Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 11 Гость.

"9"

Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2  Ответить

АвторСообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 6 октября 2009, 14:42Вернуться к началу
LeiraLance

Daniuse Полностью согласен.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 6 октября 2009, 16:29Вернуться к началу
Забыл отписаться по этому шедевру. Зацепил, скажу сразу. Однако местами были моменты, где было все штампованно. ОЧень красивая атмосфера постапокалиптического мира была передана художниками и великолепная озвучка. Сильно зацепил конец, аж до мурашек. И в некоторых местах было предсказуемо. Оценка 9.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Leira Lance
Айболитка

Зарегистрирована:
16.04.08

Сообщений: 1399
Откуда: Квартира №42
Добавлено: 6 октября 2009, 18:48 (Изменено: Leira Lance, 6 октября 2009, 18:48)Вернуться к началу
Daniuse точно. Сильная, очень сильная сторона картины все эти звуки.
IRBIS Конец практически точь-в-точь повторяет тот же момент из короткометражки. И это действительно было великолепно))
Demon
Профиль Приватное сообщение ICQ
Диковинка
Haydie_K-S

Зарегистрирована:
27.03.09

Сообщений: 2068
Откуда: Москва
Добавлено: 10 октября 2009, 11:07Вернуться к началу
Я тоже смотрела мульт.
Мне о-о-о-о-очень понравилось!
Спецэффекты,вроде скрежет железа, получились замечательно.
Жалко,что половина героев погибла.
А ведь можно было сделать так,чтобы Девятый забрал все тела и обратно им вернул души. Ведь так говорится,что приборчик забирает и возвращает души.
Короче я за то,что фильм класный!
Поэтому Одобряю
Профиль Приватное сообщение
Demon
В тени

Зарегистрировано:
08.07.08

Сообщений: 878
Откуда: Казань
Добавлено: 10 октября 2009, 12:46Вернуться к началу
Диковинка Опять спойлеришь Тащусь
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Лю


Зарегистрирована:
01.08.09

Сообщений: 68
Откуда: Златоуст
Добавлено: 10 октября 2009, 18:57Вернуться к началу
Диковинка писал(а):
А ведь можно было сделать так,чтобы Девятый забрал все тела и обратно им вернул души. Ведь так говорится,что приборчик забирает и возвращает души.

Мне тоже очень хотелось, чтобы так было!
А вообще, я ожидала большего от этого мульта. Буду знать теперь, что если Бартон указан в продюсерах, да ещё и с Бекмамбетовым(или как там его), то не стоит рассчитывать на успех только из-за его гениальности.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Шико Шериан
Администратор
Rebel Lion

Зарегистрирован:
13.07.09

Сообщений: 563
Откуда: Саванна
Добавлено: 11 октября 2009, 17:38 (Изменено: Шико Шериан, 11 октября 2009, 17:41)Вернуться к началу
Мой отзыв

Первые два слова, которые пришли на ум после просмотра "9" - милый постапокалипсис.
Признаюсь, к этому жанру я всегда питал своеобразную и верную любовь. Раздолбанные тела домов, пыльные пустоши, покошенные кривые деревца - романтика, честное слово, самая настоящая романтика.
От Эккера, впрочем, откровений не ждал - надеялся на одно, чтобы автор, верный букве своего самобытного таланта не выдворил из стильного жанра вязкую, ядреную атмосферу пост-панка. И Эккер не подвел.
Кино пролетело быстро, без подвисаний, пару раз заставило действительно удивиться. Стильная разруха, до умиления обаятельные в своей хламовости куколки, драйв, легкий осадок загадочности.
А самое главное - работа наших локализаторов. Первый раз я готов поклониться переводчикам и актерам озвучки. Текст вылизанный, правильный - ни одного лишнего слова. А как эти куклы разговаривают! Даже из Турчинсокого выжали пуд таланта. А "2" и "6" гениальны. Парой реплик создали неповторимых героев. Умница и Тутта Ларсен, боевая мамаша в её исполнении очень обаятельна. Хабенский, Хазанов, Золотухин - просто молодцы.

Автор честно попытался выжать из фильма и страшилку, и боевичок, и где-то даже комедию (но не черную, что было бы в духе постпанка). Мне не показалось, чтобы эти попытки не оправдались - фильм выглядит вполне цельно.

Самая уютная сцена фильма - "ранняя победа" над злой машиной. Куклы танцуют на пластинке, толкаются, шутят. В этот момент, ей Богу, хочется улыбнуться сквозь слезы - эти куклы выглядят живее многих людей.

Конец фильма удивительно западает в память, даже не смотря на то, что я обижал чего-то подобного. Скажем прямо - новаторских идей в фильме нет, это лишь удачное рагу из старого доброго материала. Но подача и стиль очень талантливы.

К сожалению, я не удивлен что фильм не окупился в прокате. Слишком уж он неформатный, многоярусный. Слишком серьезный для комедии, слишком неторопливый для боевика. Дети скучают на просмотре и ждут детских шуток, взрослым не хватает взрослого юмора. Этот фильм - настоящее эстетское блюдо для школьного возраста. Интеллигенция с простодушной улыбкой.
И вкусная витаминка для тех, кто уже смирился, что любой 3Д мульт - это набор шуток о зверятах.

"9" - не шедевр, не новая веха. Но хочется верить, что он откроет новую страницу в 3Д-анимации, которую не смогли открыть ни "Последняя Фантазия", ни "Беовульф".
Удачи Шону Эккеру и спасибо за изумительно теплую историю о мрачном мире.

Моя оценка - 9 из 9. Одним слово: замечательно.
Профиль Приватное сообщение ICQ
Страницы: << Пpeдыдущaя  1  2 


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]