Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 16 Гостей.

мультфильмы студии Ханна-Барбера


АвторСообщение
Haru Mamburu


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 сентября 2011, 12:08 (Изменено: , 19 сентября 2011, 13:02)Вернуться к началу
Вот решил создать тему для общего обсуждения общего мультфильмов студии Ханна-Барбера. Потому как недавно посмотрев мульт "Харви Бердман адвокат",где в описании говорилось.что в каждой серии появляются знаменитые(в США по крайней мере) и легендарные мультяшки,созданные двумя сумрачными гениями(это я о Джозефе и Уильяме конечно Улыбка ),я подловил себя на мысли,что "блин,я половину мультях вообще не знаю!!!" Далее я облазил Интернет и понял,что более половины замечательных мультфильмов этой великой студии никогда не транслировались у нас в стране.Возможно,потому,что они слишком старые(1950-1970-е годы) и нынешним детишкам неинтересны и вообще,представляют собой больше историческую,так сказать, ценность. Но тем не менее,как минимум три поколения американцев выросли на этих мультиках и до сих пор обожают Гориллу Магиллу, Топ Кэта, Мишку Йоги,Смурфов и пр.,и пр. В общем,привожу список сих раритетных( ну и не только) мультфильмов...В надежде,что кто-нибудь о них что-то слышал, иначе обсуждать будет нечего.

1.Скуби-Ду,Флинстоуны,Джетсоны,Джонни Квест, Том и Джерри кавайные в детстве - о них более-менее знают. Так сказать,наиболее известные проекты студии,которых гоняют по нашему ТВ до сих пор.

2.Менее,но все же известные некоторой аудитории мультфильмы( в основном, благодаря кассетам от "ЕА" из 90-х)-

Мишка Йоги-мульт про наглого медведя,который со своим сыном(племянником?) Бубу живет в Йеллостоунском заповеднике и забота у него одна-тырить корзинки с едой у тупых туристов.Ему всячески мешает противный доходяга рейнджер Смит.Еще у Йоги есть кагбе подруга- медведица Синди. Вот,собсно, герои:
Имеется также отвратно сделанный фильм 2010-го года выпуска.Смотреть никому не рекомендуется


Каспер Доброе Привидение.Тот мульт,что сейчас крутят по СТС(где у Каспера три злобных дядьки,а также есть психолог и его дочка Кэт) самый поздний и вообще,производства какой-то другой студии. Оригинальный Каспер вапще старый,где-то еще 70-х годов-там он просто доброе милое привидение...даже слишком.Позже,в 1979 вышло продолжение-"Каспер и Ангелы",где Каспер со своим кузеном Хэри-Скэри помогает Галактической полиции(это ж надо такое придумать Голливудская улыбка .Кстати,у меня где-то валяется кассета от ЕА именно с этим!!!) Каспер с кузеном



Богатенький Ричи.
"Лохматый" 1981. Ну откровенно серенький мульт (что меня удивило).Посредственная рисовка, не шибко запоминающиеся сюжеты...А так,это эдакое предвосхищение "Утиных историй"-богатый мальчик путешествует по всему миру. Кассеты у меня не было(щас я этому даже рад),поймал его как-то в 2006 году в 6 часов утра по НТВ.

Коты быстрого реагирования! Мега-шикарный мульт,по динамике, зрелищности,сюжету и хорошей постановки боевых сцен могущий соперничать даже с современными мультами. Заставка:http://www.youtube.com/watch?v=K_AdxJWFUh4

Маска. Про зеленого чудика гы-гы! Правда,в последнее время мульт пошел в широкие массы:сначала его начали крутить по ТНТ,а теперь еще и по 2х2(правда,их озвучке не сравнится с ЕА)

Тупой и еще тупее. Переделка знаменитого фильма в мультсериал (ИМХО неудачная) Сюжет? Ну,два придурка...Шикарная блондинка...И все вытекающие отсюда последствия

3.Мультфильмы adult swim (да, Ханна-Барбера выпускала и такое):

Джонни Браво
Самурай Джек
Корова и цыпленок
Я-горностай
Суперкрошки (Крутые Девчонки)
Ужасные приключения Билли и Мэнди
Космический Призрак: Ток-Шоу (Космический призрак: от побережья к побережью)
Харви Бердман адвокат Любовь
Два тупых пса (тут уж я негодую. Наглая копипаста с "Шоу Рена и Стимпи"!!!! Ламер ) 1993 год

Все вышеприведенные мульты крутились по 2х2(окромя Крутых Девчонок и Космический Призрак: Ток-Шоу и Два тупых пса)



4. Ну,и совсем древность...Даже не переведенная на русский язык( во всяком случае,я переводов не встречал)
Top Cat (Топающие Коты???) Мультфильм аж 1961 года повествующий о нелегких буднях залихвасткой банды котов. Горячо любим в США (если судить по форумам и комментам на Ютубе)
Кусок серии:

http://www.youtube.com/watch?v=FOVqX11ZSw4&feature=related

Шоу Секретного агента Белки (Secret Squirrel's Show) 65 год. Пародия на тогдашние фильмы о Джеймсе Бонде. Позже, в 90-х мультику был дан рестарт в шоу "Два тупых пса"
Старый,60-х http://www.youtube.com/watch?v=irMtW32xdrM
и 90-х9мне,кстати,он больше понравился): http://www.youtube.com/watch?v=oE3tHjvluzs
Фантастическая четверка. Да-да,та самая!! Но 1967 года выпуска.Не рекомендуется особо чувствительным фанатам сериала 90-х годов
http://www.youtube.com/watch?v=Eue8XngYdzM


Ух,закругляюсь,ибо еще надо кое-куда успеть,допишу позже,уж извините Смущение
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 24 октября 2014, 20:25Вернуться к началу
Прикольно очень. Однако можно чуть-чуть поподробнее рассказать о мультах от Барберы, молодец. На Скуби Ду я сама пост напишу.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 26 октября 2014, 22:23 (Изменено: Волчок, 26 октября 2014, 22:31)Вернуться к началу
Да кстати а ремейк к джони квесту тоже ничего был тогда,столько тотальных и эпичных сцен Круто!

(Добавлено: 26 октября 2014, 20:31)
Sola Una писал(а):
На Скуби Ду

вспомнилась документалка,но на инглише .,вроди как это собирательный персонаж,а в свою очередь с образа скуби Кураж-трусливый пёс сделали,мне так кажется.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]