силой Галиеля и постоянно прихорашивается перед зеркалом в напрасной надежде, что он наконец обратит на нее внимание. Она просто одержима тщеславием, поэтому находится в вечном поиске секрета вечной молодости. Огромные надежды в этом вопросе возлагала кристаллы.


Моза (в детстве любил его, а сейчас мне не очень он нравится)
Вредный крылатый гоблин, второй из прислужников злого чародея Галиеля. Хитер и коварен. Служит у Элгар на посылках. По-видимому, Мозе около 150 лет. Еще в детстве злой космический колдун Галиель украл Мозу у родителей, при этом уничтожив его родную планету со всеми ее обитателями. Моза ничего об этом не знал и долгое время слепо подчинялся чародею, считая себя во всем ему обязанным, так как тот якобы спас его от верной гибели. Галиель и его вероломная приспешница Элгар просто-напросто использовали Мозу в своих черных целях, а нередко открыто издевались над ним (особенно Элгар), при этом напоминая ему о "преданности". Моза терпеливо сносил все тяготы службы и даже считал Элгар своей подругой.

Всего вышло 26 серий. Неофициально мультсериал считают пятым сезоном сериала об отважной девушке из океана. Правда, можно иногда с этим и не согласится, ибо сюжетная линия мультсериала не сильно связана с сериалом.

В целом, мультсериал хорош, очень даже хорош. Графика хорошая, где-то между американскими мультфильмами и аниме. Также не может не обрадовать и звуковой эффект, начальные титры, музыка и прочее. В мультсериале есть компьютерная графика. Единственное, что мне не очень нравится, так это некоторые мультяшные действия. Но на это можно не обратить особо-то внимания.

К сожалению, этот мультсериал не очень популярен в России, нет фанфиков по нему и мало фанарта. Но я думаю, что есть здесь те, кто знаком с этим мультсериалом, кто смотрел его в детстве. Впрочем, не буду заморачиваться дальше.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 31 октября 2014, 18:59Вернуться к началу
Широ Окойо , спасибо большое за вот такой вот пост. Сериал "Девочка из океана" мне попадался очень часто, но про мультсериал не слышала. Как ни странно, но на мой взгляд, единственный персонаж, которого как-никак но жалко, это старая саламандра Элгар (мне одной кажется, или она похожа на помесь Королевы Ксеноморфов и Ведьмы из нашего мультика "Карлик Нос").

Хотя бы потому, что она пытается достигнуть того, вернуть то, чего в принципе не существовало, но во что она верит. Во-первых, что она нашла в этом колдуне (кстати, по-моему он в "ослабшей форме" смотрелся клево и жутко-- походу сперли из "Детей дождя", но в настоящей форме как-то отстойно -- будто отсюда HISHE взяли свой стить рисовки, нет расчетливости, опасности и ужаса от казалось бы матерого космического мага), ведь он ей никаких знаков внимания не давал, разве что если он ее молодой соблазнил, а когда она созрела, то стал игнорировать. Короче безответная и уродливая любовь. Во-вторых, раз Элгар примерно 300 лет, а Гэлиелу больше 2000 лет, то технически она влюбилась в старика, что в принципе могло бы объяснить ее неопытность и наивность только к нему (единственный кто ослабляет и кому хотелось бы верить, и чтобы этот единственный никогда не предал). Я не знаю как это объяснить, но это лишь несколько причин впринципе.
Профиль Приватное сообщение
Широ Окойо
Я олдфаг пожизненно

Зарегистрирован:
15.02.12

Сообщений: 267
Откуда: Уфа
Добавлено: 1 ноября 2014, 17:05 (Изменено: Широ Окойо, 1 ноября 2014, 17:09)Вернуться к началу
Sola Una , спасибо. Как-нибудь, я и по другим мультсериалам, какие я знаю, сделаю посты.

И да, мне тоже жалко Элгар.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]