Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 37 Гостей.

Simsala Grimm (1999-2002)


АвторСообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 июня 2010, 22:39 (Изменено: Leira Lance, 24 июня 2010, 22:40)Вернуться к началу
Simsalа Grimm ("Симсала Гримм", "Сказки братьев Гримм") - детский мультипликационный сериал, снятый по сказкам братьев Гримм. В этой необычной адаптации бессмертных сказок появляются новые герои - хитроумный симпатяга Йо-Йо и флегматичный учёный доктор Крок. Они путешествуют из сказки в сказку на волшебной книге и всегда оказываются в центре событий, помогая главным героям и водя за нос злодеев (без которых, как известно, не одна сказка не обходится).
Мультсериал отличается высоким качеством анимации (и фонов - некоторые кадры буквально хочется поставить в рамочку) и оригинальным замыслом и при этом бережным подходом к первоисточнику. А неразлучная парочка Йо-Йо и Крок - очаровательная находка создателей, привносящая в известные с детства сказки изрядную долю юмора и обаяния.


По мультсериалу создано несколько компьютерных игр - каждая посвящена определённой серии и определённой сказке.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 24 июня 2010, 22:45 (Изменено: Dark3, 24 июня 2010, 22:45)Вернуться к началу
Leira Lance я видел по СТС ,немного показывали у нас. Приятный конечно .Да и Йо-Йо с Кроком и вправду приятные)
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 июня 2010, 22:48Вернуться к началу
Dark3 ой, а я ни разу не слышала чтобы по СТС он шёл...
Знаю что по Культуре показывали, и то давненько. Хочу чтобы начали ну хоть где-нибудь его крутить. Я с трудом смогла достать несколько серий, но мне их мало >__<
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 24 июня 2010, 22:50Вернуться к началу
Leira Lance ум и по первому вообщето совсем немного крутили. А тампо моему скрий и немного, ведь у братьемГримм сказок много, но они все ж не собирались делать.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 24 июня 2010, 23:03Вернуться к началу
Dark3, что ж, буду знать теперь.
В мультсериале всего 26 эпизодов (следовательно, экранизировано 26 сказок).

А самое классное - это как Йо-Йо и Кроки друг друга подкалывают. Они же полные противоположности. Для первого "умение свистеть важнее математики", а второй ценит науку выше всего, кроме, пожалуй, своей шляпы Подмигивание

Мне тут мать рассказала (она, кстати, отлично помнит "Симсалу" со времён показа по Культуре), что я в детстве огорчалась из-за отсутствия у Йо-Йо хвоста. Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ
Луна
久方

Зарегистрирована:
11.11.09

Сообщений: 2848
Откуда: Новомичуринск
Добавлено: 24 июня 2010, 23:10Вернуться к началу
Leira Lance Ой, когда я была малявкой, то обажала этот мультфиьм. У меня даже игра была на подбие этой сказки, вот только время что и этот мультфильм стали редко показывать, игру потеряла, а потом и вовсе о них забыла, спасибо что напомнила Улыбка
Мультфильм сам по себе пррро прелесть Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 24 июня 2010, 23:29Вернуться к началу
Leira Lance да их характер и манера общения обалденно переданны. Улыбка смех Да и должны же заинтересовать детей смотреть те же сказки смотреть.(по сказкам Гримм же не мало сняли и нарисовали )
Профиль Приватное сообщение Сайт
Flicker
Димон

Зарегистрирован:
24.06.10

Сообщений: 851
Откуда: Одесса
Добавлено: 24 июня 2010, 23:39Вернуться к началу
О это отличный подход, чтобы старинные сказки незабывались. Детям весело и суть не меняется (слишком). Я подобный видел, когда главные герои Мальчика-спальчика выручали от машенников))) Тащусь
Профиль Приватное сообщение ICQ
Shak
:D

Зарегистрирована:
30.04.09

Сообщений: 1849
Откуда: Улан-Удэ
Добавлено: 25 июня 2010, 11:49Вернуться к началу
Раньше очень любила смотреть! Очень нравилось, только я, жаль, не помню ни одной серии конкретно Смущение Помню, что подруга сестры давала ей игру, она называлась "Король-Лягушонок", я поиграла и обнаружила, что это из серии игр по "Симсала Гримм", мне очень нравилось играть : ) Потом мы в школе эту сказку читали, так перед глазами маячили персонажи игры, и даже сейчас маячат, когда кто-нибудь произносит название сказки гы-гы!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 июня 2010, 01:18Вернуться к началу
Оказывается, я не одна тут ностальгирую. Мяфк.

