Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте: Domi Barkin, и 28 Гостей.

На порог мне села сказка


АвторСообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 13 июля 2010, 18:58 (Изменено: Zhuravlik, 13 июля 2010, 19:04)Вернуться к началу
есть такой латышский мультфильм Розалии Стиебры "На порог мне села сказка" (найти её и поглядеть по названию на ютубе нет никаких проблем). Так вот в этом чудесном мультфильме звучит просто-таки неземная по красоте музыка.
подробная инфа тут http://fossil.wordpress.com/2009/04/15/0102/


А по нижней ссылке можно скачать чудесную музыку оттуда.
смотрим, слушаем и делимся впечатлениями!

http://go2.wordpress.com/?id=725X1342&site=fossil.wordpress.com&url=http%3A%2F%2Fwww.zigmarsliepins.lv%2Fzigmars%2Flist.php%3Fgads%3D198%26cate%3DAnim%25E2cijas%2520filma%2520%2522Pasaci%25F2a%2522&sref=http%3A%2F%2Ffossil.wordpress.com%2F2009%2F04%2F15%2F0102%2F
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 13 июля 2010, 19:19 (Изменено: Небесный Волк, 13 июля 2010, 19:19)Вернуться к началу
Да, необычный, неоднозначный мульт, хочу я сказать...
Жуть вперемешку с любопытным взглядом на мир. Вообще не могу дать пока твердой оценки, потому как впечатления спорные.
А вот песни - да! Хоть электроннообразную музыку не люблю, но голос и исполнение - просто сказочное! Особенно самая первая песня!)

Только в переводе он чаще попадается "На порог мой села сказка".
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 13 июля 2010, 19:23Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Жуть вперемешку с любопытным взглядом на мир


наверно мы уже слишком взрослы, чтоб оценивать такое восприятие как с точки зрения ребёнка ) потому и .
Кстати подобного рода песни звучат в "Фантадроме" - там, где был кот Индрикис..
Профиль Приватное сообщение Сайт
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 14 июля 2010, 01:16Вернуться к началу
Zhuravlik писал(а):
наверно мы уже слишком взрослы, чтоб оценивать такое восприятие как с точки зрения ребёнка )

Да, возможно. Правда, вспоминая детство, хочу сказать, что подобного плана мультфильмы меня несколько пугали, или вводили в замешательство. Помню, например, "Кто расскажет небылицу". Или например, тот же "Ежик в тумане", - сейчас и тогда, - смотрятся совсем по-разному)

Zhuravlik писал(а):
Кстати подобного рода песни звучат в "Фантадроме" - там, где был кот Индрикис..

Не помню названия, но в паре советских фантастических фильмов тоже примерно такая же музыка была вроде. Но вообще под представление о чем-то таком космическом, или сюрреалистическом подходит, поэтому в атмосферу "На порог мой села сказка", - удачно вплетается. И все же в последнем это, как мне кажется, за счет красивых песен, это гораздо сказочней и приятней звучит.

Снова о самом фильме: вообще состоит он можно сказать из трех частей, - так вот третья сама любопытная, на мой взгляд... Да и в целом переплетение, переходы. Интересно, как толкуют смысл сами авторы, и что сказали бы психологи?)
Профиль Приватное сообщение
Zhuravlik


Зарегистрирован:
22.11.09

Сообщений: 423
Откуда: Свердловски
Добавлено: 14 июля 2010, 04:41Вернуться к началу
Небесный Волк писал(а):
Правда, вспоминая детство, хочу сказать, что подобного плана мультфильмы меня несколько пугали,

Мне вообще кажется, что та советская эпоха, в силу своей специфики распределения отношений и финансов, способствовала тому, что наша мультипликация была скорее более "авторской", нежели "массово-попсовой" (там "ну, погоди", допустим, и так далее).. ) почему авторской? ну потому что все финансировалось из госбюджета, включая получки группы создателей. и иногда это выливалось в такие вот микрошедевры, типа данной "сказки", либо "девочки и дельфина" Розалии Зельмы, картины Татарского, упомянутых тобою армян (Саакянц). Это из плюсов той системы. Ну, а из минусов... минусы давно выплыли - российская мультипликация, живя по советской инерции, канула в лету, и сейчас, с точки зрения восприятия её как искусства, осталась на уровне микроавторских работ, сделанных "на коленке", демонстрируемых на "суздале". О качественной крупной массовой же российской же мультипликации говорить и вовсе не приходится и, в обозримом будущем, вряд ли придется - чего только стОит ...
Профиль Приватное сообщение Сайт


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]