Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 6 Гостей.

Маленький принц


АвторСообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 февраля 2010, 16:37Вернуться к началу
Французы снимут стереоскопический мультфильм "Маленький принц"

Французские продюсеры Антон Сумаш и Димитрий Рассам намерены снять стереоскопический мультфильм, основанный на книге Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Как сообщает издание Variety, бюджет проекта оценивается в 60,8 миллиона долларов. Таким образом, этот фильм станет одним из самых дорогих европейских проектов.

Съемки мультфильма начнутся в 2011 году. Куратором картины станет внучатый племянник писателя Оливье д'Аге, возглавляющий фонд, который распоряжается наследием Сент-Экзюпери.

Продюсеры обещают точно следовать сюжету литературного первоисточника и создать мультфильм, который продолжит традицию высококачественной анимации, заложенную картинами Миядзаки и студии Pixar. Кто займет режиссерское кресло, пока не уточняется.

Под руководством Антона Сумаша также будет создан телевизионный сериал по мотивам книги Сент-Экзюпери.

Напомним, что произведение Антуана де Сент-Экзюпери, рассказывающее о дружбе летчика и Маленького принца с астероида В-612, было опубликовано в 1943 году и с тех пор переведено на 180 языков и продано в количестве 80 миллионов экземпляров.

Сказку Сент-Экзюпери ранее неоднократно экранизировали, в частности, в 1966 году литовский режиссер Арунас Жебрюнас снял игровую картину с Донатасом Банионисом в одной из главных ролей. В конце 1970-х появился мультипликационный сериал "Приключения Маленького принца", снятый при участии Японии, Франции и Германии и завоевавший большую популярность в Европе и США.
[lenta.ru]
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 20 ноября 2012, 01:58 (Изменено: Flicker, 20 ноября 2012, 02:49)Вернуться к началу
Не знаю я о новых "Маленьких Принцах". Но вот Вам тот, которого я решил найти. Der Kleine Prinz, 1990 год.


С того момента, когда я посмотрел его впервые, прошло много лет (это было где-то ~2000 г.). И я вновь удивляюсь как легко пропадают качественные озвучки - да и сами мультфильмы...
В поисках мне помог: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4210840
Это моя любимая вариация экранизации философской сказки!
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]