Форум Правила Галерея Ссылки Пользователи Вход Регистрация
Сейчас на сайте 41 Гость.

Внимание! О жизни Анифорума


АвторСообщение
граф де Шико


Удаленный
пользователь
Добавлено: 7 января 2008, 21:29Вернуться к началу
*Редкие снежинки метались в остром воздухе. Он плотнее закутался в плащ, каждой шерстинкой чувствуя обжигающий мороз и… горячее вдохновение. Он возвращался домой. И как никогда был рад этому*
Всем привет! Да уж, а форум изменился за время моего отсутствия. Главное, и самое приятное – наконец появились общительные и творческие люди! Давно не было такого оживления в творческих темах – особенно писательских.
Новый год пришел ненавязчиво и почти незаметно – в искрении снега за окном и с ароматом мандаринов. Надеюсь, для нас всех он будет ярким и внушительным.
У меня есть кое-какие задумки, которые я бы с радостью воплотил в этом году.
Главная задумка – сделать Анифорум best of the best, как в Русском сообществе так и в забугорном. По-моему, цель очень даже выполнимая и интересная. Главное – не лениться, способствовать. Не представляете каким нужным бывает порой один-единственный пост.
Кстати о постах. С начала февраля я перехожу на выделенную линию и неограниченный тариф. Так что, держитесь – буду сыпать постами как из медовой бочки ))). Ведь на данный момент единственное, что удерживает меня от этого – сессия и страшные неполадки со стареньким модемом.
Теперь от частного перейдем к конкретному, тоесть от шкуры непосредственно к блохам Улыбка. Какие именно планы я вынашиваю в львиной голове.
Итак, по порядку.
Цель нововведений:
Создание благоприятных условий для творчества, общения и самосовершенствования.
Создание мощного творческого коллектива, готового работать вместе и воплощать большие проекты. Возможная цель: выпуск цифровой ежемесячной газеты, посвященной фэндому фанатов анимации и анималистики, содержащей творческие работы, статьи и интервью.
Нововведения:
Во-первых, будет проведена работа по архивированию и обновлению форума. Неактуальные или объезженные темы (в том числе посвященные мультфильмам) будут помещены в архив, или удалены вовсе. Думаю, начинать с чистого листа интереснее, чем с объемного многотомника – тоесть уже забитой постами темы.
Во-вторых, будут созданы специальные творческие разделы. Также планируются: Таверна (в которой общение будет происходить от 3 лица),
Ролевая,
Беседка (для любителей пофилософствовать),
Конкурсы на лучшую творческую работу,
Рейтинги по мультфильмам.
Видео-рецензии на новинки в кино/игро-индустрии.
Отчеты о творчестве Улыбка. Тоесть анализ и выставление оценок творчеству обитателей Анифорума приведенное в видео-формате. Этим, скорее всего, займемся мы с одногруппниками.
Также – видео-ролики по мотивам мультфильмов. Чем мы хуже MTV? ))
И, вроде сама-собйо подразумевающаяся мысль - создание приятного и уютного сайта Улыбка.
И многое другое, находящееся в процессе обдумывания.

*Лев улыбнулся и поймал когтем пролетавшую мимо снежинку*
А сейчас хочу пройтись по творческим темам и написать всем отзывы Улыбка.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 7 января 2008, 22:27Вернуться к началу
Ну часть из этого планируется воплотить в новом Аниворлде, а вот по поводу девиза "больше тем - хороших и разных" полностью поддерживаю!
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 8 января 2008, 00:00Вернуться к началу
Dark Kotik

А можно все это обсуждать более открыто?))) Чтобы было более демократично и жизнеспособно новое творение.
Профиль Приватное сообщение
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 8 января 2008, 00:59Вернуться к началу
Да пока собссно обсуждать и нечего. Планируется на базе аниворлда сделать базу данных по мультам + новости...
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 8 января 2008, 23:11Вернуться к началу
граф де Шико писал(а):
Во-первых, будет проведена работа по архивированию и обновлению форума. Неактуальные или объезженные темы (в том числе посвященные мультфильмам) будут помещены в архив, или удалены вовсе

только это нежелательно делать сейчас, на текущем жвижке.. его глючит, темы бьются после модераторских действий. Я практически закончил мутатор форума на MySQL движок, там таких глюков не будет.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 8 января 2008, 23:26Вернуться к началу
Насчет журнала - предполагается, что таким "журналом" будет АНИВОРЛД. Статьи про интересные события из мира анимации, может быть интервью (чем черт не шутит) и т.п.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 9 января 2008, 00:45Вернуться к началу
Комиксы - хорошо-б сделать скажем еженедельный комикс/скетч на главной... Если конечно кто-нить их рисовать будет Смущение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Aur Canis
Yellow dog

Зарегистрирован:
26.08.05

Сообщений: 2296
Откуда: Волкоград
Добавлено: 9 января 2008, 13:27Вернуться к началу
[q]Комиксы - хорошо-б сделать скажем еженедельный комикс/скетч на главной... Если конечно кто-нить их рисовать будет [/q]

Я знаю очень много хороших авторских комиксов... и их переведенные версии. Улыбка
Профиль Приватное сообщение
Небесный Волк
Модератор
Canis lupus lupus

Зарегистрирован:
01.05.07

Сообщений: 2227
Откуда: Рай, именем Камчатка
Добавлено: 9 января 2008, 13:43Вернуться к началу
Ряд очень неплохих предложений. Интересно. Я поддерживаю.
Я думаю, что вполне осуществимо, Цитата:
Главное – не лениться, способствовать. Не представляете каким нужным бывает порой один-единственный пост.


