Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 25 Гостей.

Любимые эпизоды


АвторСообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 23 марта 2013, 17:03Вернуться к началу
А давайте поговорим о том, что западает в душу? Порой в мультфильмах мы узнаём себя; порой видим такой мир, о котором мечтаем; порой знакомимся с героями, что на всю жизнь запоминаются и словно сопровождают на жизненном пути; порой заставляют задуматься и понять нечто важное; порой погружают в историю и заставляют сопереживать; а порой просто дарят хорошее настроение и новые эмоции. И для каждого, в разных мультфильмах находится своё самое-самое. Из целой истории, всегда есть эпизод, который цепляет больше других. Иногда кажется, что даже за один только этот эпизод хочется снова и снова пересматривать мультфильм. Что ещё интересно: порой долгое время любимым моментом мультфильма является нечто одно, а потом вдруг задумываешься, и понимаешь, что теперь ценнее для тебя в нем нечто новое. Вот и мы, поделившись сегодня любимыми моментами, сможем через несколько лет оглянуться на то, какими были прежде. Да, я считаю, что это во многом нас определяет, и готов перефразировать Еврипида: "скажи мне, что тебе нравится в мультфильме, и я скажу кто ты" Улыбка Ну что, готовы поделиться? Просто называете мультфильм, и любимый эпизод из него. А так же можно описать чем же он зацепил, как часто вы его пересматривали, и т.п. Ну и чтобы было интереснее, предлагаю ввести небольшой интерактив: помимо своего ответа по разным мультфильмам, каждый отписавшийся в конце пишет просто название мультфильма, по которому следующий отвечающий должен так же написать про любимый эпизод. Получится, что мы пишем по любым мультфильмам + по одному указанному кем-то выше. Если вы не видели мультфильма, который указал автор сообщения до вас, то смотрите ещё на сообщение раньше Улыбка

Я отпишусь чуть позже. А пока для первого участника: "Ежик в тумане"
Профиль Приватное сообщение
Красноармеец Женька
Ворошиловский стрелок

Зарегистрирован:
18.01.12

Сообщений: 410
Откуда: Харьков
Добавлено: 23 марта 2013, 18:44Вернуться к началу
Трудно конечно сходу сказать, так как каждый момент в этом мультфильме трогателен и по-своему уникален. Улыбка
Но всё-таки хочется отметить самый конец, когда Ёжик всё же доходит до Медвежонка. Не знаю даже почему, но как не посмотрю, этот момент каждый раз цепляет. Улыбка

А кому какой момент понравился в мульте "Падал прошлогодний снег"? Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 23 марта 2013, 23:34 (Изменено: Flicker, 24 марта 2013, 03:12)Вернуться к началу
Камчатский Волк,
Красноармеец Женька, искренняя дружа всегда трогает светлые струны души у каждого (я надеюсь).. Мне еще понравился момент, когда ежик в пруд упал. Ему помогла большая рыба. Эта сцена говорила про помощь, что приходит неожиданно и от совсем чужих неравнодушных людей... в этом случае зверей.
В мульт-е "Падал прошлогодний снег": особенно понравились метаморфозы с волшебной палочкой: ... А как зе(же) я теперь домой пойду? У меня и ног-то нету, а дома "зена" (жена)! -
Упомяну про ранних своих героев. Когда был совсем мал - смотрел "Маленький Немо: Приключения в стране снов". От него веет такой детской беззаботностью. А когда Немо поднимается на длинноногой кровати, парит в воздухе над городом, а затем падает в бездну - словно момент из детских снов, которые мы в свое время так же переживали. Забавный зверек Немо - преданый бельчонок-летяга, Икар заслуживает отдельного разговора. И обстановка - когда он просыпается наконец - такая уютная комната, передача атмосферы на высоте, что тоже составляет большой плюс анимации.
"Маленький Немо: Приключения в стране снов"«Little Nemo: Adventures in Slumberland»
Профиль Приватное сообщение ICQ
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2013, 09:03Вернуться к началу
Мне нравятся "любовные" сцены из сказок, особенно советских. Самая любимая - это полёт Принца и Золушки. Оно же - самое раннее осознанное воспоминание о такой сцене.

