Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 8 Гостей.

Little Nemo: Adventures In Slumberland


АвторСообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 19 сентября 2010, 17:37 (Изменено: Flicker, 20 декабря 2010, 02:20)Вернуться к началу
Маленький Нимо: Приключения в стране снов (Little Nemo: Adventures In Slumberland), 1989/Страна: Япония, Америка



Маленький мальчик по имени Нимо видит страшный сон, о том, как за ним по земле и по воде мчится огромный поезд. На утро он отправился на центральную улицу, по которой проходил шумный парад - это в город приехал цирк. Среди участников циркового представления Нимо видит тех, с кем ему суждено дальше встретиться. На следующую ночь он просыпается от странного света. За Нимо прилетел дирижабль, и ему предлагают отправится в Страну Снов по приглашению Принцессы, которая кстати прислала в подарок печенье (это было кстати). Нимо радостно отправляется в путь. По пути дирижабль попадает в шторм в море Кошмаров, которое отделяет мир Нимо от Страны Снов... Ну а дальше, конечно, приключения




Мне он очень понравился с малых лет, и сейчас я очень рад что его нашел, посмотрел и вам рассказал!
трейлер: http://www.imdb.com/video/screenplay/vi3717595417/

Я нашел только в одноголосом переводе (любительском):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=204833

Адрес, где можно скачать комикс ( качество рисунков совсем не то что в мультфильме, но сразу ясно - мальчик с необъятной фантазией, как и художник этого комикса ):
http://shara-nasha.ru/load/little_nemo_in_slumberland/16-1-0-20
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 19 сентября 2010, 21:40Вернуться к началу
Flicker ой ё Жуть не в себе помнюего, маленьким видел, но как не странно всё понял Закатывать глаза Улыбка (сюжет, ибо маленьким я если честноо мало где врубался Смущение Закатывать глаза Недовольство, огорчение )
Я и не знал что это аниме , кто бы мог подумать Глазки в кучку Помираю со смеху!
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 20 сентября 2010, 22:48 (Изменено: Flicker, 20 сентября 2010, 22:52)Вернуться к началу
Dark3 да, ни то слово - мульт классный!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 22 декабря 2010, 00:20Вернуться к началу
Опа, неужели кто-то отдельную тему создал??

Надо сказать, для меня этот мультфильм входит в тройку самых любимых.
И единственный мульт про людей, который мне действительно нравится.
Профиль Приватное сообщение
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 22 декабря 2010, 01:20Вернуться к началу
О да, Aur Canis для меня этот мульт тоже очень ценен, но к сожалению на него нету ни субтитров, ни достойной озвучки, прийдется наверное самому постичь "искусство" субтитро-писца!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Ветер


Зарегистрирован:
21.12.09

Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Добавлено: 22 декабря 2010, 14:41Вернуться к началу
В детстве мульт показался мне страшным - особенно комнаты дворца с нарушенной гравитацией.

Не так давно посмотрел его в компании друзей - заметил очень много паралелей с Кингдом Хартс. А "Пижама-Шизама" стала одним из любимых боевых кличей Улыбка

Смотрели в пиратском переводе, файл с торрентов. Так вот там переводчик выдал такую фразу: "Если ты хочешь стать настоящим принцессом...".
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 23 декабря 2010, 04:12Вернуться к началу
Ветер да и Slumberland переведен - как "мир лесов", а не снов!
Профиль Приватное сообщение ICQ
Spike
Одинокая душа

Зарегистрирована:
23.04.08

Сообщений: 614
Добавлено: 23 декабря 2010, 10:53Вернуться к началу
Помню помню... недавно пересматривала, что бы "освежить память".
В детстве для меня это был какой-то фильм ужасов (равно как и "Алиса в стране чудес"), однако все равно нравился. Но смотрела я его мало, так как родители не оценили и редко включали кассету. Поэтому я рвалась пересмотреть сей мульт. И пересмотрела.
Ну... не знаю, понравилось мне или нет О.о поэтому я решила полагаться на то, что помню из детства, а не на то, что получила сейчас Х) ммм... звучит вероятно бредово.

Вот помню момент... в начале, когда Нимо на кровати пролетает над лужами... мне в детстве казалось, что это дыры О_О ну или я опять что-то путаю. Замешательство

Flicker писал(а):
"мир лесов", а не снов!

Страна лесов Х)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 23 декабря 2010, 23:03 (Изменено: Flicker, 23 декабря 2010, 23:06)Вернуться к началу
Spike детское восприятие всегда инное непонятное тем, кто старше, и сам не можешь объяснить, когда уже вырос!
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]