На счет журнала/газеты, - особенно интересно! Задумка серьезная.. (Кстати, может я уж совсем мечтатель, но кто знает, - может если этот проект получится осуществить, то в чуть более далеком будущем в редакциях наших городов можно будет наладить и печатный выпуск Улыбка А проживаем все в широкой давольно широком диапазоне нашей страны.)

Цитата:
Также – видео-ролики по мотивам мультфильмов.

Точно! Я уже давно все собирался попробовать)

Вообще все предложения хороши и их нужно реализовывать. То, что многое из этого планируется на Аниворлде, - это конечно понятно, но форум то является его непосредственной частью, поэтому "одно другому не мешает", и даже наоборот у них должны быть примерно одинаковые цели Улыбка
Поясню:
Цитата:
Насчет журнала - предполагается, что таким "журналом" будет АНИВОРЛД. Статьи про интересные события из мира анимации, может быть интервью (чем черт не шутит) и т.п.

Цитата:
А творчество куда? Комиксы всякие... Просто так выставлять неинтересно.

Ну, опять же, ничто не мешает сделать либо несколько этих самых журналов, по разным тематикам Ани, либо в одном, просто по рубрикам, ибо весь проект то - целостный. Просто, если есть планы такого-то журнала, то разве это помеха для другой тематики? Улыбка Мое мнение...

Возьмемся за дело.
Профиль Приватное сообщение
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 9 января 2008, 16:34Вернуться к началу
графическое творчество можно будет в некое подобие галереи замутить Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 9 января 2008, 23:50Вернуться к началу
Что-ж, неплохая задумка. Главное чтоб она дальше "первого выпуска" прожила.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Dark Kotik
Администратор
Насяльника

Зарегистрирован:
07.01.04

Сообщений: 1367
Добавлено: 10 января 2008, 22:17Вернуться к началу
Не переехала она на новый хост Недовольство, огорчение
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 12 января 2008, 01:48Вернуться к началу
Сделаем Улыбка
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
Imel
Модератор
Призрак лисопоня

Зарегистрирован:
17.11.07

Сообщений: 1168
Откуда: Россия
Добавлено: 16 января 2008, 12:35Вернуться к началу
Сколько идей и планов! Молоцы! Очень жду нового Аниворлда
Профиль Приватное сообщение
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 15 февраля 2009, 14:17Вернуться к началу
Imel писал(а):
Очень жду нового Аниворлда


Шли годы...
Профиль Приватное сообщение Сайт
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 15 февраля 2009, 17:14Вернуться к началу
Darkwing а можешь поподробнее раскрыть цель этого поста, точнее раскрыть его содержимое
Профиль Приватное сообщение ICQ
Darkwing


Зарегистрировано:
17.05.04

Сообщений: 289
Добавлено: 15 февраля 2009, 17:28Вернуться к началу
Конечно, могу.
Забавно перечитывать сообщения о громадье планов на 2008 год, зная, как мало из них воплотилось в жизнь. Особенно обидно за так называемый "новый Аниворлд". А в "старом Аниворлде" последней новостью стала миграция на MySQL в январе 2008 года.
Профиль Приватное сообщение Сайт
Charlie
Администратор
Ленивая собачка

Зарегистрирован:
15.02.04

Сообщений: 712
Откуда: Москва
Добавлено: 17 февраля 2009, 00:50Вернуться к началу
Планы были громадные.. они и сейчас есть, нет времени Недовольство, огорчение У меня либо работа, либо аниворлд, совместить пока не получается.. Пока на работе завалы.

Те кто знает, может попенять на то, что я слишком увлекся онлайн играми. Да, это так. Было. Но последний месяц я практически не играю уже, надоело.. Улыбка Можете считать, что я скоро вернусь в строй. На работе скоро будет меньше объем работы, и у меня будет время. И аниворлд будет доведен до ума.
Профиль Приватное сообщение Сайт ICQ
IRBIS
Модератор
Шеф Южного Отделения

Зарегистрирован:
13.01.08

Сообщений: 2239
Откуда: Чернобыль2
Добавлено: 20 февраля 2009, 20:59Вернуться к началу
Darkwing знаешь у нас много было новостей! Только мы не стали их выставлять на показуху, да и это ни к чему! Просмотри темы и узнаешь все последние новости года!
Профиль Приватное сообщение ICQ


© 2004 -2017 Aniworld.ru

[adgth] [balto] [bolt] [brotherbear] [Castle Beast] [Danny Phantom] [ducktales] [musicalcats] [planet 51] [pony generator] [talespin] [Oliver & Co]