А, также, острые моменты - на грани жизни и смерти. Причём,когда не знаешь, выживут ли все - это ещё интереснее. Потому и не люблю значительную часть западной анимации - там все какие-то "супергерои".

В общем, люблю ситуации, которые похожи на реальную жизнь. И анимационные фильмы "Балто", "Все псы попадают в рай" - а также "Король лев" и более ранние "Леди и Бродяга" и "101 далматинец" - это практически то, на чём я вырос. То есть, с раннего детства была возможность сравнивать искусство Капитализма и Социализма. Последнее всегда нравилось больше - так как вокруг было всё-таки наследие СССР,а западная анимация была в моём сознании на уровне русских народных сказок - "В некотором царстве,некотором государстве...".

Теперь, когда Запад не просто пришёл в гости - а гуляет, как дома, мнение автора может не совпадать с мнением сайта. Но если "Я" сказал, что нужно писать "Сочи 2014" - и только так, значит мне уже не доказать, что допустимы и латинские буквы. Да,допустимы - но только для товаров "на экспорт" - как это было в СССР.

Такие дела, ребята. Человек сам выбирает цель в жизни.
И моя цель - воспитать и перевоспитать значительное количество людей, переориентировав их с Запада на Восток. А Восток - это Россия, Русь. А, также, все верные русскому народу славяне.
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 25 марта 2013, 12:41 (Изменено: Scorpy, 25 марта 2013, 12:53)Вернуться к началу
Спасибо, Авангард, что разорвал цепочку. Иначе бы мы дальше не двинулись. К романтике я равнодушен, зато мне по душе юмор.

«Тачки 2»
Мэтр в ужасе понимает, что бандиты обнаружили его.
— Запалили!
— Команда распознана. Пулемёты к бою.
— Ого! Да я не...
— Есть «Огонь!»
[...]
— Да я про план раскрыть и всё такое...
— Команда распознана. Выпускаю параплан.

Как правило, юмор у Диснея добрее, чем у соперников.

Моя цель — остудить горячие головы, которые, услышав красивый лозунг, бегут исполнять приказы. Авангард, милый, если восток для тебя — это современная Япония и Южная Корея, то я ещё соглашусь. Но если — Афганистан и Саудовская Аравия — прости.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Шторм
В поиске идей

Зарегистрирован:
04.08.10

Сообщений: 121
Откуда: Брест, РБ
Добавлено: 26 марта 2013, 10:44 (Изменено: Шторм, 26 марта 2013, 10:45)Вернуться к началу
Пожалуй, самый запавший в душу мультфильм для меня - это "Король Лев 2", особенно, сцена изгнания Кову. Трудно объяснить, почему именно она, скорее, это нечто иррациональное, но сильно повлияло на будущее.

Я так же очень люблю часть советской анимации. "Простоквашино", "Карлсон вернулся" - мои самые любимые. Особенно без ума от Фрекен Бок в озвучивании великой Фанины Раневской: почти все фразы можно разбирать на цитаты. Например, "А я сошла с ума, какая досада!".

А что нравится следующему участнику в еще одном моем любимом мультфильме "Остров сокровищ" (Киевнаучфильм)?

Авангард писал(а):
А Восток - это Россия, Русь. А, также, все верные русскому народу славяне.


Т.е. на Востоке не должно быть более никого, кроме верных славян? Хм-м. Что-то уже в истории было такое. Ах да - Великая Германия только для немцев и верных им фольксдойче. Попахивает, батенька , махровым нацизмом. напомнить, чем он закончился для Германии? Для России русский фашизм закончится много хуже. Однозначно.

И потом. Моя цель в жизни политической - убдить как можно больше людей отказаться от иллюзии, что у кого-то из национальностей есть свой особый путь развития. Нет таких, как нет отдельных биологических, физических законов развития для отдельно взятых индивидуумов. И никогда не было. Как не было и никакого социализма в СССР в том понимании, какой закладывали его теоретики, включая Маркса, а был обычный капитализм, единственное отличие которого - всеохватывающая государственная монополия в замкнутом пространстве. Громоздкая и неэффективная, рухнувшая тут же, как только пространство немного разомкнулось, но такая сладостная в воспоминаниях из-за относительной дешевизны колбасы, ограждения мозга от больших проблем мира и не очень (если не говорить никому об авиакатастрофах, сложится мнение, что их и нет вовсе: самолеты не падают) и культуры телесмотрения, когда на большом ламповом в эпоху транзисторных на Западе телевизоров лежала программка, в которой красным карандашиком было обведено "19.45 - Новый цветной художественный фильм".

