Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 5 Гостей.

мультфильмы Ральфа Бакши


АвторСообщение
Haru Mamburu


Удаленный
пользователь
Добавлено: 23 сентября 2012, 01:03Вернуться к началу
Ральф Бакши-американский мультипликатор,один из первопроходцев "взрослой анимации",т.е., его работы были в первую очередь ориентированы на взрослых,а на детей-нет.
Кто-нибудь видел какие-нибудь из его работ?
Профиль Приватное сообщение
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
18.01.12

Сообщений: 410
Откуда: Харьков
Добавлено: 23 сентября 2012, 01:22 (Изменено: Красноармеец Женька, 23 сентября 2012, 01:24)Вернуться к началу
Я видел "Приключения кота Фрица" (1972). Честно скажу, не впечатлило, хотя смотрел давно. Улыбка Говорят, что эта картина стала сатирой на американскую молодёжь 60-х.
Профиль Приватное сообщение
Haru Mamburu


Удаленный
пользователь
Добавлено: 27 сентября 2012, 18:22Вернуться к началу
Ну,если учитывать, что это его первая работа, то, ИМХО, весьма неплохо.
Хотя я с начала сам был несколько обескуражен этим мультфильмом, потому как в нем не было ни четкой истории, ни выверенной сюжетной линии, ни даже внятного конца. Создалось впечатление, что это просто вырванный кусок из жизни Кота Фрица, такой смачный мазок недоконченной картины. Но потом я понял, что это, скорее всего, было сделано намеренно, равно как и завышенные эротические сцены и сцены насилия-в протест тем нормам мультипликации, существовавшим в то время.
Ну,и естессно,сатира на молодежные настроения в сША 60-х годов. Кому уж,как не Ральфу Бакши, родившемуся в 1938 году(следовательно, на момент создания мультфильма-1972 год. ему было уже 34 года,т.е.,часть молодости прошла в 60-ые) знать об этом?
Профиль Приватное сообщение
Водолей


Удаленный
пользователь
Добавлено: 6 октября 2012, 22:53Вернуться к началу
Видел, наверное, то же, что и все остальные: «Хронику бутербродной войны». Хотя этот фильм считается вроде бы ориентированным на детей.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 289
Откуда: Москва
Добавлено: 8 февраля 2014, 21:15Вернуться к началу
Хм. Я знаю еще один мультфильм. "Огонь и Лед" называется. Хоть там есть эротика в небольшом количестве, но откровенных сцен нет, мультик я б сказала очень классный. Думаю, что именно им вдохновились создатели мультсериала о Бэтмене, на котором я выросла.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]