Подход действительно обалденный, я вот тут в восторге. У меня брат выпросил диски, а теперь насмотрелся и требует мою старенькую книгу гриммовских сказок (а заставить ЭТОГО ребёнка что-то читать - адов труд).
По-моему, сериал позабыт совершенно незаслуженно - такое ведь замечательное творение, как в смысле идеи, так и исполнения. Он, конечно, действительно детский: наивный кое-где, пошленьких намёков и непонятного юмора там нет (зато есть добрые милые шутки, песни и акробатические номера Голливудская улыбка). И при этом всём качественная графика, стройные диалоги - явно люди, создававшие мультфильм, не знали о часто сейчас используемом правиле "Это же дети, им и так сойдёт".

Сейчас из любопытства порыскала по интернетам в поисках, где можно главных героев в виде мягких игрушек купить. Только Крока нашла. А Йо-Йо нагуглить оказалось трудно (так и не получилось). Везде эта штука на верёвочке вместо него >__<
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 26 июня 2010, 01:25Вернуться к началу
Leira Lance Цитата:
По-моему, сериал позабыт совершенно незаслуженно - такое ведь замечательное творение, как в смысле идеи, так и исполнения. Он, конечно, действительно детский: наивный кое-где, пошленьких намёков и непонятного юмора там нет (зато есть добрые милые шутки, песни и акробатические номера ). И при этом всём качественная графика, стройные диалоги - явно люди, создававшие мультфильм, не знали о часто сейчас используемом правиле "Это же дети, им и так сойдёт".
Полностью согласен, ксожелению многое подобно забыта, а сейчас тпкие мульты крутят... бедные дети... Им можно посочувствовать...
Нет впринцепи есть дажеочень хороие , но это исключеник...
Симсала Гримм это один из старых мультиков котоый приятен и и впраду можно смотреть.В отличии от некоторых современных....
Профиль Приватное сообщение Сайт
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 июня 2010, 01:28Вернуться к началу
Dark3 писал(а):
Симсала Гримм это один из старых мультиков котоый приятен и и впраду можно смотреть.В отличии от некоторых современных

А самое обидное, что не такой уж он и старый...
Профиль Приватное сообщение ICQ
Dark3
Падший

Зарегистрирован:
02.04.10

Сообщений: 3575
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлено: 26 июня 2010, 01:43 (Изменено: Dark3, 26 июня 2010, 01:43)Вернуться к началу
Профиль Приватное сообщение Сайт
Pandora
イタӠ

Зарегистрирована:
04.11.09

Сообщений: 972
Откуда: золотое днище Росии
Добавлено: 26 июня 2010, 09:03Вернуться к началу
Цитата:
Мне тут мать рассказала (она, кстати, отлично помнит "Симсалу" со времён показа по Культуре), что я в детстве огорчалась из-за отсутствия у Йо-Йо хвоста.

Меня это тоже очень огорчало Голливудская улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 26 июня 2010, 13:32Вернуться к началу
Ifus писал(а):
Меня это тоже очень огорчало

Ахах, ну надо же, я такая не одна! смех А у него, кстати, ещё и ушек нет...
Зато определённо есть что-то от Тимона.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leo Rex
^^

Зарегистрирован:
28.08.08

Сообщений: 468
Откуда: Kotovsk
Добавлено: 4 июля 2010, 19:01 (Изменено: Leo Rex, 4 июля 2010, 19:02)Вернуться к началу
Что-то я такое видел, прикольный мультсериал. Специально не ждал конечно, но когда натыкался на него по тв, иногда смотрел. )
Профиль Приватное сообщение Сайт
Brown wolf
я не я

Зарегистрирована:
09.08.09

Сообщений: 88
Откуда: журавлиный край
Добавлено: 13 июля 2010, 22:18 (Изменено: Brown wolf, 13 июля 2010, 22:19)Вернуться к началу
Если бы не Leira Lance и анифорум, я бы, наверное, не вспомнила про этот мультсериал. А ведь он на самом деле классный, самое лучшее - это, конечно, тандем глав. героев.
Leira Lance писал(а):
Мультсериал отличается высоким качеством анимации (и фонов - некоторые кадры буквально хочется поставить в рамочку

Да-да, как сейчас помню их пейзажи - такие тёплые тона, такая атмосферность, в общем очень красиво, особенно, учитывая, что это сериал.
Leira Lance писал(а):
Я с трудом смогла достать несколько серий, но мне их мало >__<

Возможно, запоздалая информация, но на торрентах раздают все серии Улыбка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2070019
Профиль Приватное сообщение
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 16 июля 2010, 11:56Вернуться к началу
Brown wolf, спасибо, что заглянули сюда Подмигивание

Информация не запоздала. Сейчас я ме-е-едленно, но верно тяну к себе недостающие серии Улыбка
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]