Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 7 Гостей.

Девочка и Лисенок / Le Renard et l'enfant


АвторСообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 марта 2011, 15:00 (Изменено: , 18 марта 2011, 15:07)Вернуться к началу
Девочка и Лисенок.

Вчера впервые увидела этот фильм (наивно полагала, что видела о лисах всё!)



Первое, что поражает в данном фильме - это великолепные съемки, потрясающая природа, головокружительные панорамы. Некоторые места, показанные там, напоминают о чудесных мгновениях собственных путешествий. А затем, по ходу сюжета, и вовсе не можешь поверить своим глазам: как близко, детально, поразительно красиво сняты животные, и особенно лисички. Кадр завоевывает не документальностью съемок, а художественной постановочностью сцен. Это не просто съемки животных в их естественной среде обитания. Каждый кадр, как и положено в качественном художественном фильме, был заранее разработан и максимально красиво поставлен и снят. Особенно поражает сегмент о лисьей Любви в феврале, погоня Рыси за лисицей, и многое-многое другое.
Трудно представить, как все это было снято. Но и не хочется знать: не хочется снимать зачарованную пелену с глаз.

В плане сюжета не так все однозначно. Достаточно трудно сказать, хорош он или плох - все зависит от того, какой зритель его смотрит. Если зритель добродушен, открыт, он оценит главный урок фильма: умейте отличить любовь от обладания предметом любви.
Начинается все не плохо, девочка приручает к себе лисичку и они хорошо проводят вместе время, но затем лисичка все больше и больше страдает от таких отношений, от человеческих - чисто человеческих! - манипуляций и амбиций, пока в конце концов эта самая девочкина любовь не... Но об этом рассказывать я не буду, чтобы не испортить вам просмотра.

Могу только сказать, что мы, досмотрев до конца, были очень рады финальному решению истории. Улыбка



Официальный сайт: http://www.lerenardetlenfant.com/

где скачать для ознакомительного просмотра



Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2011, 15:08 (Изменено: Диковинка, 18 марта 2011, 15:09)Вернуться к началу
Oha, очень заинтересовала! А кто снимал этот замечательный фильм? И где ты его увидела?
Обязательно посмотрю фильм!
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 18 марта 2011, 15:15Вернуться к началу
Диковинка
Мрр, здорово! Режиссёр Люк Жаке, Франция, 2007 год. Улыбка
Вчера приехала подруга и сказала, что видела по ТВ фильм о лисичке, который ей напомнил меня. n__n
Сказала, что не смогла досмотреть до конца, и очень хочет чтобы мы его нашли в сети. Вот так я его и увидела. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2011, 15:19 (Изменено: Диковинка, 18 марта 2011, 15:20)Вернуться к началу
Oha, здорово! Значит, что после просмотра мое мнение только улучшится! Тащусь
Я обожаю лисиц и прочих лисьих!
Профиль Приватное сообщение
Pandora
イタӠ

Зарегистрирована:
04.11.09

Сообщений: 972
Откуда: золотое днище Росии
Добавлено: 18 марта 2011, 15:22Вернуться к началу
Oha Спасибо тебе большое! Как будет время посмотрю обязательно Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Tito Lupus
Сумасшедший шакал

Зарегистрирована:
09.01.11

Сообщений: 405
Откуда: город Святого Петра
Добавлено: 18 марта 2011, 15:30Вернуться к началу
О, наконец-то я нашла этот фильм!
Видела где-то его рекламу, уже не помню где - то ли в интернете, то ли в телевизоре... Всё не как не могла найти этот фильм или хотя-бы его название... Ура, на-ко-не-ц-то!
Спасибо большое! Сегодня вечером обязательно посмотрю.
Профиль Приватное сообщение Сайт
SinigAmi
Информатор

Зарегистрирована:
14.02.10

Сообщений: 2307
Откуда: Мой любимый город
Добавлено: 18 марта 2011, 15:33Вернуться к началу
Oha когда увидела название темы, сразу поняла, что производство Франция)
не смотрела, ничего сказать не могу, но если будет возможность посмотреть - не пропущу Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Daniuse
Хиге

Зарегистрирован:
06.06.09

Сообщений: 344
Откуда: Москва
Добавлено: 18 марта 2011, 23:12Вернуться к началу
А, так вот что за историю у меня сестра смотрела, точно оно. Спасибо, Оха, обязательно посмотрю.
Профиль Приватное сообщение
Oha


Удаленный
пользователь
Добавлено: 19 марта 2011, 19:15Вернуться к началу
Рада была поделиться с вами. Улыбка
Если кто захочет, напишите потом свои впечатления. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 19 марта 2011, 21:59 (Изменено: Небесный Волк, 20 марта 2011, 00:12)Вернуться к началу
Это просто потрясающе! Право слово, давно я подобного не видел!.. Если видел вовсе, ведь он особенный..
Присоединяюсь к Благодарностям! Большое Спасибо! Я сразу понял, что этот фильм стоит посмотреть, и теперь тоже советую всем!
Но по порядку (под спойлер прошу не заглядывать тех, кто фильм не видел)