То ли дело сейчас.... С почти "осовеченного " НТВ каждый вечер в прайм выходят шоу с темой "Я ему изменила, говорить или нет?", а по уровню количества убийств в единицу времени переплюнуты многие американские специализированные фильмовые каналы.

И во всем этом, конечно, виноват Запад, в том числе и со всоим утопичным социализмом (Маркс же не русский). А не мы, бедные славяне....

Я не идеализирую Запад, он - далеко не идеал. Но и демократия не самоцель, а всего лишь способ управления государством, устройства жизни. Который просто гораздо лучше восточных тираний и языческих общин.
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 26 марта 2013, 10:55Вернуться к началу
Сомневаюсь, что цепочка сработает. Анимация многогранна и вкусы у обитателей разные. Лично я спокойно отношусь к «Острову сокровищ». Забавная экранизация с неумелой попыткой призвать зрителя к трезвому образу жизни. Так что честным ответом на вопрос «Что нравится?» будет «Не знаю».
Профиль Приватное сообщение Сайт
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 26 марта 2013, 21:13 (Изменено: Авангард, 26 марта 2013, 21:16)Вернуться к началу
Я за Иран, Афганистан, и Саудовскую Аравию. Потому, что там живут трезвые и праведные люди, которые умеют быть в стороне от западных псевдоценностей, в т.ч и от культуры потребления. Против Китая и Японии имею то, что первые рисуют на картах часть России как свою будущую территорию, а всех людей других национальностей зовут "гайдзин".

И при этом никто никто не говорит о японских националистах и тем более о японских фашистах. А вот обвинить в русском фашизме пытаются каждого, кто не согласен с засилием мигрантов, в т.ч нелегальных и нетитульных наций в Москве. Забывая о том, что СССР строили люди всех национальностей - да и на анимационных студиях не было отбора по этой графе. А теперь её вообще отменили - и стали просто россияне.
(Добавлено: 26 марта 2013, 21:15)
Южная Корея пусть дружит с Северной Кореей. У нас и своих ресурсов достаточно, чтобы обеспечить безбедное существование и развитие.
(Добавлено: 26 марта 2013, 21:16)
В России не могут быть одни только русские и славяне.Потому,что тогда будет уже не Россия - а Киевская Русь. Просто надо помнить своё происхождение.
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 26 марта 2013, 22:48Вернуться к началу
Продолжим дискуссию в другой теме, Авангард. Я рад, что мы не сходимся во мнении — это повод пообщаться.

Вернёмся к любимым эпизодам. Мне по душе развязка фильма «Феи — потерянное сокровище». Вопреки тому, что мир фей основан на волшебстве, в конце выручает разум. Да, романтики сейчас начнут говорить, что главное — дружба, но без знаний, умений и смекалки герои бы не победили. Обожаю, когда торжествует разум в целом и наука в частности.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 27 марта 2013, 07:44Вернуться к началу
Эпизод из анимационного фильма "Flushed away" (Смывайся), в котором Родди плывёт на уточке,привязанной к кораблю и поёт песню, надеясь, что Рита простит его. Вокал там на уровне - а уж какая подпевка из слизняков!
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2013, 01:49Вернуться к началу
Вспомнился эпизод из «Рапунцель — запутанной истории». Я был поражён, когда увидел как плотина разрушается. Гидродинамика и визуализация жидкости просто выше всяких похвал. Ну и, раз я упомянул «Рапунцель», отмечу пусть не эпизод, но важный штрих, а именно восхитительный обсчёт физики волос. Впрочем, освещение и визуализация волос — просто песня. Художники и программисты постарались на славу.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Авангард
Мастер

