Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 24 Гостя.

Глаз волка/L'Oeil du loup (1998)


АвторСообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 29 июня 2014, 06:55 (Изменено: Sola Una , 29 июня 2014, 06:56)Вернуться к началу
Сомневаюсь, что кто-то слышал об этом 26-ти минутном мультфильме, снятом во Франции. Создан мультик по одноименной книге Даниэля Пеннака. Как и книга, мультфильм рассказывает о необычной дружбе мальчика, приехавшего из Африки в Канаду с дедом, а потому одинокого, с Одноглазым Волком, пойманном людьми и отделенном от родной стаи и лишенном свободы. Герои сближаются. Также мы сможем увидеть и прошлое Волка. Связь становится сильнее.

В общем мульт стоит внимания и очень интересный и интригующий. Правда на русском не нашла пока. Рисовка мне нравится -- простая, но детальная и стильная, и приятная глазу.

P.S. Кто нить может сказать или узнать (потом мне сказать), продолжается ли создание французского мультфильма "Белый Клык"
Уж очень заинтересовал. Я бы поддержала бы "ЗА". Музыка завлекает.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 2 июля 2014, 00:10Вернуться к началу
Sola Una про книгу слыхал,вроди как фильм есть или я ошибаюсь?
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 2 июля 2014, 00:13Вернуться к началу
Волчок Я имею в виду именно этот мультфильм. А фильм то какой? Просто фильмов много.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 2 июля 2014, 00:14Вернуться к началу
Sola Una ну вроди так и называется Глаз волка,может я путаю.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 2 июля 2014, 00:17Вернуться к началу
Данный же мультфильм (Тизер к нему соответствующий) еще с 2008 года создается. Вроде съемка продолжается, но я точно не знаю. Просто скажи пожалуйста, какой конкретно фильм ты имел ввиду. Есть от США, Канады, Италии. Я уж точно не вспомню. Меня именно этот мульт заинтересовал. Было еще аниме 1980 года, довольно мощное, но просто уточни пожалуйста.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 2 июля 2014, 00:21Вернуться к началу
да вроди как США,я не помню честно.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 2 июля 2014, 01:51 (Изменено: Sola Una , 2 июля 2014, 02:02)Вернуться к началу
А, ты про глаз волка. А я про Белого Клыка. Тот фильм, что ты имел ввиду, не по той книге, к которой прилагается мульт, он совершенно по другой. Вроде по рассказу "Казан" Джеймса Кервуда. Не впечатлил.
(Добавлено: 1 июля 2014, 21:55)
Короче, ну если честно, то Кервудский "Казан" схож как на"Белого Клыка", так и на "Зов предков". Там тоже полуволк-полусобака (на четверть волк по отцовской линии , если не ошибаюсь), жил среди волков и защищал слепую волчицу, при этом обзавелся другом, женщиной. Я не помню точно, но рассказ не такой сильный, как тот же "БК", хотя людей мало -- это плюс. Вот ссылка почитать (давно прочла, так что не помню) http://www.bookol.ru/dokumentalnaya_literatura_main/priroda_i_jivotnyie/67385.htm
(Добавлено: 1 июля 2014, 22:02)
Кстати, вот ссылка на рассказ "Глаз волка", по которому и снят мультфильм, о котором я написала этот пост http://malenkiy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=306&Itemid=65
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2014, 12:15Вернуться к началу
Sola Una отрывок достаточно интересен, жаль что перевода нет и полной версии)
А можно ссылку на тизер кинуть на этот мульт создающийся с 2008 года)
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 15 сентября 2014, 21:47Вернуться к началу
Colette, http://twitchfilm.com/2013/06/fresh-look-at-animated-film-white-fang.html это один из них.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 29 ноября 2014, 21:10Вернуться к началу
Вот полная версия "Глаз волка"

Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 21 декабря 2014, 15:18Вернуться к началу
Вот как! Действительно не знал, что по этой книге есть мультфильм. В своё время книга понравилась, в тот момент оказалась глотком свежего воздуха, поэтому спасибо за информацию! Любопытно, как они воплотили и преподнесли
Профиль Приватное сообщение
Елена


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 октября 2017, 13:08Вернуться к началу
Здравствуйте! Подскажите, где можно скачать мульт "Волчий глаз" по повести Д. Пеннака?
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 10 декабря 2017, 04:12Вернуться к началу
Елена Раньше он был на ютубе в свободном доступе на английском языке (и французском тоже). Сейчас его наверно выпилили, потому я не могу сказать, где можно скачать этот мультфильм.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]