Прежде всего хочется сказать, что пейзажи и музыка пленили с самых первых минут! Просто сказочные! Хочу туда! Такая природа! Камчатку немного напомнило, но не пейзажами, а именно степенью их красоты) Но даже хорошую природу нужно уметь хорошо снять, что бы она так здоровски выглядела! И съемки здесь вне конкуренции. В титрах увидел, что они напрямую с фирмами работали, с той же fujifilm. Вообще во всем очень сложенно и потрясно сделано! Операторская работа - выше всяких похвал. Могу только догадываться, сколько на всё это ушло плёнки! (Подснежные съемки - отдельное уважение!) А актерская игра? - замечательнейшая! Причем обе сыграли здоровски! Улыбка Музыка, как я уже упомянул - просто задаёт атмосферу, на протяжении всего фильма, - ты в неё окунаешься, и до последней минуты она направляет все твои эмоции, ощущения, сопереживания, и даже мысли! Она говорит обо всём том, что хотели сказать авторы, ведь сам по себе фильм не многословный, - всё сказано музыкой и съемками!


Наверное ни один фильм прежде столько раз не вызывал у меня у меня по коже приятный холодок, сколько этот! Ведь действительно проникаешься, и фильм не столь смотришь, сколь чувствуешь и переживаешь его сам! А эмоционально напряженные эпизоды? - это всё ведь показывает нам же, насколько мы умеем чувствовать, проникаться историей, и сопереживать!

А как показана природа! - 20 видов животных раскрытых во всей своей красе (если я никого не упустил) + ещё 10 мимолетно в эпизоде с ночным лесом! Где такое ещё увидишь?

При этом есть над чем погрустить, чему порадоваться, на что улыбнуться. Например, момент с дождевиками улыбнул, - себя узнал) да наверное многие себя в нём узнают)) Как чуть не провалился план из-за ежика)) Реакция лисы на "не уходи" - тоже повеселила)) В общем долго можно перечислять, но факт в том, что действительно Приятно сделано!
А какие милые лисята! Тащусь Причем с первых кадров где их показывают. А уж эпизод знакомства с ними - вовсе отпадный!)

Что ещё меня поразило, так это глаза обоих героинь!.. Я-то всегда взгляду уделяю большое внимание, и тут хочу сказать: девочка не играла, - она словно сама переживала это во время съемок. И это видно. За исключением правда Но это не существенно, ведь в целом эпизод с "игрой" и эпизод после - крайне поучительны! (сделать бы фильм обязательным к просмотру, - может было бы меньше таких людей, что до сих пор не понимают, что человек не над природой, а часть природы, и что на нем ответственность).

Вообще помимо самого сюжета, и идей, мне понравилось то, что история как бы преподносится с двух сторон. Причем со стороны лисы - незаметно, ведь она не говорит, а повествование идёт от лица ребенка! например, .

Ещё по части сюжета интересным показалось то, что по сути, всё это сперва были одинокие прогулки ребенка, но каждая - была целым приключением для неё! Не говоря уж о второй половине фильма)





В общем, впечатления просто не описать словами! Если вы проникнитесь с первых минут атмосферой фильма, то он оставит просто неизгладимые впечатления! Правда если вы решите его посмотреть так, - просто для галочки, или в компании где отвлекаться будете, да веселиться, то он возможно покажется вам скучным. Поэтому не пожалейте на него 1,5 часа вашего лучшего времени, и вы об этом не пожалеете, обещаю! Тащусь Этот фильм буду советовать всем теперь!)

Oha Спасибо ещё раз!
Профиль Приватное сообщение
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 20 марта 2011, 19:26Вернуться к началу
Oha А! Так это фильм?! не в себе Жуть
Давно смотрела на эту картинку, но никогда не задумывалась, что это фильм Жуть Огромное спасибо, теперь скачаю и посмотрю Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Одиночка


Зарегистрирована:
27.12.10

Сообщений: 80
Откуда: Краснодарский край
Добавлено: 22 марта 2011, 08:02Вернуться к началу
Oha Очень интересно... Надо будет посмотреть))))
Профиль Приватное сообщение Сайт
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 26 марта 2011, 21:23Вернуться к началу
Фильм восхитительно превосходный. Практически, авторское кино. Вообще, французы -мастера на подобные картины. Есть у них подобный- "Санса", или "Париж, я люблю тебя!".
Очень отрадно, когда картину делает человек любящий и знающий своё дело.
Я думаю, что подобные картины надо смотреть одному, ну максимум вдвоем, да и то с тем, "кто в танке". Что касается девочки (Бертилль Ноэль-Брюно), то здесь налицо чисто детская непосредственность и естественность - нечто подобное можно заметить в главной героине нашего советского фильма "Ох, уж эта Настя!". Кстати, та девочка "Настя" больше сниматься не стала. Может оно и к лучшему. Зато у зрителей она навсегда осталась в том, детском образе. Так же может произойти и в с этой девочкой в "лисёнке". Если Бертилль не изберет актерский путь - это будет, может быть, даже, хорошо!
Итак, фильм, достойный дел Даррелла и Киплинга, думаю, обязательный к показу людям думающим, а особенно - детям. И на фоне нынешней всемирной чернухи выглядит как глоток чистого воздуха - с пейзажей, которыми пропитана данная картина.
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]