Зарегистрирован:
23.04.09

Сообщений: 299
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2013, 13:49Вернуться к началу
Сцена из "Ну,Погоди!" на теплоходе, где во время качки чемодан пытается напасть на волка. У нас, в отличие от Запада, вещи не оживают - а просто наделяются свободой воли. И это, на мой взгляд, лучше отражает менталитет.И не путает детей постарше, и не отпугивает взрослых, которые (далеко не все) признают нормой паровозик с лицом.
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 28 марта 2013, 20:15Вернуться к началу
«Спирит — душа прерий». Прекрасное сочетание рисованной и машинной графики показывается особенно красочно, когда паровоз сваливается со склона и начинается пожар. Интересна, конечно, не динамика разрушений, а постановка сцены в целом и, как я уже упомянул, сочетание объёмного паровоза, нарисованных пейзажей и комбинированных эффектов огня.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 31 декабря 2013, 09:09 (Изменено: Sola Una , 31 декабря 2013, 09:10)Вернуться к началу
Чтож, у меня тоже есть несколько эпизодов из мультиков (на даный момент напишу только зарубежные, ну и может и советские). Итак начнем. И да я не буду нумеровать -- они все на одном уровне любимы:

&. Первый эпизод советского мультфильма "Маугли". В нем мне понравилась Ракша, меня поразило то, как смело и даже безрассудно она бросилась на защиту маленького ребенка против тигра и всей стаи. Это один из тех сложных персонажей, не имеющих какую-нибудь биографию, но при этом завоевавший внимание. Я никогда особо не обращала внимания на это, но то как яростно она бросилась и как пробирающе она крикнула "Он не будет убит! Он останется в живых. Пусть это моя последняя битва, но он будет жить!" -- черт побери. Я потрясена таким благородством, свирепостью и самоотверженностью Волчицы. Вот это я понимаю, настоящая мать.

@. Сцена борьбы между Джастином и Дженнером, спасение Мисс Бризби и ее детей в мультфильме "Секрет Крыс". Это один из моих любимейших мультфильмов (редкость, потому что я как правило беру лишь некоторых персонажей) и лучшая работа Дона Блата (еще два прекрасных творения -- "Анастасия" и "Земля до начала времен"). Хоть главгерои милые звери, но атмосфера безысходности, мрака и неминуемой гибели показываются на все сто. Этот бой был даже самым кровожадным -- тревожная музыка, адские цвета, блин аж глазами не захочется хлопать лишь бы не пропустить ничего; спасение главной героиней своих детей и мистически, и психологически чувствуется нечто неизвестное. Я не люблю, когда главгерой слишком боязлив или подвергается эмоциям, но что делать маленькой мышке, маленькому существу в большом мире с тысячью врагов, да еще и с умирающим ребенком на руках? Именно поэтому героиня идеально вписывается, она боится за детей, нежели за свою жизнь, Брисби один из самых храбрейших персонажей всех времен!


%. Песня Jack's Lament в "Кошмаре перед рождеством". Теперь и песни пошли. Ну ничего. Обожаю музыку без визуального ряда, течет как река. Феноменально. А мульт именно чувственный.

$. Сцена решающего прыжка в "Спирите". По моему мнению, даже хоть мне нравится сам мультфильм, эта сцена самая лучшая в нем самом. Все было правда каким-то решающим, иллюзия полета, объемность -- потрясно! Посмотрите на лица протагонистов -- каждый захочет такого бесподобного жеребца, в мульте даже злодеев нет, что хорошо...

