Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 18 Гостей.

Самообучение и технология


АвторСообщение
diesmart


Удаленный
пользователь
Добавлено: 16 сентября 2012, 12:01Вернуться к началу
Здравствуйте, изучил на вашем форуме немало тем, и необходимой информации не нашёл. Собственно ситуация.

Рисую на бумаге, имеется сканер. Вопрос по поводу испльзуемого ПО и технологии (все эти волшебные слова - тайминг, фазовка).
Т.е. мне доступны все эти понятия отдельно, а в каком порядке и как делать, не знаю.
Поясню.
Сначала сюжет(со всеми вытекающими), создание образов, а вот как дальше? Что должно быть готово до монтажа? Что и в каком порядке делать?
Конкретный вопрос задать не удаётся, он большой, потому прошу прощения, если куцо выражаюсь.
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 16 сентября 2012, 21:29Вернуться к началу
diesmart что касается лично меня, то я пробовала создать анимацию. Что-то похожее было, но у меня проблема обратная твоей: у меня нет ни программы, ни знаний нужных для создания анимации.
Конечно, это моя несбыточная мечта, и я готова потратить силы и время, чтобы хоть чуть-чуть понять, что нужно делать.

Может, моя болтовня покажется нелепой, я ведь даже не знаю, как создаётся анимация.

Обычно, если я задаюсь целью, но у меня нет тех вещей, которыми пользуются профессионалы для достижения той же цели, я включаю фантазию и в ход идут подручные средства. Так сказать, производство в домашних условиях.
Профиль Приватное сообщение
diesmart


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 сентября 2012, 08:45Вернуться к началу
SinigAmi, конечно я буду пробовать и смотреть по ходу дела. Но так почти в любом деле - можно на собственном опыте удостовериться, а можно сразу делать правильно.

Наверное, я пойду по элементарным вопросам.)
С помощью какой программы можно вставлять отсканированные кадры с возможностью отслеживать, сколько кадров в секунду идёт? По возможности простота и не великий размер программы.
Профиль Приватное сообщение
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 18 сентября 2012, 15:01Вернуться к началу
diesmart писал(а):
С помощью какой программы можно вставлять отсканированные кадры с возможностью отслеживать, сколько кадров в секунду идёт?

для меня это самая главная проблема : D
Если хочешь работать, как профи, тогда даже не знаю, что и сказать.

Если не пренебрегаешь самодеятельностью могу посоветовать, как я сама делала: через Movie Maker, который как приложение в системе Windows XP. Я вставляла по четыре кадра в секунду. С опытом можно побольше.
Профиль Приватное сообщение
diesmart


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 сентября 2012, 16:59Вернуться к началу
Вот от Movie Makerа и бегу.)
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 18 сентября 2012, 23:08 (Изменено: Flicker, 18 сентября 2012, 23:18)Вернуться к началу
Приветствую,diesmart!!!
Тут альтернатива Movie Maker-у: Sony Vegas
http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=968&page=1#76468
Много уроков в Ютюбе:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL5366D7C86839A31E
Самому нравится!
Есть еще и такая вещь как: Adobe After Effects - но программа вся на английском.
А насчет программы для рисования - посмотри наставления одного из самых талантливых художников aniworld.ru!
http://aniworld.ru/forum/topic.php?topic=544&page=1
Надеюсь поможет. Удачи!
Профиль Приватное сообщение ICQ
diesmart


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 сентября 2012, 00:00Вернуться к началу
Flicker, спасибо! Пожалуй, разобрался.)
Начиная, хотел только бумагу использовать, но, начитавшись уроков по TVP и поигравшись там немного, понял, что стоит покупать планшет.)
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 19 сентября 2012, 00:03Вернуться к началу
diesmart, о я тоже о нем мечтаю!
Профиль Приватное сообщение ICQ
diesmart


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 сентября 2012, 09:06Вернуться к началу
Flicker, к счастью я уже нашёл, у кого его одолжить на время...)
Профиль Приватное сообщение
Ch4rli


Удаленный
пользователь
Добавлено: 5 февраля 2013, 19:45Вернуться к началу
привет, где взять уроки по флэшу?
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 13 февраля 2013, 22:54Вернуться к началу
Флэш плохо подходит для анимации, лучше оставь эту затею. Если интересно, почему, спрашивай.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 февраля 2013, 23:20Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение
Scorpy


Зарегистрирован:
27.12.12

Сообщений: 90
Откуда: Москва
Добавлено: 13 февраля 2013, 23:30Вернуться к началу
Исходя из своего опыта, я могу сказать определённо, что если задача — создать анимацию, а не интернет-приложение, то Флеш себя не оправдывает. Тунбум значительно превосходит его по удобству пользования, простоте и скорости.
Флэш полезен исключительно для разработки интернет-приложений — здесь от Тунбума толку ноль.
Насчёт ТВ-Пейнта не уверен, но с высокой долей вероятности могу утверждать, что для сложной анимации с растровыми эффектами он подойдёт лучше Тунбума.
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]