*. Вой с Белой Волчицей в фильме "Болто". Ну кто бы сомневался! Однако я поговорю о противоположном. Я наслышана о фанатах этого мульта и не стану посягать или оскорблять кого-либо и я не одна такая, но этот фильм мне не понравился. В смысле музыка превосходная, анимация тоже, но бесили меня две вещи: шаблонность характеров главгероев и вечно меняющиеся размеры у главгероя и главгада (который по-моему больше на волка похож, чем Болто -- на морду особенно посмотрите, лучше бы Стил был полуволком, а Болто беспородным дворнягой -- было бы больше смысла в такой трусости). Еще по какой-то причине разговаривают только домашние звери! Медведь рычит, волки воют. От мультфильма на основе реальных событий, которые до сих пор проходят в школах, я ждала безысходности и настоящей драмы, пробирающей до слез даже, простите, старого извращенца, неровно дышащего на образы в его камине из своей головы. Но именно ради той самой сцены я прошла через анархию. Ради нее я старалась сдержаться, и была вознаграждена. Это была единственная сцена сделанная как надо, именно в этой сцене главгерой должен быть разбитым и отчаявшимся, а не расхаживать на протяжении всего фильма в образе великомученика. Даже таинственная Волчица -- олицетворение всего неизвестного и неизведанного (волчица, а не волк -- так я сказала впервые увидев этот фильм) мне понравилась -- будто я смотрю на другой, прекрасный, без слов и шаблонов мультфильм. Таким должен был быть весь фильм, но эпизод лучший.


#. Все эпизоды с судьей и танцовщицей из "Горбуна из Нотр-Дама". Я делала обзоры, писала рецензии на них, так что постараюсь написать чуть-чуть. Именно эта парочка стала одной из моих любимейших (не то что их антиподы из второсортной романтики -- невинная тупица и эгоистичный нюнчик-- лебеди умирающие прямо!).
Судья вовсе не параноик (как в книге), а беспощадный, непредсказуемый и страстный мужчина, а его странную в ту девушку влюбленность, доводящую его до одержимости и безумия можно прочувствовать и это нечто действительно болезненное... Сама девушка тоже не какая-нибудь там принцесса, а храбрая и волевая красавица, все эпизоды с этими двумя потрясны.

Вот, это несколько моих любимейших сцен.
Профиль Приватное сообщение
Волчок


Зарегистрирован:
14.05.13

Сообщений: 156
Добавлено: 2 января 2014, 23:18Вернуться к началу
тронул этот эпизод....вместо возврата в лабораторию псы выбрали смерть....так и не доплыв до некоего "островка надежды" фраза захлебывающегося шустрика и подбадривающего его рафа сильно западает в душу...да и песня Alan Price (гр.Animals) - Time and tide жутко трогает....
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 3 января 2014, 00:44 (Изменено: Sola Una , 12 января 2014, 14:24)Вернуться к началу
Хм, я написала лишь некоторые, поскольку выбираю. Чумные псы. Смотрела я его. Вот это я понимаю фильм. Мощный, пробирающий и непредсказуемый.
Есть эпизод мультффильма ночная буря - волк громко воет, прыгает со скалы в пропасть и встает против стаи, сражаясь один на один с вожаком. Музыка, муражки по коже, особенно когда матерый вожак почти побеждает его и медленно подходит к врагу и предателю. -- короче самое начало в клипе смотрите, первые две с половиной минут.
Профиль Приватное сообщение
Colette


Зарегистрирована:
13.10.10

Сообщений: 140
Откуда: Москва
Добавлено: 20 января 2014, 17:56Вернуться к началу
Sola Una , а по мне так Ночная буря весьма примитивненький мульт о дружбе волка с ягненком, в котором мало таки упрощены отношения, что зубы сводит от столь детской морали которые в реале никак тебе не помогут за исключением редких случаев. Ужасно занудная вещица.
Профиль Приватное сообщение
Sola Una


Зарегистрирована:
31.12.13

Сообщений: 288
Откуда: Москва
Добавлено: 23 января 2014, 13:20Вернуться к началу
ребят, скажу так. я выставила эпизод. лишь эпизод. с вышеописанным соглашусь. ночная буря один из тех фильмов, которые хороши лишь в плане анимации карттинки и музыки, но героями и сюжетом примитивен и очень странный. я выбрала чисто эпизод. тоже и волшебный лес -- японский пульт. русская озвучка отвратна, все равно что имена и титулы менять, сюжета и логики нет, интриги и диалогов нет, персонажи не запомнились. в плане картинки и музыки очень красиво, эпизод там хороший лишь один -- песня антагонистки, проклятой (от слова заколдованной) королевы. вот песня феноменальная вместе с картинкой и голосом поющей. я это имела в виду. когда само произведение плохое, а какой нибкудь малюсенький эпизод отличный.
Профиль Приватное сообщение


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]